Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Бывший главный гаишник Нижнего Тагила, который отпустил пьяного сына депутата, нашел новую работу

Анатолий Чернов занял высокий пост на муниципальном предприятии

Теперь Анатолий Чернов занимает высокий пост на муниципальном предприятии

Поделиться

Экс главный гаишник Нижнего Тагила Анатолий Чернов, который отпустил пьяного сына депутата, перешел на муниципальную службу. Теперь он занимает пост заместителя директора Центра организации дорожного движения (бывшее МБУ «Сигнал-3»), об этом E1.RU сообщили в администрации города.

— Он уже около месяца там работает. Это предприятие недавно пережило реорганизацию. МБУ «Сигнал-3» занималось дорожными знаками и разметкой, сейчас с введением интеллектуальных транспортных систем функции и полномочия этого предприятия расширены, его переименовали в Центр организации дорожного движения. И вот как раз направление по организации дорожного движения возглавил бывший начальник ГАИ, — пояснили в пресс-службе мэрии.

В 2020 году Анатолий Чернов оказался в центре скандала после того, как дал команду отпустить лишенного прав за смертельное ДТП и пойманного за рулем пьяным сына депутата Игоря Базилевича. У Базилевича были доверительные отношения с начальником управления полиции Нижнего Тагила Ибрагимом Абдулкадыровым. Тот позвонил начальнику ГИБДД города Анатолию Чернову и сообщил, что задержанный Владимир Базилевич является сыном высокопоставленного должностного лица.

После этого случая на главу нижнетагильской ГИБДД завели уголовное дело. Год назад Анатолию Чернову и его подчиненным вынесли приговор за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ30
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ129
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter