E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал эксклюзив Пришел в больницу, где лежит его жертва. Стало известно, кто зверски покалечил молодого уральца

Пришел в больницу, где лежит его жертва. Стало известно, кто зверски покалечил молодого уральца

34-летний Василий Захаров — пока единственный обвиняемый

Василий Захаров находится на свободе

Стало известно имя обвиняемого в жестоком избиении 21-летнего парня-эпилептика в Лесном. Это оказался 34-летний Василий Захаров, ранее уже имевший проблемы с законом. Рассказываем новые подробности.

Судя по его страничке, Василий активно занимается спортом

По информации полиции, Василий ранее судим и страдает душевным расстройством. В 2013 году в отношении человека с таким же именем и фамилией в Лесном возбуждалось уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц» (пункт «а» части 3 статьи 111 УК РФ). Судом решался вопрос об аресте Захарова, однако найти приговор нам не удалось. Не исключено, что в тот раз всё закончилось принудительным лечением, а не реальным сроком.

По словам соседей, в квартиру к парню вломились двое, однако дело возбудили пока только против одного

Сам Василий Захаров, по словам пострадавшего, во время избиения говорил, что ему ничего не будет, потому что он «лежал в дурке». На своей страничке в соцсетях он позирует в перчатках с открытыми пальцами (такие используются бойцами ММА и других смешанных единоборств), а также с боксерской грушей и велосипедом.

Василий выглядит как человек, который любит махать кулаками

На плечах у Василия наколоты воровские звезды, а на пальцах — что-то похожее на карточные масти. Обычно такие татуировки любят делать лица, разделяющие идеологию АУЕ (деятельность запрещена на территории РФ).

На пальцах наколоты карточные масти

Через несколько дней после избиения молодого парня и возбуждения дела (часть 1 статьи 111 УК РФ) Василий уже гулял на свободе. Так, его видели в больнице, где сейчас лежит избитый им Андрей, но спугнули. Зачем он туда приходил — непонятно.

У Андрея повреждены кости лица и черепа, что является тяжким вредом здоровью. Кроме того, молодой парень страдает расстройством аутистического спектра и приступами эпилепсии. Он сильно уступает в комплекции своему обидчику. В городе не верят, что пострадавший мог напасть первым или вести себя агрессивно.

Мужчину узнали и сфотографировали в больнице

— Данное преступление не останется безнаказанным. Проводятся необходимые следственные мероприятия. Основному подозреваемому, правда, самому понадобилась медицинская помощь. Это ранее судимый местный житель, которому срочно потребовалась помощь врачей. Дело в том, что, предварительным данным, речь идет о душевнобольном человеке. Как только врачи закончат курс его лечения, полиция продолжит с ним работу, — ранее сообщал начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.

По закону, если Василия признают невменяемым, он избежит реального срока — ему смогут назначить только принудительное лечение. Что касается второго парня, замеченного с Василием, то он несовершеннолетний и его статус в этом деле пока неизвестен.

Ранее мы рассказывали о состоянии избитого парня и о том, что известно о причинах такой жестокой расправы.

В преддверии весны у людей часто обостряются психические заболевания. Почитайте, как в Заречном полиция победила дебошира со справкой, а в Верхней Пышме неадекватный мужчина после административного ареста стал еще злей и устроил соседям дождь из мебели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления