перейти к публикации
97 комментариев к публикации

На Урале студенты-инвалиды пожаловались на жуткие условия проживания

7 марта 2023, 18:45
Гость
Гость
9 марта 2023, 09:12
А кто разрушил то, сами на себя зачем жалуетесь?. Двери и окна не сами себя поломали!🔥
Гость
9 марта 2023, 08:30
страна воров и людоедов, своих же едят и грабят
Гость
9 марта 2023, 08:29
страна воров и людоедов. своих же едят и грабят
Гость
9 марта 2023, 01:09
А вы кто кретекует с этим с толкнулись вы как общество как отреагировали на то что ребёнка с аутизмом избили до полусмерти в лесном. Вы общество. Где вы когда у меня ребёнок выходит гулять вы орете что он не домок и иму не место среди ваших отпрысков которые бояться что он не такой и только государство защищает моё дитя так что меньше слов господа всё против власть и закон .
Гость
9 марта 2023, 00:56
Дурилки картонные на фото. Наша раша.
Гость
8 марта 2023, 20:22
Садить нужно бездельников руководителей. Блат блатом всё покрывает, мир детей рушится с молодости.
Shveik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2023, 16:40
Брехня. Сами все и продали.
Гость
8 марта 2023, 15:00
Великая страна!
Гость
8 марта 2023, 14:20
еда для свиней тоже может быть сбалансирована по БЖУ, только люди ее жрать не будут
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2023, 14:14
Министерство не располагает данными... Так чинуши из министерства дальше своего кабинета и мэрии не ходят. Какими данными они могут располагать ? Съездили бы без предупреждения провели проверку... Бесполезные существа из министерства.
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2023, 14:09
Это всё из-за худого питания. Овсянки с сайрой нужно больше подавать.
Гость
8 марта 2023, 12:38
Модер зачем-то удалил вопрос о том, где же господин Бастрыкин и почему он игнорирует это дело.
Гость
8 марта 2023, 12:17
Местные чинуши ничего не решат, детям президенту нужно писать
Гость
8 марта 2023, 11:27
власть обычных то людей защитить не может им просто пофигу на людей- а тут инвалиды жалко мне их жалко
274589634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2023, 10:27
"В результате проведённой проверки нарушений не обнаружено. Клеветники будут жестоко наказаны!" Угадал?
Гость
8 марта 2023, 09:07
Долбаное, богом проклятое государство! Кто еще желает войти в состав?
Гость
8 марта 2023, 08:18
Потерянная безбудущная страна
Гость
8 марта 2023, 04:39
Я иду ужинать со Северсталью, лень много буковок произносить. Почему в примере - Алексей - это антоним, а говорит палиндром
Гость
7 марта 2023, 23:50
Бедные дети! Все надежда только на СМИ, чтобы привлечь внимание! Тут кто то звал Куйбышева… кто вообще это?! Его нет нигде, где нужна помощь и поддержка , он только на вручении народной премий…
Гость
7 марта 2023, 23:38
Руководство Воры!!! Как везде в нашей стране..!!! Ещё и делать ничего не хотят..
Гость
7 марта 2023, 23:35
Ау!!! Быстрыкин!!!! Куйвашев!!!!! Просыпайтесь уже!!!!!!
Гость
7 марта 2023, 23:25
Когда много ответственных, знай, тебе никто не поможет .
Гость
7 марта 2023, 23:16
ЦУР# Пока Бастрыкин не обратит внимание на эту ситуацию, все так и будет продолжаться. Бастрыкину писать надо!!!! СК работает - город в порядке!
Гость
7 марта 2023, 22:58
Минсоцполитики молодцы, ограничили их сферу деятельности обувщиками. Сами-то не пробовали заняться делом? "Инвалид на инвалиде сидит и инвалидом погоняет" - это вообще в губернскому корпусу. К мэрскому в том числе. Недееспособные на госщах!
274171308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2023, 08:35
если они с головой не дружат, на учителей их учить что ли?
xankokk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2023, 22:25
зато Куйвышев зп всем своим замам поднял 👍👍👍
Гость
7 марта 2023, 22:10
Ну какая проверка? Меры принимать надо!
Гость
7 марта 2023, 21:13
почему нет проверок таких заведений, где опека, где инспекторы по делам несовершеннолетних в полиции, все сидят получают не хилые зарплаты и пятую точку оторвать лень, ни кто не работает и свои обязанности не выполняет.
Гость
7 марта 2023, 21:12
А в кабинете Вениамина Бенедиктовича, постоянно идут ремонтные работы, как только одни завершаются другие сразу начинаются, размышляют за страну. В Москве постоянно бордюрная мафия ремонты делает. Асфальт крадут, а не кладут, не мы такие, страна такая, все чиновники одинаковые, средств нет - сказал дядя из департамента, с последней стадией ожирения, зарплатами космическими и льготами галактическими! Держитесь, и живите, как хотите! Чиновники скидываются (зарплата позволяет), в свободное время приходят и делают ремонт, переодеваются в рабочую одежду (лучшая пиар акция для будущей предвыборной кампании, двух зайцев, разом), возможно привлечь в рамках акции, "Доброе Дело" - местный костяк предпринимателей, и уже организовать сбор средств на легальной основе, для нужд детей региона. Всё возможно, при желании и стремлениях, ну зачем?!, кому нужны все эти люди о которых никто не знает и которые, висят на балансе, как балласт, ненужные...
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта 2023, 21:08
Никто ничего не обнаружит. Наверняка директор интерната вместе с прокурором на рыбалку ездят.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2023, 17:01
Конечно, он же адекватный для системы.👍😁
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта 2023, 20:47
Мы продолжаем ещё переживать за "несчастных детей домбасса", или уже всё наладилось за последний год? То что у нас дома это происходит на постоянной основе - это конечно не проблема, главное щёки по надувать и показать как другим надо жить. ;) Постоянно материалы, то там кинули с жильём сироту, то там избили, то там продукты воруют. За рисунок "за мир" ребёнка в интернат при живом отце. Вечные чемпионы по бегу в мешках... ( Сказка, а не жизнь.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 марта 2023, 20:47
Руководство всё это и "крышует", как водится.😠
Гость
8 марта 2023, 15:12
Ты по себе не суди о людях. Я лично знаю и директора и его семью. Более адекватного т нормального человека я редко встречал. Проблема ремонтов это про проблема всех учебных и государственных учреждений. Если еат там группа уродов то е надо отловить в колонию.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2023, 17:00
Гость
8 марта 2023, 15:12
Ты по себе не суди о людях. Я лично знаю и директора и его семью. Более адекватного т нормального человека я редко встречал. Проблема ремонтов это про проблема всех учебных и государственных учреждений. Если еат там группа уродов то е надо отловить в колонию.
У нас в эРэФии, начльники сплошь адекваты - адекватно о своём кармане думают.😁😜😂
Гость
9 марта 2023, 10:01
подика-сь это детишки сотрудников учреждения, раз все с рук сходит
Гость
7 марта 2023, 20:45
Зоновские порядки везде. Ничего не хотят менять. Бедная нация.....
Гость
7 марта 2023, 20:43
Если бы деньги, собранные на мишеньку со сма пошли в интернат, можно было сделать ремонт и поставить людей. Которые будут наблюдать за тем, как расходуется деньги. На весах один мишенка на другой чаше - целый интернат детьми - инвалидами.
Гость
7 марта 2023, 21:14
все разворовывается.
.Black

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 марта 2023, 22:07
Гость, детским домам, приютам, интернатам выделяются деньги из бюджета. Помимо этого у каждого из таких учреждений есть спонсоры, которые дарят этим воспитанникам такие подарки, которые не каждый родитель сможет купить своему ребёнку. Вопрос в том, где опека и прокуратура. Дети, находящиеся под " опекой государства " находятся под особым контролем. Вопрос в том, чем думает руководство данного " заведения "
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта 2023, 23:53
7 марта 2023, 22:07
Гость, детским домам, приютам, интернатам выделяются деньги из бюджета. Помимо этого у каждого из таких учреждений есть спонсоры, которые дарят этим воспитанникам такие подарки, которые не каждый родитель сможет купить своему ребёнку. Вопрос в том, где опека и прокуратура. Дети, находящиеся под " опекой государства " находятся под особым контролем. Вопрос в том, чем думает руководство данного " заведения "
Вам известны суммы, которые выделяются на каждого ребёнка в месяц? Ну это, кроме того, что ещё и это умудряются разворовывать. ( А про спонсорство, которое иногда встречается, давайте не будем? Это в лучшем случае дополнение, но никак не основа финансирования и брать его в расчёт не надо.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 марта 2023, 20:04
Уралочки и уральчики.
Гость
7 марта 2023, 19:56
Беспредел какой творится.Никому ничего не надо
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта 2023, 19:55
Полиция, прокуратура, депутаты и другие обличенные властью и чиновники не могут быть лучше, чем само общество! Вы(извините противопоставляю себя, я инвалид) много помогаете инвалидам которые рядом с вами или их нет? Может вы не хотите их видеть? Если общество не защищает тех, кто не может сам за себя постоять - это не государство, а банда. Об благополучии общества можно судить потому, как живется инвалидам, старикам и сиротам.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2023, 21:36
Инвалиды им не интересны — деньги на них трать, а в армию не призови. Балласт.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2023, 00:01
Вы правы, к сожалению, "общество имеет ту власть, которую заслуживает." Основная проблема в том, что государству, подобному нашему, умные люди без надобности, а нужны фанатики верящие каждому слову телевизора. Градус ненависти прокачан до беспредела, о каком сострадании вы ведёте речь? Но такими легче управлять, и вопросов они задают меньше. Так уж повелось, что проблемы в своей стране государству решать неинтересно. Вот навести шухер в другой за народный счёт - это конечно, это с удовольствием, и понтов много. Страна на бог знает каком месте по уровню жизни, но мы что-то кому-то перепоказать собрались... ( Как не надо жить?
274171308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2023, 08:26
и тут тоже всем все должны- и государство и общество...а обязанности есть у инвалидов?
Гость
7 марта 2023, 19:50
Да все там схвачено. Власть трясите,чтоб работала
xankokk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2023, 19:44
вот надо за что давать 15 лет, а не против СВО. Гнилой режим ПУ.
Гость
7 марта 2023, 20:41
А у вас всегда мухи и котлеты вместе?
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2023, 00:02
Гость
7 марта 2023, 20:41
А у вас всегда мухи и котлеты вместе?
А что прикажете делать с "мухами" на "котлетах"?
Гость
8 марта 2023, 06:44
8 марта 2023, 00:02
А что прикажете делать с "мухами" на "котлетах"?
Разделять. Но если вы любите экзотика, то можете и так
Гость
7 марта 2023, 19:39
Одна проверка ничего не даст. Надо постоянно и неожиданно пророерять, если честные проверяльщики имеются
Гость
8 марта 2023, 00:57
Ночью никого из взрослых нет?
Гость
7 марта 2023, 19:35
Камышлов-это такая глубокая безнадега! Помоишный город
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2023, 00:03
Неужто хуже чем бомбасс? Может там надо было "сво" проводить для начала?
Гость
7 марта 2023, 19:32
Мы считаемся школой тюремного,верные полутюремного типа."Республика Шкид"
Гость
7 марта 2023, 19:31
Дети и так жизнью обижены, как можно их не защитить? Неужели материнских инстинктов нет совсем у администрации заведения? или свои дети в порядке, а на чужих наплевать? как так можно?
274589634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2023, 10:26
Какие инстинкты? Это же "люди", а не звери.
Гость
7 марта 2023, 19:29
Тут нужно очень очень-очень разобраться.
Гость
7 марта 2023, 19:28
Дайте угадаю. И руководство останется на местах и этих «гопников» одного двух переведут в другой интернат да и всё на этом.
Гость
7 марта 2023, 19:24
Какие ещё объяснения руководству. Что за бред. Вызывайте ментов и точка.
Гость
7 марта 2023, 19:23
Это что сериал "Жиза"
Гость
7 марта 2023, 19:11
В домах престарелых та же ситуация. По ночам там время власти бомжей и освободившихся из тюрем, которых подселяют туда же к не мощным и инвалидам. Последним это школа выживания среди асоциальных элементов. Администрация не может не знать о происходящем.
Гость
7 марта 2023, 19:35
Подтверждаю, самому лично в доме престарелых дедушки жаловались.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2023, 00:07
Ничего, скоро нельзя так будет седельцев называть - это будут "герои сво", ну а если о проблеме не говорить, то ее как будто и нет. (
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2023, 08:03
Любое замкнутое пространство, где живут разные люди будет в таком виде, но вот про дома престарелых не думал, что тоже такое бывает, хотя среди пенсов тоже прям не мало агрессивных (
Гость
7 марта 2023, 19:11
Бедные дети! Даже некому за них заступиться, защитить. Они не виноваты, что сложилась так судьба. Может, у полиции, прокуратуры проснется совесть и они встяхнут руководство этого интерната, на предмет наведения порядка?
275238479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2023, 19:56
Случайно вас заминусовала.
274171308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2023, 08:28
возьмит себе этих бедных детишек ...у подростков и так все сложно, а у этих еще и в голове не хватает...
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2023, 19:01
Опечатку исправьте. Что за "из училищЫ-интерната"?
Гость
7 марта 2023, 18:59
А про невкусные котлеты и пустой боршч, дак это к повару вопросы, а не к шайке хулиганов, портящих мебель и отжимаюших телефоны у ребят.
Гость
7 марта 2023, 19:33
Может к директору? На флоте есть такая добрая традиция, еду сначала пробует капитан, и только потом разрешает кормить моряков.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2023, 00:09
Гость
7 марта 2023, 19:33
Может к директору? На флоте есть такая добрая традиция, еду сначала пробует капитан, и только потом разрешает кормить моряков.
Только вот наш капитан корабля питается отдельно, в своем бункере... Так что надеяться не приходится. Ждём перемен.
Гость
8 марта 2023, 01:25
Гость, не, не правы вы. Руководитель всегда отвечает за все происходящее и случающееся в его учреждении Либо самостоятельно, Либо солидарно с конкретными работниками!☹️ А здесь похоже на крышевание шпаны этим руководством. В тюрьму за это сразу надо и надолго!!!☹️
Гость