E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге девушка и четверо мужчин украли с паркинга «золотые» колеса на огромную сумму. Их будут судить

В Екатеринбурге девушка и четверо мужчин украли с паркинга «золотые» колеса на огромную сумму. Их будут судить

Воры вывезли добычу на такси

Екатеринбуржцев обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере)

Прокуратура завела на пятерых екатеринбуржцев уголовное дело — они умудрились вывезти на такси «золотые» колеса. Общая стоимость 11 комплектов колес для элитных авто составляет свыше 2,3 миллиона рублей. От деятельности воришек пострадали семь человек.

Дело было в августе 2022 года. По версии следствия, пятеро екатеринбуржцев, четверо мужчин и девушка, сговорились и решили провернуть крупную кражу из автокомплекса на Щорса, где все они работали. Под удар попали колеса элитных марок, переданные владельцами в автокомплекс на хранение.

Один из членов «банды», 25-летний автомойщик-шиномонтажник, «разработал преступный план хищения автомобильных колес и привлек к участию в совершении преступления иных работников комплекса, нуждающихся в денежных средствах».

— Обвиняемые изъяли из хранилища и вывезли на такси 11 комплектов колес автомобилей премиальных марок, причинив 7 потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 2,3 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

В Екатеринбурге подобные кражи в меньших масштабах происходят практически ежедневно. На днях автоворы сняли колеса с престижной иномарки Mercedes S-Class S 580 4Матiс. Также мы рассказывали, как двое мужчин вскрыли Porsche Macan и украли хронограф. И как автоворы «угнали» у Hyundai капот и похитили дорогую деталь. А некоторые иномарки на парковках и вовсе полностью «раздевают».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления