E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Поймали уральского маньяка эксклюзив Рецидивист, который связал екатеринбурженку ее же лосинами и насиловал 5 часов, сбежал от суда

Рецидивист, который связал екатеринбурженку ее же лосинами и насиловал 5 часов, сбежал от суда

Он находился под домашним арестом, который должны были обжаловать

Обвиняемый заявил, что всё было по согласию, но ему не поверили

Рецидивист из Полевского, которого отправили под домашний арест после обвинения в изнасиловании, срезал браслет и сбежал.

— Мы узнали об этом случайно. Хотели обжаловать домашний арест, подали апелляцию в суд, и выяснилось такое, — рассказал E1.RU друг пострадавшей.

Напомним, что в апреле 45-летний мужчина предложил подвезти 22-летнюю Марию (имя изменено. — Прим. ред.) на каршеринговом авто с Шувакиша на Сортировку. В безлюдном месте он остановил машину, раздел девушку и связал ее же лосинами, после чего несколько часов насиловал. Затем отвез ее до дома. Он заявил в полиции, что всё было добровольно, но от прохождения полиграфа отказался (известно со слов пострадавших. — Прим. ред.). Возбуждены уголовные дела об изнасиловании (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и по статье «Насильственные действия сексуального характера» (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

— Известно, что он ранее уже был судим за убийство. Он говорил, что якобы она сама была пьяная и лезла к нему, но освидетельствование показало, что Мария как раз была трезвая, а вот у него в организме нашли следы веществ. Непонятно, почему его отпустили под домашний арест. Естественно, он понял, что ему грозит большой срок, срезал браслет и сбежал, — сообщил наш собеседник.

Мы направили запрос по этой теме во ФСИН, там подтвердили и уточнили эту информацию.

— Контроль за данным обвиняемым осуществлял Полевской филиал УИН ГУ ФСИН по Свердловской области. 11 мая 2023 года с разрешения следователя обвиняемый выехал в Екатеринбург в специализированную больницу, но не вернулся. Электронный браслет он не срезал. 12 мая вынесено постановление об объявлении в розыск. Разыскные мероприятия проводит полиция, — сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

Ранее мы рассказывали, как на Эльмаше женщина обвинила в сексуальном насилии кавалера, который за нее заступился.

Мы также писали, как обвинили в изнасиловании работника бара. Но всё оказалось не так просто. Прочитайте версию обвиняемого: его спасли только записи с камер, которые опровергали слова девушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления