E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Оторвало ногу после наезда Уральских полицейских обвинили в фальсификации документов по уголовному делу

Уральских полицейских обвинили в фальсификации документов по уголовному делу

Заявление о преступлении направили в СК

Дело о наезде на пешехода расследовали больше года

Начальницу отдела дознания полиции Верхней Пышмы и ее коллег обвиняют в фальсификации подписей по уголовному делу о наезде на пешехода. Почерковедческая экспертиза показала, что за одного человека расписывались разные люди. Заявление о преступлении направлено в СК.

Дознаватели расследовали громкое ДТП, случившееся в 2021 году: 46-летний мужчина гулял с собакой, когда его сбил снегоход. От удара пострадавшему оторвало ногу. Спустя год и два месяца следователи предъявили обвинение жителю Верхней Пышмы Сергею Хакимову. По версии полицейских, он умышленно ехал давить незнакомца (ч. 3 ст. 111 УК РФ), используя в качестве оружия снегоход. Сам обвиняемый утверждал, что никого не давил, и требовал привлечь к ответственности полицейских.

По запросу Михаила Толмачева, адвоката Сергея, была проведена почерковедческая экспертиза. Она показала (документ есть в распоряжении редакции), что подписи начальницы отдела дознания и дознавателя в документах по уголовному делу были выполнены тремя разными людьми.

Почерковед полагает, что подписи от лица одного человека на самом деле выполнены разными людьми

Сергей Хакимов видит корни своего уголовного преследования в неприязненных отношениях с бывшей женой, которая сейчас активно участвует в этом уголовном процессе.

— Дело является заказным со стороны моей бывшей жены Евгении, которая имеет личное неприязненное отношение ко мне. В частности, не дает видеться с ребенком, — утверждает Сергей Хакимов. — Это подтверждается тем, что в моем уголовном деле каким-то образом появились документы, которые она предоставляла на нашем суде за общего ребенка. Например, сделанная по ее заказу экспертиза в отношении меня. Мы с ней давно не живем, но она почему-то как свидетель проходит сейчас по этому делу. У нее цель посадить меня и забрать мои машины.

В СКР воздержались от комментариев по этому делу.

Мы рассказывали, как за фальсификацию доказательств осудили майора полиции. Вину свою она не признала.

Уголовное дело о наезде снегохода расследовали больше года. Изначально подозревали мужчин, которые покупали алкоголь в местном магазине.

Пострадавший попал в больницу с диагнозом «травматическая ампутация голени». Сам же снегоход так и не смогли найти. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности» (ст. 118 УК РФ), сначала оно было бесфигурантным. Потом возбудили еще одно уголовное дело за этот же эпизод и передали в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления