Заведующую детсадом, куда ходил Далер, оставили на свободе
6 июля 2023, 14:50
Гость
12 июля 2023, 15:13
Коменты что трешь?
Правда глазенки колет....
Не не Рио до Женеро...
Это детка раша....
Гость
12 июля 2023, 15:09
А где опека????
Тишина, занесли судье уже волшебный пакет..
Все шито, крыто, служба опеки это фсб в юбках....
Ни явок, паролей, фамилий!!!!!
Государственная тайна за 7 печатями!!!
Полное вонючее дно....
Гость
8 июля 2023, 22:30
Журналисты
Опубликуйте, наконец, процесс вынесения меры пресечения для ведущего специалиста опеки и причины почему еë до суда не оставили в СИЗО, т. к. только эта мера исключала обтяпывание и корректировку ею документации по семье Наумовых. Также можно изложить каким образом контролируется соблюдение выбранной меры пресечения в настоящий момент, - на мой взгляд это невозможно. Также сообщите наконец ФИО обвиняемой из опеки и подробно обнаруженные следователями нарушения со стороны отдела и того, кто выдал разрешение на опеку над братом и сестрой
Гость
7 июля 2023, 14:07
Наказание должны понести все виновные, это однозначно. Иначе, будет продолжаться издевательство и избиение детей! А наш обудсмен, видимо в этом не заинтересован. Покрывает и защищает виновных и не защитил нашего мальчика Далера.
Совсем обалдели! мы, как педагоги выйдем к мэрии! вы что творите, а?! Опеку, чиновников сажайте. Дет. садом заведующая почему в клетке?! А эти свистюльки на свободе? Кстати у опекунши должны быть родители, родня, друзья, ее родные дети, соседи - они не могли не слышать, не видеть, не догадываться о том, что творится в этом доме- концлагере для сирот.
Гость
7 июля 2023, 00:37
Гость, идите, выходите. А вы вообще в курсе в чем ее обвиняют? А вы не думаете, что она скрывала от опеки отсутствие ребенка в саду и говорила, что все отлично? Лучше не гневите Бога, не вставайте на сторону тех, по чьей вине произошла трагедия
Минуточку. То есть заведущей сада вменили более тяжелую статью, чем опеке? Реально? То есть то, что ребенок не ходил в садик, что необязательно, это до 10 лет, а отдать ребенка бабе, на которую поступали жалобы, не проверять малолетних по пол года, покрывать ее - до 5 лет? Дно очередное пробить решили "правосудием" ?!?!
Гость
6 июля 2023, 17:37
Заведующая причем? Ей что лично надо было ходить проверять все семьи где дети не ходят в садик? Вы понимаете, что пытаетесь сделать всех крайними, а не признать ошибку государства которая когда-то в мохнатые годы потдумалка какие то правила и на этом все кто их будет выполнять, да ни кто. На бумаге все пучком, а по факту... По факту вся РФ так живет...
В последнем предложении вся суть.
Но вся РФ потому так и живет,что никто ни за что не отвечает и не хочет.
День прошел и ладно. А что касается большинства работающих при государстве-основная задача найти того на кого можно побольше свалить и самому меньше сделать.
Виртуозы. Поработала,посмотрела,спасибо,век не забуду.
РФ я люблю и никуда не хочется насовсем,но хочется чтобы и РФ отвечала тем же. В россии только одна беда и это не дороги😂
Как сюда лепится злоупотребление должностными полномочиями?? В крайнем случае халатность. И то... вопросы к опеке должны быть.
Видимо ЦУ наказать всех
Гость
6 июля 2023, 17:12
Вы видели начальник отдела в опеке? Он еще хотел жаловаться на журналистов которые ему вопросы задают. Полное безразличие и игнорирование проблемы. Вместо того чтобы сказать что будем разбираться, устраним все проблемы чтобы такое больше никогда не повторилось, он начал угрожать журналистке. Вот и вся характеристика опеки, если там все такие
Гость
6 июля 2023, 17:11
Все правильно,всех привлечь к уголовной ответственности,и пересажать нужно!
Гость
6 июля 2023, 16:56
всех не пересажаете
Гость
6 июля 2023, 16:40
Конечно заведующая как должностное лицо, она только косвенно причастна может быть, но к опеке то вопросов куча, первый: почему дали детей человеку, не имеющего даже жилья?
Гость
6 июля 2023, 16:37
Так писали, что малыш 2 года туда не ходил! А 2 года назад воспитатель могла замечать побои, но как у них в садике поставлена работа если дети с побоями??
Мне вот интересно, если опекунша так хорошо пол года от всех скрывала, что убила ребенка, зачем сейчас затеяла этот спектакль? Почему еще не через полгода, или через год?
Гость
7 июля 2023, 00:00
Потому что должна была в очередной раз прийти опека и проверить ребенка вот и пришлось сочинять, что убежал
Гость
25 июля 2023, 19:46
Гость
7 июля 2023, 00:00
Потому что должна была в очередной раз прийти опека и проверить ребенка вот и пришлось сочинять, что убежал
Или, если ему седьмой год, понимала, что в школу скоро.
Много тем, мало новой информации. Лучше позовите своих ыкспертов, пусть расскажут, почему далер уже по 92 😠
Гость
6 июля 2023, 16:25
Вы что прицепились к формам заведующий, это может быть от неправильного питания, от дешевой еды. Да почему страдающая таджикская родня не забрали или не приходили синяки проверить??? Их тоже к ответу привлекайте! Какого черта к русской сестре подцепили таджикский багаж??? Да, с большей долей вероятностью, она не испытывала родственных чувств к нему! Почему ей его навязали??? Родственников с таджикской стороны тоже к ответу за оставление в опасности!!!
Гость
6 июля 2023, 21:01
Во многих семьях бывают разные национальности, зачем разжигать меж национальную рознь это карается законом 3-5 лет лишения свободы,думайте что пишете. Наша страна многонациональная, или вы об этом Незнаете?
Гость
6 июля 2023, 16:25
Почему-то все считают себя умнее следствия и пытаются давать советы и даже чего-то требовать, причём как правило совершенно невозможные в правовом государстве вещи
Гость
6 июля 2023, 16:20
Если бы журналисты проявили любознательность и настойчивость, то сами бы поняли в чем обвиняют заведующую и популярно бы объяснили широким массам,а то комментарии поражают своим правовым нигилизмом.
Пытаются крайнего найти теперь. Поздно госслужащие, в первую очередь своих сажайте, начиная с органов опеки. Заведующей максимум выговор и то так для протокола. Вы ее закрывать, вообще из ума выжили.
Сотруднице опеки обвинение предъявлено-это прекрасно. Но ее никто в суд не привозил,меру пресечения не избирал. И огласке ее фамилию никто не предавал,а стоило бы.
Гость
6 июля 2023, 16:30
Чтобы превратить в ад жизнь всей её семьи, близких и дальних родственников? Если бы от гнева граждан страдали только виновные... но тут пострадают и непричастные
Чтобы превратить в ад жизнь всей её семьи, близких и дальних родственников? Если бы от гнева граждан страдали только виновные... но тут пострадают и непричастные
А мальчонка был убит-это норма? Она причастна . Ответ держать придется,иначе никак.
ОЧЕЕЬ НАДЕЮСЬ,ЗАВТРА БУДУТ НОВОСТИ НА ЭТУ ТЕМУ??АЕСЬ ГОРОД ЖДЕТ☝️🤭😜🤦🤦🤦🤦
Гость
6 июля 2023, 16:22
Надеюсь лица, причастных к следствию, не читают комментарии . Это прямое давление на ход расследования.
Гость
6 июля 2023, 16:39
Гость
6 июля 2023, 16:22
Надеюсь лица, причастных к следствию, не читают комментарии . Это прямое давление на ход расследования.
Ога🥱
Гость
6 июля 2023, 16:10
Детей тьма в саду, она коим образом должна за каждым следить?! Есть воспитатели которые могли бы задать вопрос опекунам, органам опеки
Гость
6 июля 2023, 16:13
Руководитель- это организатор. С него и спрос.
Гость
6 июля 2023, 16:14
Вы очевидно человек далёкий от какого-либо законодательства.
Гость
6 июля 2023, 16:09
Больше всего вопросов к опеке. Когда и кто впервые принял решение о передаче Наумовой детей в опеку? Основание. Как проходила проверка опекуна. Есть ли личные связи у Наумовой с сотрудниками в опеке (телефон наверное расшарили уже). Нашли подругу, что соврала опеке (типа ребенок у нее в гостях). Что предпринял сотрудник опеки не увидев лично ребенка. Удовлетворился ответом подружки? Садик в этой цепочке не первое звено конечно. Там целый детектив. Раскрутят если , фильм ужасов можно снять.
Гость
6 июля 2023, 16:06
Зашибись, опека значит детьми торгует, а виноваты садик куда он НЕ ходил? А че тогда не школа, куда он должен был пойти? Наглость запредельная у органов
Гость
6 июля 2023, 21:00
отмазывают подельников, торгаши
Гость
6 июля 2023, 15:55
Почему речь идет только про заведующую садиком? Она при чем? А как на счет соседей, которых не удивило отсутствие ребенка? Как на счет двоюродных родственников, которые страдают? Почему они не взяли детей к себе в семью, а позволили отправить их в приемную? А что на счет родственников опекунов, почему они молчали, что не видят приемного ребенка в семье? Сделать заведующую крайней проще, только не здесь надо искать виноватых.
Гость
6 июля 2023, 17:22
Вы соседями часто интересуетесь? У отца в соседях в частном доме многодетная семья, то ли шестеро, то ли семеро, уже со счета сбились. Вроде тихо, живут. А так, по закону следить за соседями в обязанности не входит.
Гость
6 июля 2023, 17:50
Вы шутите что ли? Заведующая с опекой зарплату получают за то, что бы отслеживать условия опекаемых детей. Это их прямая обязанность по закону
Гость
25 июля 2023, 19:46
Гость
6 июля 2023, 17:50
Вы шутите что ли? Заведующая с опекой зарплату получают за то, что бы отслеживать условия опекаемых детей. Это их прямая обязанность по закону
Можно узнать, где это прописано?
Гость
6 июля 2023, 15:51
А че в смысле, при чем тут она??
Гость
6 июля 2023, 15:46
Началась охота на ведьм.
Гость
6 июля 2023, 15:45
Соцзащита и опека проверяют только порядочных и сворачивают им кровь, а разгильдяев и ежемамок нет, потому что сами такие
Гость
6 июля 2023, 15:20
заведующая то причем тут, вы много видели чтобы заведующая осматривала детей и интересовалась кто ходит в детсад, по такой логике сейчас после выходных и отпусков можно много кому предъявить из родителей что ребенок с синяком и прочее. Тут скорее воспитатель группы должен отслеживать почему не ходят и докладывать. Хороший адвокат ее отмажет сто процентов.
Гость
6 июля 2023, 16:05
На любом предприятии, в любом учреждении персональную ответственность за все несёт руководитель.
Гость
6 июля 2023, 16:06
Не организовала работу воспитателей должным образом
Гость
6 июля 2023, 18:41
Гость
6 июля 2023, 16:06
Не организовала работу воспитателей должным образом
Сейчас в садах даже и не думают о детях.Не водят и не водят.Вспоминают только,если что-то нужно подписать или оплатить услуги.Хотя воспитатели обязаны работать с семьёй:звонить,если ребенка не водят в сад,даже посещение на дому есть.Но это все сейчас выполняется только на бумаге,для отчёта.
Гость
6 июля 2023, 15:17
Обе две такие упитанные. Опеку на весы!
Гость
6 июля 2023, 15:28
в опеке такие же сидят, позавчера-вчера по ТВ в Вести.Дежурная часть показывали. И над ними упитанный мужик
Гость
6 июля 2023, 21:07
Гость
6 июля 2023, 15:28
в опеке такие же сидят, позавчера-вчера по ТВ в Вести.Дежурная часть показывали. И над ними упитанный мужик
естественно, опека мимо, воспитатели мимо, еще и опекуншу оправдают. Россия и ее законы...
Гость
6 июля 2023, 16:21
Ещё и медики
Гость
6 июля 2023, 15:06
Всех наказать.
Гость
6 июля 2023, 15:09
И азиатов побольше завести.
Гость
6 июля 2023, 15:00
Одна жирнее другой. Совпадение или закономерность?
Гость
6 июля 2023, 15:06
Все лучшее - детям, т. е. тумаки и затрещины. Себе - деликатесы и власть над беспомощными
Гость
6 июля 2023, 14:58
А как на счёт подружки жабы? Которая в мае по телефону заявила сотруднику опеки, что ребенок у неё. У неё вроде тоже опекаемых много.
Гость
6 июля 2023, 15:05
укрывательство преступления. Уголовная статья. Вместе бухали на детские пособия
Гость
6 июля 2023, 14:58
Заведующая ,что не водила и не знала ,что ребенок с помоями. Я думаю надо их всех судить. Они зачем ходят на работу? Чтобы только на стуле сидеть и есть детскую еду. Судить и строго.
Достижения
Свой среди своих