E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Погиб Далер Заведующую детсадом, куда ходил Далер, оставили на свободе

Заведующую детсадом, куда ходил Далер, оставили на свободе

Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Анна Гилева исполняла обязанности заведующей детским садом

Ленинский районный суд вынес решение о мере пресечения в виде запрета определенных действий для и. о. заведующей детским садом, в который ходил погибший Далер Бобиев. Анну Гилеву освободили из-под стражи в зале суда.

Ей запретили общаться с потерпевшими, подозреваемыми, обвиняемыми по уголовному делу, а также со свидетелями, за исключением проживающих с ней.

Следователь ходатайствовал об аресте обвиняемой, так как она имеет доступ к служебной документации и может оказать давление на свидетелей. Сама Анна просила оставить ее под подпиской о невыезде.

Ранее мы писали, что следователи предъявили ей обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Также обвинение предъявлено сотруднице органов опеки — по статье о халатности, повлекшей смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Опекунша Далера Вероника Наумова заявила о его пропаже 26 июня. Три дня весь город искал мальчика, а оказалось, что его тело с декабря 2022 года лежало в гараже Наумовой. Женщину задержали и предъявили обвинение в убийстве. Прочитайте, что она рассказала на допросе. 30 июня суд отправил Наумову в СИЗО. Мы писали, что известно об этой женщине.

Во время поисков она заявляла в интервью E1.RU, что у Далера был воображаемый друг, который мог убедить его убежать из квартиры, хотя опытные полицейские сразу заметили странности в ее рассказе.

Позже сестра Далера рассказала следователям, что перед смертью мальчика опекунша жестоко избила его. Сама Вероника Наумова настаивает, что ребенок погиб в результате несчастного случая.

Всю информацию об этой страшной истории мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления