E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Погиб Далер подробности «Очень переживала, плакала». Как вела себя на суде опекунша Далера и почему она хочет выйти из СИЗО

«Очень переживала, плакала». Как вела себя на суде опекунша Далера и почему она хочет выйти из СИЗО

После заседания адвокат Наумовой объяснила требование защиты выпустить ее на свободу

Во время апелляции Наумову подключали по видеосвязи из СИЗО. Женщина плакала и просила отпустить ее к детям

Свердловский областной суд отказался выпускать из СИЗО Веронику Наумову. Суд поддержал решение предыдущей инстанции и оставил опекуншу погибшего пятилетнего Далера за решеткой на время следствия. Многодетная мать пробудет под стражей до 26 августа.

Адвокат защиты Жанна Калегина после заседания пояснила журналистам, что пока они не определились, будут ли подавать кассационную жалобу, чтобы вновь попытаться заменить два месяца следственного изолятора на более мягкую меру пресечения.

— Вероника хочет до суда, в период следствия, находиться дома под подпиской о невыезде, под домашним арестом. Она готова являться к следователю по первому вызову, не намерена скрываться, ей просто негде, — пояснила Калегина. — Ей самое главное — дети, быть рядом со своими детьми.

Также адвокат рассказала, что во время заседания Наумова сильно переживала. Ее подключали из пятого женского СИЗО по видеосвязи.

— Вероника очень переживала, плакала. Она поддержала жалобу адвоката, просила изменить ей меру пресечения на другую, более мягкую, не связанную с изоляцией от общества. Мы с ней свидимся и примем решение о кассации, пока Вероника не готова, — добавила адвокат. — Никаких жалоб (на СИЗО. — Прим. ред.) у нее нет, она переживает, что не может жить со своими детьми, воспитывать их, очень сильно переживает, она удручена этим.

Адвокат Наумовой объяснила, что обвиняемая хочет быть дома с детьми во время следствия

Также после заседания журналисты уточнили, не боится ли Вероника угроз и возможной расправы, если ее выпустят.

— Она ничего не боится, она хочет вернуться к своим детям, хочет доказывать свою правоту, — ответила Калегина.

По словам адвоката, обвиняемая до сих пор настаивает, что с Далером произошел несчастный случай. Опекунша признала вину только по статье о мошенничестве — женщина подтвердила, что полгода получала выплаты за мертвого ребенка. Также Наумовой вменяют убийство малолетнего и истязания.

Напомним, сестра Далера рассказала следователям, что перед смертью мальчика опекунша жестоко избила его.

Веронику Наумову обвиняют по трем статьям: об убийстве ребенка, об истязаниях и о мошенничестве

Веронику Наумову задержали на третий день поисков, 28 июня. Оказалось, что Далера убили еще в декабре, а опекунша все это время прятала тело в сумке в гараже. Прочитайте, что она рассказала на допросе.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге задержали заведующую детским садом, куда ходил Далер. Ее оставили на свободе, а коллеги заступились за женщину в суде.

Специалисты объяснили, как опекунше удалось до задержания дважды обмануть полиграф. Прочитайте про допрос мужа Вероники Наумовой, он утверждал, что не знал о трагедии, поскольку находился в зоне СВО.

Всю информацию об этой страшной истории мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления