E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Сказал, что разобьет мне череп». Жена уральца, который «делит» бабушку с братом, заявила об угрозах

«Сказал, что разобьет мне череп». Жена уральца, который «делит» бабушку с братом, заявила об угрозах

Ее квартиру дважды пытались взломать люди с арматурой и в масках

Нападавших удалось снять только со спины

Екатеринбурженка Алиса рассказала, как пыталась предотвратить преступление, а ее пообещали покалечить прямо на глазах у вызванных полицейских. После этого дверь в квартире пытались вскрыть подозрительные люди в масках и с арматурой. Она написала заявление в полицию и опасается за свою жизнь. Рассказываем, из-за чего всё началось.

Как мы писали ранее, между двумя братьями — Леонидом и Владиславом — случился конфликт из-за родной бабушки. В своем завещании она в равных долях разделила крупное наследство между ними. Однако один из братьев, Владислав, вместе с женой увез пожилую женщину к себе, потому что якобы в квартире пахло газом. Сейчас он пытается признать ее недееспособной, суд еще идет. Тем временем в трехкомнатной квартире бабушки нанятые Владиславом рабочие поменяли двери, в жилье вселились неизвестные мужчины (видимо, газом уже не пахнет).

— 27 октября мы обнаружили, что в квартире бабушки меняют дверь, рассказала Алиса, жена Леонида, второго брата. — Мы пошли туда с мужем и вызвали полицию. Вместе с полицией пошли узнавать, что происходит. Жена Владислава заявила, что поменять дверь было желанием бабушки. Это притом, что они сейчас утверждают, что она недееспособна.

Далее ситуация развивалась стремительно. Поскольку Леонид с супругой жили по соседству, они видели всё, что происходило в бабушкиной трешке. В один из дней они заметили там посторонних людей и на всякий случай вызвали полицию.

— 21 ноября я увидела, что в квартире какое-то движение. В мешки что-то грузили, вывозили. Мы вызвали полицию — вдруг это грабители. Там было четверо человек. Они заявили, что снимают квартиру, но документы не показали. Заявили, что договор заключили с бабушкой и заплатили ей. При этом 20-го числа состоялось предварительное заседание суда, Владислав просит признать бабушку недееспособной, — рассказала Алиса. — Это вызвало еще больше подозрений.

Всё случилось в доме на Ленина, 48

Когда вызвали полицию, в подъезд поднялась свекровь Алисы. Женщины дали объяснения правоохранителям. А человек, назвавший себя квартиросъемщиком, заявил, что другие мужчины — его гости, у которых есть ключи, и могут приходить в любое время.

— Пока полиция брала объяснения, в подъезд забежал мужчина в возрасте лет 45. Невысокого роста, восточной наружности, с бородой и усами. Потребовал, чтобы мы прекратили снимать на телефон, или он применит силу. Начал преследовать нас. При сотрудниках полиции говорил, что разобьет мне череп, что свекровь изобьет. Что ничего ему не будет, а мы будем инвалидами. Что, когда полиция уедет, он уедет и изобьет. Чтобы мы ходили боялись. Что это его сыночек заключил договор с бабушкой, — вспоминает Алиса.

Женщины теперь боятся за свою жизнь. Ночью к ним пришли «гости».

— Полицейские стояли и слушали угрозы, что он изобьет нас у них на глазах. Он и их оскорблял. Сотрудники полиции просто пытались его успокоить, не задерживали. После 23-го ноября ночью к нам ломились двое людей в масках. Дергали дверь за ручку. Сегодня ночью опять пытались ее вскрыть. Я вызвала полицию, и эти люди ушли. Лица скрывали маски, в руках — арматура. Они зашли в подъезд, где находится бабушкина квартира, а потом в ее комнате зажегся свет, — рассказала Алиса.

Муж Алисы написал заявление в ГУ МВД с просьбой задержать угрожавших жене и маме лиц, а также направить материал для проверки в отдел по борьбе с организованной преступностью.

— По имеющейся информации конфликты между гражданами, о которых идет речь, вызваны спорами имущественного характера. По каждому заявлению, поступившему в отдел полиции №7, проведена проверка и принято процессуальное решение в соответствии с законодательством, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — Кроме того установлено, что в отношении пожилой владелицы недвижимости противоправных действий не совершается. В ходе опроса она показала, что проживает с родственником добровольно и ее никто не удерживает.

В полиции сообщили, что реагируют на каждое сообщение о конфликтных ситуациях по указанному адресу и принимают меры к недопущению правонарушений. Ситуация находится на личном контроле руководства территориального ОВД.

Ранее мы рассказывали, как самому Леониду, пытавшемуся узнать о судьбе родной бабушки, расстреляли машину во дворе. Почитайте также, как напали борцов с контрафактом. Инцидент попал на видео. А в Нижнем Тагиле семья уже 13 лет пишет заявления после нападений и угроз. Но дела пока не возбуждают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления