E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Они просто капали на мозги». На Урале осудили 73-летнюю пенсионерку, которая поджигала военкомат

«Они просто капали на мозги». На Урале осудили 73-летнюю пенсионерку, которая поджигала военкомат

Мошенники убедили ее, что она участвует в секретной операции ФСБ

Суд над пенсионеркой, которая поджигала военкомат

В Первоуральске вынесли приговор пенсионерке, которая пыталась поджечь местный военкомат. Это случилось весной прошлого года. 73-летняя Любовь Шулина думала, что участвует в секретной операции ФСБ под кодовым названием «Зевс». А на самом деле просто выполняла команды мошенников. Подробнее — в нашем видео.

— Они меня не запугали, они просто капали на мозги. И получилось, что пустота в голове, — рассказала в суде Любовь Шулина.

Сначала мошенники выманили у пенсионерки полмиллиона: она перевела им все накопления и влезла в кредит. А потом пообещали большую премию за «спецоперацию ФСБ». Любовь взяла «коктейль Молотова» и отправилась в военкомат. Первый раз женщина пришла и разлила горючую жидкость на крыльце, но ничего не получилось. Когда она вернулась для второй попытки, ее задержала полиция.

Пенсионерку приговорили к полутора годам условно. И еще год она будет на особом контроле правоохранителей. Кроме того, Любови Григорьевне придется выплачивать кредит, который она взяла по указанию мошенников. На это у нее уходит половина ее пенсии.

Прочитайте, как пытались поджечь военкомат в Нижнем Тагиле. Ранее мы писали, что в Екатеринбурге судят сотрудников МЧС и Росгвардии за терроризм. Они бросили в окно военкомата в поселке Бакал «коктейли Молотова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления