E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Убийство Ксении Каторгиной эксклюзив «Свадьба будет в колонии». Убийце Ксении Каторгиной сделали предложение руки и сердца

«Свадьба будет в колонии». Убийце Ксении Каторгиной сделали предложение руки и сердца

Мужчина готов девять лет ждать ее освобождения

Екатерина Меньшикова мечтает о своей семье

Мать Екатерины Меньшиковой, осужденной за убийство 27-летней екатеринбурженки Ксении Каторгиной, рассказала, как та живет в нижнетагильской колонии. По словам Аллы Бобняк, дочь намеревалась попроситься на СВО, но ее отговорил новый жених Максим. Он сделал Екатерине предложение и готов ждать ее из колонии. Меньшикова мечтает о семье, ребенке и зарабатывает поощрения, чтобы перевестись в колонию-поселение, однако, как она сама говорит, сталкивается с предвзятым отношением.

— Будущий муж приезжал на краткосрочное свидание. Свадьба будет в апреле. Естественно, в колонии. Максиму 42 года. Это ее старый друг. Катю он знает с детства и понимает, что всё было немного не так, как рассказали в суде. Он участник СВО, добровольцем пошел, сейчас вернулся свои дела семейные утрясти и хочет еще один контракт заключить. Максим сам сказал, что готов жениться и ждать ее. Когда-то в прошлом она ему отказала, а вот сейчас ответила согласием. Мы уже все обсудили всё, — рассказала мама осужденной.

Осенью 2019 года погибла екатеринбурженка Ксения Каторгина. Девушка поехала показывать свою машину потенциальной покупательнице (которой прикинулась Екатерина Меньшикова) и пропала. Через несколько дней ее тело обнаружили в канализационном колодце. За убийство осудили трех человек: Екатерине Меньшиковой дали 16 лет лишения свободы, Марату Ахметвалиеву — 19,5 года, Михаилу Федоровичу — 20 лет.

Хотя в суде Алла давала показания против дочери, сейчас они помирились, и женщина принимает активное участие в жизни Екатерины, пишет жалобы начальству колонии и помогает заключенной защищать свои права. Она считает, что ее дочь притесняют. Три раза в неделю они общаются по телефону.

— У нее конфликт был с одной дамой. Она ее [Екатерину] провоцировала, на личности переходила. Говорила ей: «Я бы тебя вообще четвертовала». В остальном отношения нормальные в коллективе, никто ее в отряде не обижает и не бьет. Но вот поощрения почему-то не дает ей администрация. Каждый квартал им полагается поощрение. Но ей один раз дали, а потом не дают. Она справляется с нормой, шьет хорошо, танцует-пляшет. Два года ведет зарядку.

А без поощрений нельзя перейти в отряд более легкий, в колонию-поселение. Препятствия чинят специально, это чувствуется. Она говорит: «На УДО уйти мне нереально. Единственное, что остается, — колония-поселение и прошение о помиловании, которое пишется на середине срока». Она отсидела шесть лет (с учетом времени в СИЗО, где год идет за полтора. — Прим. ред.). Ей осталось десять лет, — рассказала Алла.

По ее словам, Екатерина раскаивается, что связалась с Михаилом Федоровичем, который так плохо повлиял на нее, и хочет когда-нибудь завести семью. Максим готов ждать ее освобождения все десять лет.

Алла регулярно ездит к Екатерине на свидания и отправляет передачи

За вынесением приговора мы следили в режиме онлайн. В суде обвиняемые выбрали совершенно разные линии поведения и даже пытались превратить заседание в шоу. Однако им это не особо помогло — всех троих признали виновными.

27-летняя Ксения Каторгина пропала 10 октября 2019 года, когда поехала показывать свою Audi Q5 потенциальной покупательнице в Екатеринбурге. Девушку искал весь город. Ее тело нашли через несколько дней в канализационном колодце.

Со дня убийства Ксении Каторгиной прошло уже больше четырех лет

Убийцами оказались трое жителей Челябинской области: Екатерина Меньшикова, Марат Ахметвалиев и Михаил Федорович. Их задержали по горячим следам. Согласно результатам экспертиз, Ксения погибла от обильной кровопотери за десять минут.

У убитой осталась девятилетняя дочь. Девочка жила с родителями своей мамы в Каменске-Уральском. Но Ксения хотела перевезти дочку к себе и для этого в ипотеку купила квартиру в Верхней Пышме. Машину Audi Q5 она продавала ради того, чтобы частично погасить долг. После ее смерти кредит закрыл уральский бизнесмен Игорь Алтушкин.

Всю информацию о расследовании убийства Ксении Каторгиной мы собирали в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления