Позорище. Наумова издевалась над ребенком не из-за заведующей детсадом, а из-за инспектора опеки. Наказать, отобрать, вообще как-то повлиять на ситуацию могла и должна была именно инспектор. И нормально - ей стотыщ штрафа, а тетку в колонию. Ну капец, где Бастрыкин, тут всех уже надо проверять вплоть до начальника инспекции и министра соцзащиты.
Гость
28 мая 2025, 11:00
Что вообще происходит, у нас с каждым днём все больше жести.
Все прекрасно знают, что через 14 лет ни в какую колонию она не попадет. Отсрочка наказания это узаконенный уход от реальной ответственности для лиц привилегированного пола.
Уже два года прошло, а воз и ныне там. Мы когда-нибудь услышим справедливый приговор опекунше?
Гость
27 мая 2025, 19:10
У нас в детском саду очень хорошем процентов 10 списочного состава не ходит, либо ходит эпизодически.И что теперь?Бегать за ними по домам и узнавать причины?То есть какая-то особа из опеки отдала ребёнка в опеку не пойми кому, а виновата заведующая дет. садом?! Мало ли почему они не ходят! У законных представителей, которым являлась Вероника Наумова,всегда есть тысяча причин- заболел, не хотел, уехал, мы в отпуске....Органы опеки виноваты-мало, что не следили, коррупция налицо!
Гость
27 мая 2025, 18:23
Чото долго всё расследуют и расследуют.
Уже давно всё понятно - бабище 15 лет и нечего расследовать
Гость, персонал только из заведующих состоит что-ли?
Гость
27 мая 2025, 17:35
Ну то есть, ни когда. Так как она может умереть раньше. Предлагаю тогда так, ее ребенок будет сидеть за нее, ну если человек умирает, его недвижимость, банковские счета, долги ложится на плечи родственников вот и тут так же тогда
Гость
27 мая 2025, 18:45
Ой, как тебе дорог этот точик, что прям полстраны пересажать за него рвешься.
Гость
29 мая 2025, 16:17
Есть смысл, да. Но, тогда все уголовное преследование фигурантов - ни о чем вообще: ведь выходит, что сын - получил вмн за папу, сидевшего за разбойное нападение на двух женщин, а папу уже выпустили, и даже по удо. Как то так
Гость
27 мая 2025, 17:08
Зав. детским садом осудили , мужа Наумовой осудили, а ее всё "жалеют..."
Что еще- то надо для приговора? 62 преступления мало?
Гость
27 мая 2025, 18:34
Мужа осудили разве?
Гость
29 мая 2025, 16:08
Гость
27 мая 2025, 18:34
Мужа осудили разве?
Да, 5 лет дали, непонятно за что
Гость
27 мая 2025, 16:50
Убийца должна понести наказание. Причем тут садик? Не они и не на их территории убивали. Не ходит ребенок в садик? Многие родители так делают - забивают себе место на всякий случай, сами не ходят, но других детей не пустят. Заметили синяки - садику еще и доказывать, что это не их вина. Опеку нужно привлечь - эта дамочка не только убиенного избивала, но и других своих воспитанников, а ей новых давали
Гость
27 мая 2025, 16:24
А воспитатель и медик сами не могли сообщить в полицию? Их почему не судят?
Гость
27 мая 2025, 15:46
нашли на кого все свалить-молодцы!
Гость
27 мая 2025, 15:17
сколько женщин сидят(!!!) по политическим мотивам, несмотря на маленьких детей................................................
Гость
27 мая 2025, 15:16
А коренной славянин Далер не хотел бы пойти в садик на исторической родине?
Гость
27 мая 2025, 15:19
У него мать русская
Гость
27 мая 2025, 15:49
Гость
27 мая 2025, 15:19
У него мать русская
Опойка вероятно.
Гость
27 мая 2025, 16:33
Гость
27 мая 2025, 15:19
У него мать русская
Далер бобиев с момента переименования не имеет никаких русских корней, так его папенька решил, и нечего с ним спорить.
Гость
27 мая 2025, 13:53
Не виновна. Задача садика это временное содержание ребёнка под присмотром специально обученных для этого людей. Камера хранения, иными словами. Если ребёнка били не в садике, то они к этому отношения не имеют. Свою задачу, присмотреть за мальцом, они выполнили. Какие ещё могут быть вопросы?
Гость
27 мая 2025, 14:13
Ну кто-то ведь должен ответить. Решили, что лучше садик чем опека.
Гость
27 мая 2025, 17:33
Если учитель замечает на ребенке следы побоев, он тоже обязан сообщить куда следует. Даже если побои получены не в школе. Таким способом и пресекаются преступления. Какие ещё могут быть вопросы?
Гость
27 мая 2025, 19:32
Гость
27 мая 2025, 17:33
Если учитель замечает на ребенке следы побоев, он тоже обязан сообщить куда следует. Даже если побои получены не в школе. Таким способом и пресекаются преступления. Какие ещё могут быть вопросы?
Нет, задача учителя - объяснять учебный материал. Всем остальным должна заниматься полиция. Учитель не обязан с ней сотрудничать, если не хочет.
" Вместо принудительных работ она отправится в колонию, но это произойдет только через 14 лет, когда ее ребенку исполнится 14, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда."
Поощрение государством криминала на лицо! В 14 лет ее в колонию, а ребенок на стройку, курьером, продавцом, куда он ни образования, никакого опыта. А если бы мама бойню бы устроила, где ее приговорили к пожизненному заключению, то что тоже отсрочка на 14 лет?
Гость
27 мая 2025, 18:42
А если бы да кабы...
Гость
27 мая 2025, 13:16
Причем заведующий, а опека
Гость
27 мая 2025, 13:04
пусть извинения запишет в стиле точиков и всё , отпустить !!!!
Гость
27 мая 2025, 13:00
а руководящие должности разрешили занимать?
Гость
27 мая 2025, 12:47
Впечатление от комментаров такое, как будь-то фильм заразно-интернационально-вредный пересмотрели "цирк" называется 1936 года.
Гость
27 мая 2025, 12:45
Не пускайте басурман сюда что бы здесь не плодились !
Гость
27 мая 2025, 12:36
вот пока будут такие приговоры, так и будет продолжаться этот беспредел
Гость
27 мая 2025, 18:32
Так путь точики дома у себя живут, к нам со своими дитоньками ее лезут. Там у них все прекрасно, никакого беспредела.
Гость
27 мая 2025, 12:32
Будем надеяться, что благодаря общественному резонансу, Наумовой впаяют по полной. Если даже зав дет садом досталось...А если Наумова отделается по минималке, то тогда уж будет 100% театр абсурда
Гость
27 мая 2025, 16:32
Любишь черненьких и не скрываешь?
Гость
27 мая 2025, 12:24
Комментарии можно писать только дружбонародные.
Гость
27 мая 2025, 16:31
И восхваляющие е1 и ее прекрасную модерацию
Гость
27 мая 2025, 12:24
А врача с 5-месячным ребенком сразу в колонию отправили. Однако.
Гость
27 мая 2025, 18:51
Степень вины разная. Да и выпустили ее уже, вроде.
Гость
27 мая 2025, 12:07
А почему директрису школы лукоморье, подругу опекунши, которая там же работала ее замом, не сажают рядом. Она же тоже часто ходила в гости к этой опекунше домой и видела далера в синяках, а потом уже не видела, когда та отнесла его в гараж в сумке. И не сообщила никуда про синяки и исчезновение мальчика.
Гость
27 мая 2025, 13:25
Потому что ответственность за опекаемого возложили на садик. Типа опеке времени не хватает ходить всех проверять, а в садике каждый день должны осматривать.
Потому что ответственность за опекаемого возложили на садик. Типа опеке времени не хватает ходить всех проверять, а в садике каждый день должны осматривать.
Кем возложено? Может назовете этот нормативный акт обязывающий работников ДС сообщать о бытовых (полученных в семье) незначительных травмах детей в полицию?
Кем возложено? Может назовете этот нормативный акт обязывающий работников ДС сообщать о бытовых (полученных в семье) незначительных травмах детей в полицию?
Не забудьте через 14 лет нам сообщить посадили или нет.
Гость
27 мая 2025, 18:28
И так все 14 лет будут нам регулярно про этого далера напоминать.
Гость
27 мая 2025, 22:29
На старости лет разродилась, не ребёнок ей нужен, а тюрьмы избежать! Ребёнка - в детдом, её - в тюрьму!! Интересно, кто такую корову оплодотворить смог, не стошнило?
Гость
28 мая 2025, 01:31
Гость
27 мая 2025, 22:29
На старости лет разродилась, не ребёнок ей нужен, а тюрьмы избежать! Ребёнка - в детдом, её - в тюрьму!! Интересно, кто такую корову оплодотворить смог, не стошнило?
Аты кого оплодотворяешь?
Гость
27 мая 2025, 11:47
Руководитель опеки никакого наказания не понёс. Уполномоченный по детям - тоже. Наумова сидит в СИЗО так долго, что сколько бы ей лет ни дали, её отпустят из зала суда. Работница опеки также наслаждается материнством.
Почему крайней осталась заведующая детским садом? Она ведь даже не воспитатель и Далера в глаза не видела!
Гость
27 мая 2025, 13:00
свободу Наумовой !!!! хорошая женщина !
Гость
27 мая 2025, 13:15
Все (и воспитание и обучение и ответственность за ребенка) скинули на садик.
Гость
27 мая 2025, 15:05
Воспитатель сообщила, что у ребёнка следы побоев - заведующая замяла. Давала ложные показания, когда он пропал. Есть за что ее привлечь.
Гость
27 мая 2025, 11:44
Интересно, сколько диаспора вбухала в раскрутку этой темы?
Гость
27 мая 2025, 13:10
При чем тут диаспора, в первую очередь дело в том, что погубили ни в чем не виноватого ребенка
Гость
27 мая 2025, 16:30
Гость
27 мая 2025, 13:10
При чем тут диаспора, в первую очередь дело в том, что погубили ни в чем не виноватого ребенка
Сколько детей гибнет при схожик обстоятельствах, но свет клином сошелся только на точике. Ну, так совпало, да? И откуда вы такие наивные выпадываете вечно.
Гость
27 мая 2025, 17:31
Гость
27 мая 2025, 16:30
Сколько детей гибнет при схожик обстоятельствах, но свет клином сошелся только на точике. Ну, так совпало, да? И откуда вы такие наивные выпадываете вечно.
Ты откуда тут выпало, зверище бессердечное?
Гость
27 мая 2025, 11:38
ДВА года назад мы се узнали об этой истории. Народ в каждой статье на Е1 писал, чтобы проверяли сотрудников опеки и детского сада.
Теперь нам пишут, что она будет отбывать наказание через 14 лет, когда ее ребенку исполнится 14.
Т.е. продумала всё? За два прошедших года успела забеременеть и родить? Ушлая заведущая
Гость
27 мая 2025, 11:44
все, кто причастен, за это время родили. в 90-е и Наумовой бы помогли, не выходя из СИЗО))
Гость
27 мая 2025, 16:42
Гость
27 мая 2025, 11:44
все, кто причастен, за это время родили. в 90-е и Наумовой бы помогли, не выходя из СИЗО))
Способ повысить демографию. А наши депутаты не додумались
Гость
27 мая 2025, 11:36
Я не пойму, а почему они не могут просто на камеру извиниться, сказать, что не хотели никого обидеть, и пообещать больше так не делать?
Ведь просто же все. И ничего бы не было. Да. У диаспор в отношении русских работает идеально. А в обратную сторону разве нет?
Гость
27 мая 2025, 14:24
Самый лучший комментарий!!
Гость
27 мая 2025, 11:32
Специально залетела, что бы не сесть. Вот таких точно нужно сажать и как можно на дольше. А опекунше то уже дали вышку или нет??
Гость
27 мая 2025, 23:31
За крокус кому сколько дали?
Гость
27 мая 2025, 11:27
Она за эти 14 лет, ещё тюпятерых настряпает. И ни кто её не посадил, как многодетную мать
Гость
27 мая 2025, 11:40
В темах про бесчинства понаехов также плачешь и причитаешь?
Гость
27 мая 2025, 17:26
Гость
27 мая 2025, 11:40
В темах про бесчинства понаехов также плачешь и причитаешь?
Что ребенок успел на бесчинствовать?
Гость
27 мая 2025, 18:31
Гость
27 мая 2025, 17:26
Что ребенок успел на бесчинствовать?
Они вечно дети, что ли?
Гость
27 мая 2025, 11:22
Может и докладывали, про воспитателей здесь ничего не пишут
Гость
27 мая 2025, 11:19
ты сама такая если не удивляешься жестокости женщин
Гость
27 мая 2025, 11:17
всех посадить кто видел и не сообщил, это надо же 200 дней ребёнка нет а детсаду и ни кому ничего не нужно
Гость
27 мая 2025, 11:24
ответственность у обывателей и должностных лиц разная, учи уголовный кодекс. А простых людей, кто знал и не сообщил, пусть совесть теперь грызет, им жить с этим.
Гость
27 мая 2025, 11:43
Ога, всех посадить.
Диаспора не хило лоббирует тему.
Ни с одной историей нет стольких публикаций с таким четким набором комментаторов.
Гость
27 мая 2025, 17:41
Гость
27 мая 2025, 11:43
Ога, всех посадить.
Диаспора не хило лоббирует тему.
Ни с одной историей нет стольких публикаций с таким четким набором комментаторов.
Психопату сложно представить, что люди просто жалеют маленького ребенка и ужасаются пыткам? Сочувствую. Или ты любовник опекунши?
Гость
27 мая 2025, 11:16
наказать отдел опеки,а то где не надо они быстро детей забирают
Гость
27 мая 2025, 12:40
Почему родителей-то не наказывают за то, что бросили дитя ,???
Гость
27 мая 2025, 14:29
и причем забирают из нормальных семей, где здоровые и воспитанные дети
Гость
27 мая 2025, 15:02
Гость
27 мая 2025, 12:40
Почему родителей-то не наказывают за то, что бросили дитя ,???
Отец в тюрьме сидит. Добавить сроку, что у него есть ребенок предлагаете? Тогда почему заведующей отсрочка из-за ребенка?
я, мадам, в юго- восточных мужчинах ничего не понимаю, это прерогатива, молодых, креативных, независимых девушек
А, мсье специалист по жестоким женщинам, ясно. Ну, собсно, из той же радуги, только другого оттенка.
Гость
27 мая 2025, 11:04
Опеку вывели из под удара? Там же подруга и соучастница схемы работала( работает)?Заведующая детсадом самая последняя в цепочке,стрелочник. В её обязанности не входит личный осмотр детей с раздеванием,она не медик и не воспитатель. Ей должны докладывать подчиненные о всех синяках,вот их и привлекайте .
Гость
27 мая 2025, 11:39
За что привлекать, за кого?!
Вы хоть сопоставляйте маленько преступление с наказанием.
Из-за одного невнятного точика с десяток своих нормальных людей согласны наказать, и все вам мало. Чем вам этот далер так дорог был, интересно?
Гость
27 мая 2025, 17:28
Гость
27 мая 2025, 11:39
За что привлекать, за кого?!
Вы хоть сопоставляйте маленько преступление с наказанием.
Из-за одного невнятного точика с десяток своих нормальных людей согласны наказать, и все вам мало. Чем вам этот далер так дорог был, интересно?
Защищать ребенка - это по-человечески. Любого ребенка. Психопатам недоступно.
Гость
27 мая 2025, 18:33
Гость
27 мая 2025, 17:28
Защищать ребенка - это по-человечески. Любого ребенка. Психопатам недоступно.
У Крокуса небось так же орёшь, да?
Гость
27 мая 2025, 11:03
Судя по фото, Гилева с Наумовой с одной сковородки ели
Гость
29 мая 2025, 16:09
Хорошего человека - должно быть много ;)
Гость
27 мая 2025, 11:02
Ненавидим сами себя. Готовы засудить своего из-за чужого и чуждого нам. Чему удивляемся потом? Естественно, что одни далеры везде, а нам в своей стране места нет.
Гость
27 мая 2025, 11:16
Что ты несешь.
Гость
27 мая 2025, 11:37
Гость
27 мая 2025, 11:16
Что ты несешь.
Смотри, как бы тебя эти далеры не понесли
Гость
27 мая 2025, 17:35
Для нормального человека нет чужих детей. Все дети - дети. Все преступники - преступники.
Гость
27 мая 2025, 11:02
Через 14 лет уже законы поменяют, и ничего ей не будет как всегда
Гость
27 мая 2025, 11:01
А опеку когда отправят туда же ?! Да и саму опекуншу,
Гость
27 мая 2025, 10:58
Прежде всего наказывать надо начальника опеки, а не зав детсадом
Гость
27 мая 2025, 11:01
Никого не надо наказывать. Уймитесь уже. Скоро эти далеры нас всех со свету сживут. И их точно не накажут за это, а наоборот.
Гость
27 мая 2025, 11:06
И его тоже
Гость
27 мая 2025, 12:34
Госслужащие имеют негласный иммунитет. Им даже замечание не сделают.
Гость
27 мая 2025, 10:58
Почему так долго тянется суд над Наумовой, уже три года прошло!?
Гость
27 мая 2025, 11:26
Ей ещё все эти годы в зачёт пойдут
Гость
27 мая 2025, 11:48
Гость
27 мая 2025, 11:26
Ей ещё все эти годы в зачёт пойдут
И правильно.
Гость
27 мая 2025, 13:02
чем дольше сидит в СИЗО тем быстрее выйдет , свободу Наумовой !!!! хорошая женщина !
Гость
27 мая 2025, 10:57
А зато сотруднику опеки , у которого прямая обязанность навещать семью и контролить, только лишь штраф 100 рублей за бездействие
Гость
27 мая 2025, 10:49
А при чём тут заведующая детским садом? Бред какой-то, давайте вообще всех посадим, кто видел и не сообщил
Гость
27 мая 2025, 10:52
Она является ответственным должностным лицом, поэтому должна была сообщить о побоях, раз знала о них. Сообщила бы, опекуншу судили бы раньше и мальчик остался бы жив
Она является ответственным должностным лицом, поэтому должна была сообщить о побоях, раз знала о них. Сообщила бы, опекуншу судили бы раньше и мальчик остался бы жив
Если бы у бабушки то дедушка произошло как произошло время не вернуть
Ну фсё радаки, гатофтесь писать абьяснительные в палицофке - щас васпитки па каждаму синяку/царапине и парватости адежды/обуви будут писать даносы. Вазрадуетесь бдительности садикофскова и школьнава пирсанала.
Гость
27 мая 2025, 11:45
Наркомания и алкоголизм-Зло! Деградация вашей личности на лицо! И ненависть к русскому языку видимо.
Гость
27 мая 2025, 14:09
Гость
27 мая 2025, 11:45
Наркомания и алкоголизм-Зло! Деградация вашей личности на лицо! И ненависть к русскому языку видимо.
Но по сути написано все правильно. Хотели как положено - получайте. После сигнала придут домой, проверят условия проживания и отправлят ваше чадушко, радостно бежавшее вам навстречу и поцарапавшее колено, в детский дом.
Гость
27 мая 2025, 17:19
Гость
27 мая 2025, 14:09
Но по сути написано все правильно. Хотели как положено - получайте. После сигнала придут домой, проверят условия проживания и отправлят ваше чадушко, радостно бежавшее вам навстречу и поцарапавшее колено, в детский дом.
Чел грамоту не осилил, или настолько презирает русский язык, что не желает писать грамотно. Что он может в принципе правильно написать тут?
Достижения
Свой среди своих