Мигрант из Таджикистана подал иск к уральскому школьнику
6 июля 2025, 07:00
Гость
7 июля 2025, 16:09
"Таинственный" - для кого?
Гость
7 июля 2025, 16:07
Таким "гастарбайтерам" нечего делать в России. Если ехал, значит, знал к кому и зачем. Но после начинают слоняться по стране, попадают во всякие ситуации, и начинают права качать. Сюрреализм...
Гость
7 июля 2025, 16:02
В этой повести нет положительных героев. Так же, как и нет системы правосудия. Её и не может быть, если право не прецедентное.
Гость
7 июля 2025, 12:07
Так парниши дропперы, на зону их.
Гость
7 июля 2025, 12:07
Обкатывают схему. По идее банк штрафануть надо на крупную сумму. Они первые не соблюдают 115 ФЗ.
Гость
7 июля 2025, 11:37
классный законы у нас всё таки, тебе переводом за что заплатили( например вещь не нужную продал), а потом тот кто заплатил в суд и такой ничего не знаю случайно деньги перевел
Гость
7 июля 2025, 10:58
Нада жаловаться господину Пыже.
Гость
7 июля 2025, 10:48
мигрантка априори не может быть права
Гость
6 июля 2025, 15:21
Каждый суд сам по себе? Закон для них не один? Должно быть наказание для первого "бестолкового" судьи, а при повторном неправильном решении - увольнение.
Гость
6 июля 2025, 12:26
вот что здесь делает этот эмигрант и все остальные здесь на нашем територии. официально их здесь 4 с половиной миллиона. а не официально еще больше .это целая армия в тылу. и если так пойдёт будущего у наших детей не будет. они окажутся в органах власти. они счас уже прикормили депутатов которые лоббируют их интересы если посмотреть на те дырявые законы по которые пртачили в думе. в армии они не служа работают не легально налогов не плотят мы Иза них теряем свою приемственост и самобытность налоги рабочие места. они здесь как у Христа запазухои армия полиция их охраняет инфраструктурой пользуются . купленное гражданство им позволяет тянуть соц пакеты включая мат капитал. обучение ребенка в школе на сегодня 200—— 230 тыс руб в месяц и все этот банкет за наш счет . вот какие ценности они несут не каких они приехали брать. в своё время Пётр первый приглашал врачей ученых архитекторов мастеров даже была немецкая слобода. у нас свои должны работать и платить налоги.
Гость
7 июля 2025, 08:06
Грамоте поучитесь, прежде, чем писать и позориться
Гость
7 июля 2025, 11:01
Гость
7 июля 2025, 08:06
Грамоте поучитесь, прежде, чем писать и позориться
Домой вали, не мучайся тут с нами
Гость
6 июля 2025, 10:21
Ничего не понятно, как может быть иск от неизвестного таджика, если карта была оформлена не на его , а на школьника ?
Гость
6 июля 2025, 10:25
Все понятно , вопрос аннулировать . мафия мигрантов .
Гость
6 июля 2025, 12:04
Гость, и как таджик оказался в Москве и живет внутри садового в трёшке
Гость, он переводил на карту дроппера за устройство на работу.
Гость
6 июля 2025, 09:59
НАДО ВООБЩЕ РОДИТЕЛЯМ СКАЗАТЬ , чтобы они следили за своими детками , а то все ребята стали сидеть в этих телефонах ,ну и естественно,разная шпана крутится возле них .
Гость
6 июля 2025, 09:52
Таинственный мигрант
От оно как стало 🤣
Гость
7 июля 2025, 11:43
"Таинственный Ахсани" - кому новый ник?
Гость
6 июля 2025, 09:35
Мигранта надо привлекать, он самое весомое звено в этой цепочке. Не знает он зачем перевел? Жертву из себя строит.
Гость
6 июля 2025, 10:40
Гость, перевел ошибочно или умышленно😁 там же написано
С чего вы взяли, что он не оформлял карты, если он оформлял и переводил. Это он мойщикам ничего не оформлял
Гость, в тексте статьи адвокатша говорит, что никаких карт не оформлял 😁
Гость
6 июля 2025, 09:05
Я бы даже посочувствовал, если б был уверен, что невинное дитя действительно ничего не подозревало, было до полусмерти запутано, и гонимое страхом выполняло какие-то манипуляции. Но детки, тем более в таком возрасте, с неограниченным доступом в интернет прекрасно знают, о чем их просят. Последствий, возможно, и не понимают, но осознают, что как миним что-то здесь не так. Позиция родителей понятна. Но детей надо воспитывать.
Гость
6 июля 2025, 09:04
Можно вопрос? Кто знает ответьте.
Зачем подростку карта?
Гость
6 июля 2025, 09:51
Чтобы родителям и себе создать проблемы.
Гость
6 июля 2025, 13:03
Карта вещь нормальная
Всё можно исказить, но надо понимать сразу последствия ,
а не так, понятно становится, когда уже беда случилась
Д б детская карта с малым ограничение денег на мелкие нужды дитяти
А приход больше тысячи, например ,должен быть ограничен в банке
Гость
6 июля 2025, 09:03
откуда такой грамотный узбек?????????????
Гость
6 июля 2025, 12:19
Они там все юристы, учатся гнуть нас законами и лишениями прав
Гость
6 июля 2025, 18:20
А ты чего буквы русские не различаешь? Там таджик написано. Вот на таких безграмотных и находятся грамотные.
Гость
7 июля 2025, 10:55
Гость
6 июля 2025, 18:20
А ты чего буквы русские не различаешь? Там таджик написано. Вот на таких безграмотных и находятся грамотные.
"В апелляционной жалобе я настаивала, что банк был не вправе заключать договор с несовершеннолетним без согласия родителей, — объясняет юрист Юлия Майорова"
Это не прокатит, закон о невыдаче банком карт несовершеннолетним вступил в силу с 17 июня.
Гость
7 июля 2025, 16:12
Но есть другие варианты, с вязанные с несовершеннолетием.
Гость
6 июля 2025, 07:53
Отлично у нас законы работают. Потянули за одну вожжу - одно решение, потянули за другую вожжу - прямо противоположное решение приняли.
Гость
6 июля 2025, 08:09
Гость, лошадь пьяная была
Гость
6 июля 2025, 09:26
Синарский суд, это что-то. Здесь удивляться не надо. Кто туда обращался, тот поймёт.
Гость
6 июля 2025, 09:45
Дело не только в этом. "Отпнули". А как "старшие товарищи" возбудились, сразу засуетились и признали потерпевшим. Уровень правосудия деградировал, как и всё остальное.
Достижения
Свой среди своих