E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Екатеринбуржцы наконец-то узнают "Кто такая Элис?"

Екатеринбуржцы наконец-то узнают "Кто такая Элис?"

ВПЕРВЫЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ - Михаил БАШАКОВ - автор всероссийски известных хитов "Элис", "Самбади" и "Не парься!"

ВПЕРВЫЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ - Михаил БАШАКОВ - автор всероссийски известных хитов "Элис", "Самбади" и "Не парься!"

ЕДИНСТВЕННЫЙ АКУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ Михаила БАШАКОВА и группы "Башаков Band" состоится 11 марта в 22 часа в арт-клубе "ПОДВАЛ". Старт творческой деятельности Михаила Башакова приходится на начало 80-х. Практически сразу у него возникла потребность в собственном коллективе. Сколько их было с тех пор, сосчитать довольно сложно.

В 1987 г. Владимир Дух и Михаил Башаков образуют группу с загадочным названием "Трикстер". В 1989-90 гг. команда выступает на фестивалях Ленинградского рок-клуба, "Аврора-89", "Европа-Азия" и на рок-фестивале в г. Череповце, плавно трансформируясь в группуљ"Духи". "Духи" одними из первых в питерском рок-клубе начинают использовать баян, на котором исполнялись отнюдь не блюзовые пассажи. В 1991 г. на студии "Антроп" записывается виниловый альбом "Счастье". После распада "Духов" Башаков в союзе с неким Сульиным создает техно-гитарный проект "Парашюты Hi-Fi", который успешно выступает в германских и швейцарских клубах.

В 1998 году образуется группа "Башаков Band" и достаточно оперативно записывает на питерской студии "Добролете" альбом "Солнце под крылом". "Мы недавно вернулись к тому стилю, с которого начинались "Духи", то есть к гитарной музыке. Но поскольку все музыканты учатся на джазовом отделении, это заметно сказывается на аранжировках", - считает однофамилец коллектива Михаил Башаков.

Большой резонанс производит появившийся на дебютном альбоме группы "Конец фильма" совместный хит Башакова и лидера этого ансамбля Евгения Феклистова - "Элис" на музыку Smokie, исполненный ими дуэтом. В музыке Башакова сильная "живая" энергетика, которая непонятно откуда берется у коренного жителя промозглого Ленинграда. "Лучше очень громко ржать, чем серьезной мыслью злиться", - делится своими умозаключениями музыкант.

Дискография:
Жесткое Стебалово (2005)
Сопротивление Нелюбви (2004)
Формула Весны (2002)
Солнце Под Крылом (1998)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления