E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Ярмольник отказывается снимать фильм после Абдулова

Ярмольник отказывается снимать фильм после Абдулова

Картина, о которой мечтал Александр Гаврилович, так и не выйдет в кинопрокат

Лучший друг Александра Абдулова Леонид Ярмольник, по всей видимости, не намерен продолжать съемки киноленты «Выкрест», ставшей роковой для знаменитого артиста.

Долгожданные съемки обернулись страшной трагедией — постоянные нервотрепки из-за финансирования окончательно подорвали здоровье народного артиста. Абдулова доставили в больницу прямо со съемочной площадки.

Давняя мечта Александра Гавриловича снять собственный полнометражный фильм рухнула в один миг. Из-за болезни он был вынужден приостановить съемки.
Актер до конца верил, что справится со страшным недугом и доснимет свой фильм.

За несколько дней до кончины Александр Гаврилович вновь вернулся к своей мечте — фильму «Выкрест». Первого января он попросил друзей, которые вечером собирались его навестить, привезти ему сухарики, очки и сценарий ленты.

К экранизации романа Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина» Абдулов приступил в июле 2007 года. Сопродюсером картины, которая получила рабочее название «Выкрест», стал его близкий друг Леонид Ярмольник.

Основной материал будущей ленты снимали в Астрахани, затем Александр Гаврилович переехал в Крым, где должны были сниматься последующие сцены. Но продолжить работу Абдулову не было суждено. В Севастополе у него случился сильнейший приступ прободной язвы и его на «скорой» доставили в украинскую клинику, где экстренно прооперировали.

Через несколько дней после операции актера на военном самолете срочно привезли в Москву. Столичные медики обследовали Абдулова и вынесли страшный приговор: рак.

О выздоровлении известного артиста молилась вся страна. Сам Абдулов до последнего был убежден, что справится с недугом. Однако ни курс лучевой терапии в лучшей клинике Тель-Авива, ни поездка в Киргизию к известному целителю, ни лечение в московских клиниках не помогли. К концу декабря метастазы поразили почти все жизненно важные органы Абдулова.

3 января в 6 часов утра сердце Абдулова перестало биться.

Во время прощания коллеги актера заявили о готовности довершить начатый Александром Гавриловичем кинопроект.

«Мы просто обязаны исполнить последнюю волю Абдулова — фильм обязательно доделают, — говорит друг Абдулова Леонид Огуль, помогавший ему в съемках картины. — Могу сказать однозначно, что он выйдет на экраны, причем, скорее всего, уже в этом году. Ведь основные сцены с участием самого Абдулова, который исполняет главную роль, уже отсняты».

Однако сопродюсер фильма Леонид Ярмольник наотрез отказался продолжить съемки фильма мечты Абдулова.
«Доснять этот фильм — такого нет в моих планах. Ни в жизни, ни после смерти я не собираюсь этого делать, потому что так, как снимал его Саша, его не сможет снять никто», — заявил актер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления