E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Уральский музыкальный колледж отмечает 65-летие

Уральский музыкальный колледж отмечает 65-летие

Сегодня, 20-го ноября, в колледже пройдет праздничный концерт.

Уральский музыкальный колледж отмечает свое 65-летие серией концертов и фестивалем "Ступени мастерства". Накануне началисьљотчетные концерты солистов и творческих коллективов колледжа. Фестиваль же, в рамках которого пройдут концерты, мастер - классы и встреча выпускников , начнется 20 ноября. На сегодняшнем концерте будут представлены учащиеся от второго до двенадцатого класса. Во втором отделении выступит оркестр с лучшими солистами.

Министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова отметила, что юбилей Уральского музыкального колледжа - это знаковое событие для культурной жизни области. "Педагоги колледжа всегда готовят профессионалов, которые потом стопроцентно поступают в музыкальные вузы не только области, но и России", - сказала Наталья Ветрова.

Уральский музыкальный колледж (ранее училище) был образован вљСвердловске в 1943 году. Колледж является одним из восьми в России и единственным на Урале образовательным учреждением, воспитывающим одаренных музыкантов с 5 лет и до момента получения ими среднего профессионального образования. Колледж стал первым шагом в карьере тысяч блестящих музыкантов, которые работают в Государственном академическом Большом театре, Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко (в частности выпускником колледжа является главный дирижер театра Феликс Коробов), в "Виртуозах Москвы" Владимира Спивакова, а также в престижных творческих коллективах США, Великобритании, Португалии, Италии, Испании, Франции, Германии, Швейцарии и многих других стран.

В настоящее время в колледже преподают более 20 доцентов и профессоров Уральской государственной консерватории им. Мусоргского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления