E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Космическое путешествие для начинающих

Космическое путешествие для начинающих

Участники мастер-класса смогут овладеть техникой самого знаменитого танцевального движения.

250x167__foto_i.kudryavceva.jpg

Как почувствовать себя на Луне, оставаясь в то же время физически на Земле? Возможно ли ощутить "лунность" (по аналогии с "солнечностью") в центре Екатеринбурга?

"Лунная походка", или "обратное скольжение" - это танцевальная техника: танцор фактически движется назад, при этом пластикой создается иллюзия движения вперед.

Обычно "лунную походку" исполняют следующим образом: правая нога перемещается за левую, при этом ступня правой ноги приподнимается, образуя так называемую "L" позицию. Затем левая нога скользит назад, в этот момент

250x165__foto_s.usol_ceva.jpg

правая ступня опускается, а левая наоборот принимает вертикальное положение в плоскости пола. Затем движение повторяется. Во время скольжения ноги должны быть немного согнуты в коленях, для создания иллюзии движения танцора вперед.

Звучит сложно? Участники мастер-класса смогут овладеть техникой, пожалуй, самого знаменитого танцевального движения - "лунной походки". Под руководством профессионального хореографа и Агнес Майер-Брандис участники попытаются найти "лунность", находясь в то же время на Земле. Приходите на мастер-класс, после которого каждого ждет кусок "лунного" пирога. Участники мероприятия должны при себе иметь удобную одежду и обувь на плоской подошве. Сбор 24 мая в 16:00 около Музея камня (Красноармейская, 1).

Проект осуществляется при поддержке Европейского Союза в рамках Программы поддержки инициатив сотрудничества в области культуры между Европейским Союзом и Россией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления