E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Иностранцы на "Коляда-Plays"

Иностранцы на "Коляда-Plays"

Необычный спектакль привозит из Парижа французский драматург Давид Леско.

Становится традицией приглашать на Международный театральный фестиваль современной драматургии "Коляда-Plays" спектакли, поставленные не только в театрах России, но и спектакли из театров стран СНГ и дальнего зарубежья.

В прошлом году в фестивале принимало участие сразу четыре "заграничных" театра: английский театр "Sputnik" с пьесой Олега Богаева "Русская народная почта", финский театр "Kokoteatr" с пьесой Николая Коляды "Курица", а еще театры из Харькова и Бишкека.

В этом году повлияла экономическая ситуация, и приглашенных театров меньше. К примеру, необычный спектакль привозит из Парижа французский драматург Давид Леско (действо под названием "Спектакль на два голоса" будет

показано 24 июня на малой сцене Театра юного зрителя в рамках "Французского дня" на фестивале "Коляда-Plays").

А "Театр с улицы Роз" из Кишинева (Молдавия теперь - тоже заграница) покажет 23 июня в Камерном театре спектакль по пьесе Николая Коляды "Старая зайчиха".

Следует отметить, что только в прошлом году "Театр с улицы Роз" получил статус государственного, хотя существует уже почти 20 лет. Этот театр принимал участие в многочисленных фестивалях по всему миру. К примеру, в конце мая театр принимал участие в Международном фестивале спектаклей для детей и юношестве в Турции, а совсем недавно, в начале июня, театр побывал в Москве на фестивале "Славянский венец".

В Екатеринбург кишиневский театр приезжает впервые. В этом театре столицы Молдавии неоднократно обращались к уральской драматургии. Здесь идут спектакли по пьесам как самого Коляды, так и его учеников: Олега Богаева и Василия Сигарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления