E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Областным министром культуры стал специалист по современному театру

Областным министром культуры стал специалист по современному театру

Алексей Бадаев работает в ЕГТИ с 1996 года.

На этой неделе губернатор Свердловской области Александр Мишарин своим указом назначил ряд членов правительства Свердловской области.

На должность министра культуры и туризма Свердловской области назначен проректор по учебной работе и заведующий кафедрой общих гуманитарных и специальных театроведческих дисциплин Екатеринбургского государственного театрального института, доцент, кандидат филологических наук Алексей Феликсович Бадаев.

Вот как прокомментировал эту новость ректор ЕГТИ Владимир Гаврилович Бабенко: "...Мне звонили многие важные люди, выражая свои поздравления. Они говорили, что авторитет нашего института, воспитавшего такую яркую, многогранную личность, вырос в глазах многих Уход из института такого "тяжеловеса" в нашем коллективе создаёт определённые проблемы. Пока я не вижу, кем его заменить: и в качестве преподавателя по курсу "Современный театр", и в качестве первого проректора. Очень бы хотелось, чтобы он в каком-то виде курировал кафедру, которая выпускает театроведов-менеджеров. Но в этих вопросах от меня мало что зависит. Человек ушёл в большое плаванье"љ

Бадаев пришёл на работу в ЕГТИ в 1996 году в должности преподавателя курса "История зарубежного театра", в течение трёх лет являлся Ответственным секретарём приёмной комиссии и зарекомендовал себя как грамотный управленец. В должности первого проректора Алексей Феликсович проработал 7 лет, за это время была произведена реорганизация учебного процесса, успешно пройдена аттестация института и многое изменилось к лучшему. Кроме того, за время работы в ЕГТИ Алексей Бадаев успешно защитил диссертацию кандидата филологических наук и получил учёное звание доцента. В настоящее время он работает над докторской диссертацией и проходит высшую профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

Коллектив института поздравляет Алексея Феликсовича с назначением на пост Министра культуры и туризма Свердловской области,љговорится на сайтељЕГТИ.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления