E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Американская поэтесса и уральский поэт вместе выступят в Доме писателя

Американская поэтесса и уральский поэт вместе выступят в Доме писателя

2 февраля прийти на встречу могут все любители поэзии.

Во вторник, 2 февраля, в 17:00 в Доме писателя на ул. Пушкина, 12, начнется поэтический вечер с участием Джины Лоринг и Вадима Осипова, сообщили в Доме писателя.

Впервые параллельно будут звучать нетривиальные поэтические тексты певицы, актрисы, поэтессы из Соединенных Штатов Джины Лоринг в авторском исполнении, а такжељих переводы на русский язык, сделанные поэтом Вадимом Осиповым.

Джина Лоринг была удостоена высшей награды в Национальном поэтическом конкурсе 2002 года, выступала в Кувейте и Париже. В США Джина пишет и выступает в новой телепрограмме Women in Film (Женщины в кино) канала PSA. Недавно она получила престижную стипендию Bibby, благодаря которой прошла литературный курс под руководством лауреата Пулитцеровской премии Наташи Трезеуэй.

Джина закончила Колледж им. Л. Спелман в Атланте и училась в Колумбийском университете у известного культуролога и историка движения хип-хоп Майкла Эрика Дайсона. Она участвовала в постановке Джорджа Вульфа "Цветной музей" в Нью-Йорке, а также различных театральных представлениях в Атланте. Музыка Джины пользуется особой популярностью в Лос-Анджелесе и Атланте.

Вадим Осипов - член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии имени П. П. Бажова, поэт и переводчик.

Оценить творчество поэтов могут все желающие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления