E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Оперном театре готовятся к премьере "Богемы"

В Оперном театре готовятся к премьере "Богемы"

Премьерные показы - 4, 5 и 6 марта.

4, 5 и 6 марта на сцене Театра оперы и балета состоится премьера оперы Пуччини "Богема", сообщает пресс-служба театра.

В свете ближайших оперных постановок главный дирижер театра Фабио Мастранжело назвал "Богему" без сомнений, самой уместной: "Этот год объявлен годом Франции в России и России во Франции. Действие "Богемы" происходит в Париже, поэтому,нашу постановку можно смело назвать французской".

Именно опера "Богема" принесла Пуччини настоящий успех и мировую славу. В 2006 году "Богеме" исполнилось сто лет, и она находится в пятерке самых исполняемых опер в мире.

В Екатеринбургском театре оперы и балета готовится четвертая постановка оперы "Богема". О своей работе над этим спектаклем рассказал Александр Лебедев, режиссер-постановщик: "Я сказал труппе: возможно, кто-то из вас принимал участие в предыдущих постановках, но поскольку для меня эта "Богема" первая и единственная, давайте будем относиться к нашей работе как к уникальной".

Опера представляет импрессионистскую картину общества. В мансарде Латинского квартала в Париже живут четверо друзей: поэт Рудольф, художник Марсель, музыкант Шонар и философ Коллен. Нужда - постоянный гость их жилища, но они не падают духом. Рудольф знакомится с живущей в том же доме Мими, и она становится его возлюбленной. К Марселю возвращается ушедшая когда-то от него Мюзетта... Время действия - Париж, 1820 год.

Сейчас в цехах Оперного театра завершается подготовка костюмов и декораций, а на сцене начались репетиции оперы "Богема".

Фото с сайта www.uralopera.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления