E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Время классической романтики объявляет Музкомедия

Время классической романтики объявляет Музкомедия

Театр откроется раньше официального начала сезона.

Один из самых ярких и крупных театральных коллективов области - Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии - готовится к открытию нового сезона.

Официально сезон стартует 2 октября, но уже в сентябре, до официального начала сезона, Музкомедия сыграет для своих самых преданных и нетерпеливых зрителей Осеннюю увертюру. В афише театра с 6 по 12 сентября только семь спектаклей: "Мертвые души", "Черт и девственница", "Графиня Марица", "Бабий бунт", "www.силиконовая дура.net" и премьеры театра - космический мюзикл "Кошка" и комедия "Как вернуть мужа". Приобрести билеты на спектакли можно уже сейчас: обновленные кассы театра уже открыты.

С 15 по 24 сентября на сцене Театра музкомедии впервые пройдут большие гастроли Тюменского драматического театра. Свердловский же театр в это время будет гастролировать в Тюмени.

В преддверии официального открытия 78-го театрального сезона Свердловская музкомедия готова поделиться своими планами. Новый сезон в Музкомедии - это время классической романтики. Главными премьерами сезона станут: роскошная оперетта Жака Оффенбаха "Рыцарь Синяя Борода" в авторской постановке Юрия Александрова (Санкт-Петербург), мюзикл Максима Дунаевского "Алые паруса" (режиссер-постановщик - Кирилл Стрежнев) и классическая история любви от Имре Кальмана "Цыган-премьер" (режиссер-постановщик - Александр Лебедев).

А ближайшие события сезона - это гастроли знаменитого парижского театра "Комедии Франсез". Его спектакль "Свадьба Фигаро" будет показан на сцене Свердловского театра драмы 4 и 5 октября. В Театре музкомедии с 28 ноября по 3 декабря пройдет II международный фестиваль современного танца "На грани", который театр проводит совместно с "Альянс Франсез Екатеринбург".

Официальное же открытие сезона состоится 2 октября. В этот день зрители смогут увидеть первый русский классический мюзикл "Свадьба Кречинского" - по единодушному мнению зрителей и театральной критики, самый красивый, стильный, блистательный (в прямом и переносном смысле слова) спектакль репертуара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления