E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Культура Администрация Екатеринбурга согласилась передать здание бывшего кинотеатра "Искра" "Коляда-театру"

Администрация Екатеринбурга согласилась передать здание бывшего кинотеатра "Искра" "Коляда-театру"

Договоренности пока что устные.

Администрация Екатеринбурга согласилась передать здание бывшего кинотеатра "Искра" "Коляда-театру", сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма региона.

"О достигнутых договоренностях между администрацией Екатеринбурга и областными властями официально заявил региональный министр культуры и туризма Алексей Бадаев. Так, между областью и городом достигнуты устные договоренности о передаче здания бывшего кинотеатра "Искра" "Коляда-театру". Однако никаких письменных подтверждений этому пока нет. Как только все документы будут получены, начнется работа по созданию проекта реконструкции здания", - отметили в пресс-службе.

Драматург Николай Коляда подтвердил факт устных договоренностей, а также сообщил, что сегодня он осмотрел здание кинотеатра вместе с чиновниками. "Сегодня мы осмотрели залы кинотеатра, побывали в подвалах. Мы пришли к выводу, что в здании необходимо провести огромный объем работ по реконструкции. По моим подсчетам потребуется не менее 15-20 миллионов. Надеемся на помощь со стороны областного бюджета, так как здание кинотеатра "Искра" является памятником архитектуры", - сообщил известный драматург и культурный деятель Николай Коляда.

Напомним, решение о выделении нового здания для "Коляда-театра" было принято на уровне губернатора Свердловской области. Ранее театру был предложен участок под строительство нового здания на пересечении улиц Хохрякова и Попова. Однако жители дома N10 на улице Попова (во дворе этого жилого дома должна была начаться стройка) крайне отрицательно отнеслись к идее размещения "Коляда-театра" вблизи своих окон. В результате театру был предложен новый вариант.

Фото с сайта dalslovo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления