E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Оркестр Дюка Эллингтона приедет в Екатеринбург

Оркестр Дюка Эллингтона приедет в Екатеринбург

Легенды мирового джаза выступят в ККТ "Космос" 23 апреля.

23 апреля в 19.00 в ККТ Космос легендарный и всемирно известный Американский Оркестр Дюка Эллингтона (The Duke Ellington orchestra) во главе Томми Джеймсом (Tommy James) - концертмейстером и пианистом, который с самого основания работал с Дюком Эллингтоном. В состав оркестра входят самые маститые музыканты.

Великий оркестр Дюка Эллингтона был школой джаза и эстрады в нем, и с ним всегда играли только лучшие и великие музыканты, среди которых Луи Армстронг, Каунт Бэйси, Джон Колтрейн, Элла Фицжеральд, Гленн Миллер и многие другие.

По времени звучания в эфире, на дисках и на телевидении в масштабе всей планеты Дюка Эллингтона (Duke Ellington) занимает одно из первых мест. Он изобрел множество стилей и приемов исполнения, уникальных моментов, которые были подхвачены впоследствии другими исполнителями.

Эллингтон оставил после себя огромное наследие, тысяча пьес, 38 произведений для концертного исполнения, достаточно больших, музыка к фильмам, к постановкам в театре. О нем написано большое количество книг, выпущено порядка 600 дисков.

23 апреля уникальная возможность услышать и увидеть настоящую легенду джаза и американской эстрады оркестр Дюка Эллингтона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления