E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура На "Ночь музеев" в Екатеринбурге пришли почти 86 тысяч человек

На "Ночь музеев" в Екатеринбурге пришли почти 86 тысяч человек

Итоги акции навели экспертов на мысль, что городу нужен музей старых автомобилей.

Площадки "Ночи музеев" посетили 85 606 горожан, еще 2 тысячи пользователей Интернета воспользовались возможностью прогуляться по музеям виртуально. Таким образом, количество тех, кто отправился на выставки и экскурсии в рамках акции, составило примерно столько же, сколько в прошлом году – около 88 тысяч. Хотя, как признался журналистам на итоговой пресс-конференции замначальника городского управления культуры Михаил Занин, холодная погода внушала тревогу.

Уточненные итоги такие: в основной программе поучаствовали 61 тысяча человек, в параллельных программах – 8 тысяч. 7 тысяч горожан пришли на выставки в рамках детской программы. 2,5 тысячи отправились на экскурсии.

Самыми популярными местами стали Музей ИЗО, Музей истории Екатеринбурга, Областной краеведческий музей, Музей Букашкина в УрФУ. Каждая из перечисленных площадок набрала более 7 тысяч посетителей. Около 5 тысяч человек отправились смотреть автомобильное ретро. По словам Михаила Занина, очевидно, что интерес к этой теме большой, и надо создавать в городе отдельный Музей автомобилей и общественного транспорта.

Дети больше всего интересовались Музеем автоматики и ракетно-космических технологий, расположенным в здании НИИ Автоматики. Вдохновленные популярностью площадки у юных горожан, ее руководители решили переместить свою экспозицию с третьего этажа на первый, чтобы она стала более доступной для всех желающих.

В целом, отметили организаторы "Ночи музеев" в Екатеринбурге, акция в столице Урала приобрела по-настоящему впечатляющий масштаб. И единственное, что вызывало недовольство у гостей музеев, это очереди на вход.

Фото: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления