E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Фестиваль, посвящённый Булату Окуджаве, пройдёт в Нижнем Тагиле на территории завода

Фестиваль, посвящённый Булату Окуджаве, пройдёт в Нижнем Тагиле на территории завода

На мероприятии выступит народная артистка России Елена Камбурова.

Гала-концерт, посвящённый творчеству Булата Окуджавы, пройдёт на территории завода.

На территории Нижнетагильского завода-музея состоится гала-концерт в честь Булата Окуджавы. Фестиваль, посвящённый творчеству поэта, пройдёт 16-18 мая.

На территории завода будет установлена сцена и зрительные места, рассчитанные примерно на 400 посетителей. Вход на мероприятие будет бесплатным, но при наличии пригласительного билета, который можно получить в городской библиотеке.

Участие в конкурсной программе примут порядка 100 участников, которые успешно прошли заочный отборочный тур. Главным событием фестиваля станет выступление народной артистки России Елены Камбуровой. На её концерт билеты будут платными.

- Наша задача провести фестиваль на высоком организационном уровне, чтобы заложить хорошее начало для его дальнейшего развития. Надеюсь, что событие в скором будущем станет традиционным в культурной жизни не только Нижнего Тагила и Свердловской области, но и будет год от года расширять свои географические границы, – отметил министр культуры Свердловской области Павел Креков.

Фестиваль будет проходить в Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, санатории "Ключики" и Нижнетагильском музее-заповеднике "Горнозаводской Урал".

Для жителей Екатеринбурга на фестиваль специальные автобусы организованы не будут, желающим придётся добираться самостоятельно.

Напомним, в Нижнем Тагиле собираются открыть центр "Дом Булата Окуджавы". Он будет располагаться в доме, где несколько лет жила семья поэта. На данный момент помещение занимает медицинское учреждение.

Фото: Министерство культуры Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления