E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Как 10 лет назад: "Смысловые галлюцинации" и камерный оркестр B-A-C-H отрепетировали юбилейный концерт

Как 10 лет назад: "Смысловые галлюцинации" и камерный оркестр B-A-C-H отрепетировали юбилейный концерт

Выступление группы состоится 28 ноября в КРК "Уралец".

На открытой репетиции группа исполнила несколько композиций вместе с камерным оркестром.

Накануне в Екатеринбурге прошла открытая репетиция концерта группы "Смысловые галлюцинации" с камерным оркестром B-A-C-H. Музыканты исполнили несколько композиций из репертуара. Напомним, юбилейное выступление группы состоится 28 ноября в КРК "Уралец".

Этот концерт, по сути, станет ремейком концерта 10-летней давности. Тогда, в 2004 году, "СГ" с оркестром B-A-C-H отметили "Первый день осени", а итогом выступления стал выпуск одноимённого DVD, который до сих пор является самым востребованным в истории группы.

Правда, существует одно принципиальное отличие – тогда музыканты "Смысловых галлюцинаций" играли акустику, в этот же раз группа готовит полноценный электрический сет в сопровождении оркестра.

Старт-группами концерта станут "Сансара" и Cosmic LATTE. Оба коллектива являются резидентами "Медиа-Лаборатории S.G.T.R.K".

21 августа "Смысловым галлюцинациям" исполнилось 25 лет. В 1989 году родилось название знаменитого уральского коллектива. Тогда же сформировался главный творческий принцип молодых музыкантов: никому своим творчеством ничего не доказывать и никогда не оправдываться.

Сергей Бобунец ответил на вопросы E1.RU и рассказал о том, каково группе на её пути, о том, каким видят музыканты поколение, выросшее на их музыке.

К юбилею группа записала песню "Мысленный волк" на стихи Валерии Гай Германики, которую также исполнит на концерте в Екатеринбурге.

Фото: Александр ГАГАРИН / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления