E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура "До нас так никто не делал": Настя, Егор Белкин и "Урфин Джюс" исполнили свои хиты с джазовым оркестром

"До нас так никто не делал": Настя, Егор Белкин и "Урфин Джюс" исполнили свои хиты с джазовым оркестром

За день до старта "Старого Нового рока" в Екатеринбурге музыканты отметили 30-летие свердловского рок-клуба.

За день до фестиваля в Ельцин-центре ветераны свердловского рок-клуба спели свои хиты в джаз-аранжировке.

Вчера, 12 января, в Ельцин-центре прошла закрытая вечеринка, посвящённая юбилейному фестивалю "Старый Новый рок". На новой площадке собрались ветераны свердловского рок-клуба и исполнили свои хиты вместе с джазовым оркестром.

В необычной обработке гости смогли услышать песни "Белые волки" Насти Полевой, "Казанову" под звуки саксофона Алексея Могилевского, "Вечно молодой" Сергея Бобунца и "Чего это стоило мне" Александра Пантыкина. Организаторы также заявляли в программе Юлю Чичерину, но артистка так на сцене и не появилась, а вместо неё песню "Жара" спела группа АВС.

– Мы выбрали такой формат, потому что до нас никто так не делал. В Екатеринбурге точно. Мы выбирали формат исходя из того, что Ельцин-центр достаточно интересное место, и закрытая вечеринка сюда хорошо подходит. А если в этих белых стенах ещё будут играть джаз и блюз – это вообще очень круто. Вечеринка была посвящена рок-клубу, и мы объединили рок и джаз. Джаз и оркестр соответствуют эстетике Ельцин-центра, – рассказала E1.RU пресс-аташе фестиваля "Старый Новый рок" Дарья Савкина.

На мероприятии также презентовали книгу художника Александра Коротича – альманах из серии "Без музыки", в котором собраны сделанные им за 40 лет обложки к альбомам известных рок-групп, а дедушка уральского рока Александр Пантыкин рассказал, что вместе с Коротичем собирается выпустить классику уральского рока на виниловых пластинках. Работа над проектом уже началась.

Сам фестиваль стартует сегодня, 13 января, на сцене Дворца молодёжи в Екатеринбурге. Впервые за последние несколько лет ставший традиционным фестиваль сменил площадку. Вместо ЦК "Урал" организаторы мероприятия пригласили всех поклонников честной музыки во Дворец молодёжи.


Фото: Степан СОПЕГИН.

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления