E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура "Как разозлить мэра наклейкой на дорожный знак": Слава ПТРК и ещё 6 спикеров выступят с лекциями в Екатеринбурге

"Как разозлить мэра наклейкой на дорожный знак": Слава ПТРК и ещё 6 спикеров выступят с лекциями в Екатеринбурге

Рассказываем о модном формате TED, который начали осваивать в уральской столице.

Коротко и по делу, известные деятели Екатеринбурга поделятся своими знаниями в ограниченном времени. 

22 апреля в Ельцин-центре пройдёт TEDxEkaterinburg – лекторий, на котором 7 небезызвестных людей в Екатеринбурге поделятся своим опытом за 2 часа. У каждого спикера на выступление отводится не более 18 минут, и за это время рассказчик должен ярко и интересно раскрыть свою тему.

Тема лекции екатеринбургского уличного художника Слава Ptrk – "Как разозлить мэра наклейкой на дорожный знак, или Актуальное российское уличное искусство". Речь пойдёт о наклейках "Грязьбург" – мы уже писали и о них, и о реакции мэра Екатеринбурга.

– Слава ПТРК будет рассказывать о современном актуальном искусстве, ну и о том, какие стоят перед ним преграды. Так или иначе, все темы немного касаются политики, но не про неё, – рассказала E1.RU одна из организаторов TEDxEkaterinburg Елена Волкова.

Создатель "нового" московского Парка имени М. Горького, консультант Ельцин-центра Дарья Беглова расскажет, как нести культуру в массы и не сломать себе спину; фотограф Станислав Белоглазов – о вреде планирования, организатор кинофестивалей Мария Яблокова покажет разницу между российским кинематографом и независимым кино, финансист Владимир Зотов научит думать самостоятельно, избегая готовых решений, промышленный дизайнер Алексей Быков покажет медицинскую среду будущего, а travel-блогер Юлия Сафутдинова поделится секретом, как реализовать свою мечту.

TEDх пройдёт в пятницу в 19:30.

Мода на TED пришла в Екатеринбург недавно благодаря интернет-трансляциям оригинальной конференции из Калифорнии. TED – это такое интеллектуальное шоу с короткими, но ёмкими выступлениями учёных и общественных деятелей на актуальные темы. В разные годы на конференциях TED выступали кинорежиссёр Джеймс Кэмерон, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, математик Бенуа Мандельброт, лидер рок-группы U2 Боно и многие другие выдающиеся личности. Видеозаписи выступлений TED выкладывают в открытом доступе.

Вот, например, одна из них, где Билл Гейтс за 10 минут раскрыл проблему образования и места учителя в нашей жизни.

Хотя аббревиатура TED означает – Technologies (Технологии), Entertainment (Искусство, Развлечения), Design (Дизайн, Проектирование, Конструирование), список тем этим не ограничивается. Единственным табу на конференциях TED является тема политики. Список лекторов и тем согласуется с главным офисом TED, который находится в США или в представительстве в Москве.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления