E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В новом театре в Екатеринбурге поставят пьесу о перестройке

В новом театре в Екатеринбурге поставят пьесу о перестройке

В Ельцин-центре, где он базируется, уже идут репетиции.

В театре "В центре" уже начались читки пьес.

Новый театр, который создали бывший директор ЦСД Наталья Санникова и драматург Ярослава Пулинович, обрёл название – "В центре". Труппа уже активно репетирует, рассказала Е1.RU Наталья Санникова.

– Проект имеет три направления: постановки, образовательная деятельность и гастрольная деятельность, в рамках которой мы будем привозить в Ельцин-центр новые театры. Образовательные программы и гастрольная деятельность – это очень трудоёмкие процессы, – мы будем заниматься этим с нового года, а читки пьес мы уже ведём, – рассказала Е1.RU Наталья Санникова.

Первый спектакль по пьесе Валерия Шергина, которую он пишет специально для Ельцин-центра, появится уже в октябре.

– Это будет такой спектакль-променад по залам музея, – рассказала Наталья.

Сейчас "В центре" проводят читки пьес. Актёры Театра драмы, ТЮЗа и Кукольного театра собираются вместе, чтобы нащупать канву действия, найти правильное настроение для будущих постановок. Читки посещают также руководители театров: Алексей Бадаев, Светлана Учайкина и заведующая литературной частью Театра кукол Елена Ильина.

– Сейчас мы собираемся на читки пьесы Ольги Мухиной "Олимпия" о перестроечном времени, о жизни одной семьи в непростое время. Ольга – московский драматург, очень плотно сотрудничающая с театром Петра Фоменко, её пьесы переведены на многие языки, – рассказала Наталья.

А в сентябре в магазине "Пиотровский" начнутся читки пьес, которые ранее никогда не были поставлены. Программа будет называться "Вполоборота".

– Название такое потому, что мы "заводимся с полоборота": пьеса ещё только написана, только вышла из принтера, а мы её уже читаем, она уже живёт! – поделилась амбициозными творческими планами с Е1.RU Наталья Санникова.

Также "В центре" пригласит для своих постановок молодые коллективы современного танца – "MINOGA", "Зонка", "Окоём" и многих других. 15–18 сентября в Ельцин-центре покажут танцевальные спектакли.

Фото предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления