E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура В Свердловской филармонии появится хор для любителей петь

В Свердловской филармонии появится хор для любителей петь

Стать членом коллектива может любой желающий.

Помимо профессионального хора в филармонии появится любительский.

В Свердловской филармонии решили создать ещё один хор – на этот раз для любителей. Директор филармонии Александр Колотурский, выступивший инициатором создания любительского коллектива, считает, что людям надо дать возможность проявить своё творческое начало.

– Создавая хор, мы идём навстречу людям, которые мечтают реализовать себя в этой области. Филармония, как флагман музыкальной культуры города Екатеринбурга, берёт на себя почётную благотворительную миссию, – считает художественный руководитель Симфонического хора Свердловской филармонии Андрей Петренко.

Прослушивание и отбор участников состоится в Свердловской филармонии 4 декабря с 14:00 и 18 декабря с 16:30. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте или в кассе филармонии, а также подготовить к исполнению музыкальное произведение.

– Раньше в Екатеринбурге было очень большое хоровое общество. Но после закрытия домов культуры людям попросту стало некуда деться. Именно поэтому мы решили попробовать. Постараемся потом организовать концерт, – рассказал E1.RU директор симфонических коллективов Семён Рывкин.

На данный момент есть уже 12 кандидатов в хор. Планируется, что в нём будут максимум 30 человек. При этом никаких ограничений по возрасту и образованию для участников нет.

Фото: пресс-служба филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления