E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Школьников Екатеринбурга отправят по маршруту памяти царской семьи

Школьников Екатеринбурга отправят по маршруту памяти царской семьи

Новые экскурсии начнут продавать с октября.

Кроме школьников этими экскурсиями смогут воспользоваться взрослые, в том числе и иностранцы.

В Екатеринбурге придумали новый маршрут для детей. Он будет называться Царский маршрут, или Императорский. Накануне его презентовали в Москве главе Ростуризма. Известно, что его разработали специально к 100-летию гибели царской семьи. Памятная дата будет вспоминаться в июле 2018 года.

В маршрут вошли храмы и монастыри Екатеринбурга, Верхотурья и Алапаевска. В общем все места, связанные с памятью о семье Романовых и их сподвижниках. Авторы новых маршрутов Уральская ассоциация туризма и ряд епархий.

– Программы будут как однодневные, так и рассчитанные на несколько дней. Стоимость будет начинаться от 1000 рублей. Основная сложность при создании программ – это адаптировать их для детского восприятия. Всего о своём желании продавать эти маршруты заявили около 20 туркомпаний, – рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – Сами программы стартуют с октября этого года, но основной пик мы ожидаем весной-летом 2018 года.

В маршрут войдут не только монастыри, чтобы было интересно не только религиозным туристам. Кроме школьников этими экскурсиями смогут воспользоваться взрослые, в том числе и иностранцы. Группы будут передвигаться на автобусах, хотя есть программы, ориентированные на железнодорожный транспорт. Группы будут забирать от железнодорожного вокзала или от аэропорта Кольцово.

Для проекта создан интернет-портал Царским-маршрутом.рф, на котором посетители могут найти ссылки на официальные сайты храмов и монастырей, ознакомиться с объектами маршрута, их историей, святынями.

По словам создателей, о том, что Екатеринбург называют Русской Голгофой, знают все, но не каждый может рассказать гостям города, какие святые места особенно хранят память о царской семье.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления