E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Екатеринбуржцы сделали картонных оленей, которые украсили торговые центры в Швейцарии (фото)

Екатеринбуржцы сделали картонных оленей, которые украсили торговые центры в Швейцарии (фото)

На сборку скульптур ушло 10 дней.

Самый большой олень вместе с рогами достигает высоты два метра

Жительница Екатеринбурга Наталья Бублик и её коллеги собрали из картона оленей и лис – всего 12 скульптур, самая большая из которых — высотой два метра. Эти картонные звери украсили торговые центры в двух городах Швейцарии к Рождеству.

– Мне очень часто пишут иностранцы с просьбой сделать трофейные головы из картона, – рассказала E1.RU Наталья Бублик. – Мы в компании Polygonal paper рассылаем файлы для склейки голов по всему миру. Летом представители швейцарской фирмы, которая занимается декором, спросили, можем ли мы сделать скульптуру специально для них, долго созванивались в скайпе, думали, как доставлять оленей в Швейцарию. Доставка таких больших фигур стоит довольно дорого, поэтому сначала мы предложили отправить чертежи в электронном виде, чтобы наши партнёры могли распечатать их и склеить самостоятельно. Но они неожиданно предложили нам приехать самим и собрать всё на месте. Мы прыгали от счастья, когда появилась такая возможность. Я и моя коллега Татьяна Губина полетели в Швейцарию.

По словам девушки, схемы скульптур готовили три месяца, в последний момент пришлось вырезать заготовки руками из сотни листов бумаги. На сборку ушло десять дней по 8 часов.

– Они простояли в торговых центрах месяц – это было украшение к Рождеству, – добавила Наталья. – Но это выглядело не совсем так, как мы ожидали. Вокруг оленей расставили деревья с пайетками, которые, на мой взгляд, не совсем подошли по стилю.

Сейчас екатеринбуржцы уже запланировали ещё один проект с той же компанией-заказчиком. Хотят сделать пасхальный декор, но в этом случае договорились заранее продумать весь проект, чтобы никакие дополнительные вставки не испортили общее впечатление от картонных зверей.

Наталья и Татьяна 10 дней по 8 часов собирали оленей и лис
Без бутафорского леса звери смотрятся потрясающе
Схемы рисовали три месяца
Малыши-оленята похожи на живых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления