E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Песня уральской группы «Курара» стала саундтреком к сериалу про расследование мистического убийства

Песня уральской группы «Курара» стала саундтреком к сериалу про расследование мистического убийства

Главную роль в сериале исполнил Евгений Цыганов, известный по фильму «Битва за Севастополь»

Евгений Цыганов исполняет роль детектива 

Песня «Курара Чибана» группы из Екатеринбурга «Курара» стала саундтреком к сериалу «Мертвое озеро». Сериал рассказывает, как знаменитый московский детектив расследует загадочное убийство дочери владельца урановых рудников в Заполярье. Ее обнаженное тело нашли у стелы, установленной на месте ритуальных жертвоприношений саамскому божеству — Духу озера.

— Мне очень нравится эта группа и их настрой. Респект ребятам! — рассказал Е1.RU режиссер сериала Роман Прыгунов, известный по фильмам «Духless» и «Духless-2». — Монтажер сериала Иван Лебедев сам музыкант, и это его была идея, он посоветовал пригласить «Курару». Я только потом узнал, что уже было несколько картин с этой песней, но она очень здорово легла, везде стоит на титрах. Она дает юморок, расщепляет серьезность, надуманную местами, словами отражает наш сюжет по-своему. Композиция подошла сразу.

Съемки восьмисерийного сериала проходили в экстремальных погодных условиях в Мурманской области, у подножия Хибинских гор и на берегу озера Большой Вудъявр — в местах, с которыми связано множество мрачных саамских легенд. Несколько раз в процессе съемок столбики термометров опускались ниже -50 градусов. Главную роль в сериале сыграл Евгений Цыганов («Битва за Севастополь», «Брестская крепость»).

В фильме также сыграли Андрей Смоляков (слева), известный по фильму «Игры мотыльков»
И южноуралец Александр Робак

Изначально премьера сериала должна была состояться на телеканале ТВ-3, но пока его будут показывать на онлайн-платформе ТНТ Premier с сегодняшнего дня. По данным «Кинопоиска», рейтинг ожидания сериала — 95%.

Летом прошлого года «Курара» сыграла на открытии «Кинотавра» перед Собчак, Верником, Бондарчуком и другими звездами. Недавно не стало барабанщика Олега Кудрявцева, с которым группа записала один из первых альбомов.

Фото: телеканал ТНТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления