E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Мэрия Екатеринбурга отказалась от «Стенограффии» и решила спонсировать другой проект

Мэрия Екатеринбурга отказалась от «Стенограффии» и решила спонсировать другой проект

Фестиваль уличного искусства будет проводить московская компания

Фестиваль будет организовывать московская компания 

Фестиваль «Стенограффия», благодаря которому в городе несколько лет появлялись граффити, оказался без финансовой поддержки. Дать деньги на проведение мероприятия могла мэрия. Но в администрации Екатеринбурга решили финансово поддержать другой проект.

— В 2020 году из бюджета города Екатеринбурга на организацию фестиваля выделено 1,5 миллиона рублей. Накануне был проведен конкурс на организацию фестиваля, в котором приняли участие две компании: екатеринбургское агентство Streetart и московская компания «Коннект». По большинству показателей победителем конкурса стала компания «Коннект».

Там добавили, что фестиваль уличного искусства пройдет в Екатеринбурге с 3 июля по 3 августа 2020 года. Основной темой фестиваля станет 75-летие Победы.

Организаторы фестиваля «Стенограффия» прокомментировали ситуацию и заявили, что без финансовой поддержки проведение фестиваля невозможно.

— «Стенограффия» — это нечто большее для города, для его жителей, — рассказала организатор фестиваля Анна Клец. — Мы видим ценность в каждом проявлении неравнодушия к окружающему миру. Фестиваль подарил городу большое количество ценных проектов, сформировал представление о Екатеринбурге как о столице уличного искусства в России. Жители города ждут фестиваль. Но сейчас его проведение невозможно, если у нас не появятся дополнительные ресурсы, — сообщила Анна Клец.

Напомним, что «Стенограффия» на протяжении многих лет являлась частью презентационных заявок города в таких событиях, как Универсиада, «Экспо-2020» и чемпионат мира по футболу.

В прошлом году у организаторов «Стенограффии» были серьезные планы на будущее. О них нам в интервью рассказывал идейный вдохновитель фестиваля Евгений Фатеев. А главной работой фестиваля стал супрематический крест Покраса Лампаса. Посмотрите, как крест выглядит сейчас и что с ним происходило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления