E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Екатеринбургский цирк на два года закроют на капремонт

Екатеринбургский цирк на два года закроют на капремонт

Здание полностью обновят

Ремонт начнется в 2022 году

Во втором квартале 2022 года Екатеринбургский цирк закроется на капитальный ремонт, обновить планируют всё — от фундамента до крыши. Продлится ремонт около двух лет.

Об этом сегодня, 19 августа, заявила директор цирка Тамара Бортникова. По ее словам, уже в январе следующего года начнут готовить всю проектную документацию. Капитальный ремонт цирка может обойтись федеральному бюджету примерно в 2,4 миллиарда рублей.

— Мы получили постановление правительства РФ от 30 июня о том, что во втором квартале 2022 года Екатеринбургский цирк уходит на капитальный ремонт. У нас есть полтора года, чтобы успеть увидеть новые лучшие шоу до длительного перерыва, — сказала Тамара Бортникова.

Сейчас цирк уже готов вернуться к работе, даже с 50-процентной загрузкой зала. Руководство цирка ждет одобрения региональных властей.


— В день мы будем давать не более двух представлений, чтобы оставалось время на обработку помещений, будет увеличено время антракта. К каждому билету будет прилагаться набор индивидуальной защиты — маска и перчатки, — рассказала Тамара Бортникова, добавив, что в цирке откроют все входы и выходы. — Буфеты работать не будут, игрушки продаваться тоже не будут.

Два года назад в цирке сделали косметический ремонт, обшив его фасад сайдингом. Тамара Бортникова возглавила цирк в 2019 году, большое интервью с ней читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления