E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура На Уралмаше появится свой «Ельцин-центр». Показываем интерьеры

На Уралмаше появится свой «Ельцин-центр». Показываем интерьеры

Его запуск пришлось отложить из-за коронавируса

Дизайн выполнен в стиле конструктивизма и в бело-красных тонах

На Уралмаше откроют кинокультурный центр «Премьер Зал Омега». Он разместился на базе отреконструированного торгового центра.

Открыться центр должен был еще весной, но пандемия разрушила все планы, так что попасть в новенькое пространство с кинозалами и лекторием можно будет только с 9 сентября (с этого дня губернатор разрешил открыться кинотеатрам).

Как рассказали E1.RU представители «Премьер Зала», стандартные кинотеатры — это уже прошлый век, поэтому они решили объединить залы с выставочными пространствами и создать аналог Ельцин-центра на Уралмаше.

Здесь будут сменяющие друг друга выставки, посвященные истории города, Уралмашу и Эльмашу, знаковым для общества событиям, зоны для коворкинга, лекторий и сами кинозалы, в каждом из которых будут мягкие кресла с USB-портами для зарядок.

По словам директора сети «Премьер Зал» Владимира Петелина, своим центром они хотят изменить отношение к Уралмашу и Эльмашу и показать, что культура может развиваться и там.

— «Премьер Зал Омега» — объект, в котором классический кинопоказ будет сочетаться с культурно-просветительской деятельностью, а пространства будут задействованы не только под кинозалы, но и под лекционные помещения и выставки, — говорит Владимир Петелин.

Накануне открытия мы опубликуем фоторепортаж из кинокультурного центра и покажем, как все это выглядит вживую.

В креслах будут установлены USB-порты, так что во время просмотра фильма можно будет подзарядить телефон

О том, как кинотеатры переживали закрытие из-за коронавируса, мы писали в этом материале. Но в этой сфере всё было не так просто и раньше. Год назад в интервью E1.RU об этом рассказывал директор «Премьер Зала» Владимир Петелин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления