23 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
Гость
27 ноя 2020 в 04:51

А как вы знаете, я самый объективный человек на свете
---------------------
да мы даже не знаем кто ты. тем более какой ты человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 08:13

Какое самомнение и косноязычие. "Мрак, жуть", выражаясь языком Эллочки из 12ти стульев.

27 ноя 2020 в 04:39

Что-за хрень я щас прочитал?))) Зачем это здесь??

Гость
27 ноя 2020 в 08:10

Кто ты, девка без лица?
Модератор, не удаляй, вы же пускаете в эфир такое обращение к актрисам.

Павел
27 ноя 2020 в 05:52

Написала чтоб написать на заданную тему, никакой журналистской работы, большое фу

Евгений
27 ноя 2020 в 16:36

Формат ч/б и 4:3 - исключительно "новая" находка, которая выглядит очень натужно. Между событиями похода и расследования не прошло двадцать или тридцать лет, всего пара месяцев, зачем делать половину фильма суперширокоформатной под кинозал, хотя это показывают по ТВ с форматом 16:9, а другую часть резать по 4:3 хотя сделано под тот же ТВ-формат 16:9. Должно было все быть черно-белым: все события в один год происходят. Флэшбэки про войны с диким цветокором (и хрен бы с ним), но явно со светом на съемках обосрались и пришлось высветлять на посте, и тут тоже обосрались - дикие артефакты в видео световых ореолов, шум лезет просто везде - или это тоже такая стилизация? почему тогда местами она совсем не заметна?

Разговаривают в 59-м году местами очень странно, как в 99-м. Озвучка манси на русский теми же голосами с акцентом - просто редкостный идиотизм, который вызывает недоумение, а местами настоящий хохот. Про военные флэшбэки даже говорить не хочется - ненужная глупость и ерунда.

Первая серия кончается словами: "Привет, я Дятлов". Зачем? Это ведь про реальных людей кино, зачем сделали вид, что герой остался в живых? Это весьма стрёмный ход, который как-то не вяжется "с бережным отношением" к гибели людей.

Конец в стиле: ну они немножко поторопились, немного перестарались, чуть-чуть не подумали, и все вместе насмерть замерзли. Это тоже выглядит совсем неуважительно к смертям

111
29 ноя 2020 в 01:04

Женщина, кто ты? И что за чушь несёшь?
Одолел два абзаца, кровь из глаз ...

27 ноя 2020 в 10:58

Смерть была насильственная. Это заключение судебных медиков. Никакая доска не сходит на сопках, там уклон около 7 градусов всего . . Их просто устранили. Надо плясать было от причины , что их заставило покинуть палатку. Ни один умный не уйдет от палатки в тайге. Вы никогда правду неузнаете. А этот сериал сняли чтобы версию комс.правды поддержать о доске. Правду знают человек 5 наверное сейчас и рассекречивать её нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Отдыхающий от службы
28 ноя 2020 в 14:47

В советское время жил в районе Гагарина-Блюхера, на изгибе Гагарина был проход в заборе, где тут же стоял скромный памятник ребятам, было видно фото молодых людей, но было не понятно, что с ними случилось. В то время тема не офишировалась, ни где толком не рассказывали. Всю историю узнал примерно в середине 90-х, из местных газет. Но ведь не зря замалчивалось, на мой взгляд. Так же как и тема с гибелью Юрия Гагарина.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 дек 2020 в 22:16

Итак: 1.Рюкзаки туристов - в фильме картофельников набрали... Да 59 год прошлого века, но наши на Памире пики покоряли уже с рюкзаками Абалакова. В поход 3-тей категории шли не новички и их личное снаряжение уже должно быть не как у туристов в ПВД. Кроме того это зимний поход. У ребят была палатка - сшитая из двух двухместных и с тамбуром под печку. Все на вате - вес рюкзаков был 26-30 кг у девчонок и более 30- ти у парней. Рюкзаки по 100-120 литров, примерно или навеска.
2.Одежда. До полиэртекса - ходили в шерсти. Свитер только у одной девочки нормальный - у остальных - полверы и какие- то кофточки прямо как из школы вышли. У одно из участников штормовка покроя 80-х , а один вообще в берете ходит в январе на Северном Урале, где снег лежит уже в сентябре. В январе, в этом месте -30 - нормальная погода. И никто не выйдет на улицу без шапки.
3. Время съемок - показывают события конца января ( снегу должно быть 70-90 см), а снимали в конце октября. Хоть-бы снегу покидали, что ли.
4.Ночью в январе - темно , а в фильме уже день полярный...
5. Спят в избах туристы не раздеваясь НА МАТРАСАХ И БЕЗ СПАЛЬНИКОВ. Такого не бывает в походах. Идут в одном, у костра утепляются в другое, а спят, сняв часть одежды. Спальников вообще у ребят нет - как они в тройку пошли? Зато в каждой избе куча матрасов - кино и только.
6.Пришли к избушке - за дровами один поперся и голыми руками в тайге нало

Гость
27 ноя 2020 в 03:34

Зачем я это прочитал? А так кто то 20 лет назад мне расказывал про этот случай и испытания фосфорного заряда военными.

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 ноя 2020 в 05:35

Кто мне скажет, куда делся многотонный пласт раздовивший часть туристов, что его не увидели при обнаружении палатки и почему лыжи не сломались и не упали у палатки под тяжестью плата?!

ОТВЕТИТЬ
LWF
27 ноя 2020 в 09:26

не указан главный минус, о котором уже трезвонят другие критики на других порталах:
Юрий Юдин показан в довольно унизительном образе, уже только за это надо было заставить переписать и переснять! в реальности он действительно выбыл из похода из-за болезни, а тут в сериале получился какой-то мистический параноик с вещими снами, который якобы "знал, что они все погибнут", и поступил в итоге вообще подло - наврал ребятам про ногу и остался в деревне, а их отпустил погибать
😱

Гость
27 ноя 2020 в 08:22

Бедные Дятловцы, никак не дают их душам успокоиться.
А ещё Особенно бесят люди, рассуждающие о их гибели, не разу не побывавшие в это время года в тех краях. Тем, кто прямо сильно хочет разобраться в причинах трагедии, советую посетить данную местность. Делая ещё поправку на то что зимы стали мягче, морозы уже не те.
А Дятловцам пусть земля будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:05

Мне понравился фильм, интересно смотреть было. И актёры понравились. Правдивости захотели критики! Кино же....
А статья такая противная.

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
27 ноя 2020 в 12:18

меня в четных сериях смутило только то, что они постоянно ходят в свитерах и без шапок, ну это северный Урал, зима, какое там тепло такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 04:35

«Оригинально», — подумала я и выпила водочки.

Ннннн
27 ноя 2020 в 09:20

Ходила в тройку лыжную через перевал Дятлова, Отортен на МаньПупы тоже в конце января - начале февраля. Не понравилось, что снегу маловато, горы не всегда те (снимали на где-то на Кольском, в подмосковье). А так сцены походной жини довольно реалистичны. На стоянках только в свитерах никто не бегал - очень холодно ночью в лесу и снегу там по пояс.

Гость 1
27 ноя 2020 в 04:46

Мне понравилось, за пару дней посмотрел. Ванильно немного цветные серии выглядят. Но версии вполне смотрибельны. И с летучим отрядом и мтстикой какой то. Мне зашло и было интересно. Как не фильм на реальных событиях, а как здравый сериал с вбросами от реально возможного

Оксана
27 ноя 2020 в 07:35

Что за фигню я прочла. Кто такая эта дама, что может писать такую ерунду!!!Сериал супер!!! Режиссёры, актеры - молодцы!

Анна
27 ноя 2020 в 08:36

Я удивляюсь как на новостном сайте города, где публикуют основные новости, появляются такого рода статьи -отсебятины?!

Про сериал: мне зашел, и то что часть в цвете часть в ч/б интересный подход. То что в фильме будет показана официальная версия расследования было сказано ещё до начала. И нужно помнить что это кино, со сценарием, а не документальный проект или расследование журналистов, как говорится основано на реальных событиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:08

Манси, как и маори, не склоняются по падежам и числам.

Ирина
27 ноя 2020 в 11:33

Не бредьте вы, а! Кто они такие, чтобы им звонить и говорить ''цыц''?! Чушь! Собрались два дилетанта, сняли киношку. Всё! И нечего огород городить на пустом месте.

Геннадий
27 ноя 2020 в 19:12

А Шмелева это кто? Трэш, даже если кто то что то сдедал плохо, он хотя бы сделал. Критика недоделанная

Гость
27 ноя 2020 в 08:27

'''Мансей'' режет слух.

ОТВЕТИТЬ
Женя
27 ноя 2020 в 08:03

Фильм имеет право на существование. И хорошо что его сняли.
Пусть молодежь узнает об этой трагедии. Многие были не в курсе о случившимся. Конечно ляпов полно и неточностей. От шляпы следователя в февральском Ивделе, до Ельцина.

Ну и снимали в Хибинах и на Алтае. А там совсем другая природа и рельеф.

Гость
27 ноя 2020 в 08:23

Задолбали конспиролухи. Если бы военным потребовалось скрыть что то секретное, то никаких тел никогда бы и не нашли.

Гость
27 ноя 2020 в 09:09

Вообще то ТНТ это бренд. Ну типа "клеймо". 😂

Билл
27 ноя 2020 в 12:07

Переночуйте на перевале,, сами все поймете

Валерия
27 ноя 2020 в 13:58

Но пусть неожиданно из-за поворота мимо будет проезжать старый манси на большой телеге. Он заберет их всех с собой в чум, отогреет, напоит чаем с ягелем, а наутро они отправятся разгребать палатку. Я переживала за героев и думала почему манси из не спас, это я про фильм. А по правде никто до сих пор не знает что было на самом деле

28 ноя 2020 в 17:37

Посмотрите фото реальные, палатка снегом слегка была припорошена, никакой там лавины не было, и не сошла при -30 и не треснула бы. Как и просто так командующий "летучих отрядов" не застрелился бы, а командир не сбежал, отстреливаясь. Что разрешили по офиц версии, то и показали с подтексом для думающих....

Гость
28 ноя 2020 в 23:02

Ужасное не уважение, к читателям, профессии журналиста, критика. Откуда вы самый объективный человек??? Вроде оператор, передайте мансям, задолбала война, в топку, вы быдло из подворотни или вроде кинокритик??? Наверное быдло!! Вы точно смотрели сериал?? Где вы увидели злодеев Манси? Наверное там где они приютили группу и поили их чаем?? А фильм о фильме точно смотрели?? Почему не отметили с какой ответственностью авторы отнеслись к деталям ( грузовик для единственной фотографии искали по всему Алтаю). Почему не отметили почтение к погибшим людям и их родственникам (в последней серии даже рекламу отменили, как при траурных мероприятиях). В общем вы не правы во всем!!! Обозревайте фильмы Марвел это Ваш уровень, попкорн, мультяшки спасающие мир от других мультяшек!!! Перевал Дятлова хорошее, крепкое, цельное кино!! Вызывает эмоции!!

Гость
27 ноя 2020 в 12:46

Хороший сериал. Две сюжетных линии - здорово. С интересом следила за обеими. Тема войны...Во-первых, связь Золотарёва и Костина. Во-вторых, наша (несбывшаяся) надежда на фарт Саши-Семена, прошедшего войну без единой царапины. И, наконец, напоминание о возрасте и воспитании ребят. Это дети войны и послевоенного патриотического подъёма. И как Люда уговаривала урку не воровать больше. И как ребята спасали друг друга, поэтому (в том числе) никто не выжил. Им бы снять одежду с мертвых и обувь, закопаться в снег в овраге и дождаться рассвета. Кто-нибудь остался бы жив. Но они перетаскивали раненых, делали настил - полуодетые, в одних носках.
Что меня пробрало до нутрянки - это отсутствие всякой надежды на хэппи-энд... Как бывает? Смотришь незнакомый сюжет и болеешь за то, что все окончится благополучно. Здесь же снято по реальным событиям, поэтому никакой манси на "телеге" мимо не проедет.
Жаль было очень Игоря Дятлова - он совсем растерялся и, вместо мобилизации и координации оставшихся в живых, последние силы потратил, обвиняя самого себя в принятии неправильного(-ых) решения(-й). Особенно страшно было смотреть, как последние трое возвращаются к палатке. Так и хотелось крикнуть: стойте, не ходите, не дойдете! Жаль Золотарёва - не будь он ранен, смог бы организовать ребят. Кто -нибудь да выжил бы...
В общем, это кино пробуждает сильные эмоции. Значит, кино хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 ноя 2020 в 08:02

Фильм очень понравился. Смотрела « на одном дыхании».

Рома
27 ноя 2020 в 07:43

Да не узнаем мы правду ,как погибли Дятловцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:05

Нормальный сериал. А даме нервной советую посмотреть американский фильм по этим событиям. Что она интересно о нем скажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:18

По моему, это бред. Сериал - бред. А этот пост вообще хрень полная. Предлагаю автору свое мнение держать при себе.

ОТВЕТИТЬ
Феофан
27 ноя 2020 в 08:55

Вам всем ни когда не расскажут истинной правды. Это военная государственная тайна.

...
27 ноя 2020 в 11:04

У меня минимум 2 вопроса: кто это такая, и с какой радости людей должно интересовать её неадекватное мнение?
Диванных кинокритиков- в топку! Достали псевдоумники...

Гость
27 ноя 2020 в 11:50

Взяли официальную версию - подвижка снежного пласта и напихали мистики, а обещали показать что-то меганевероятное. Ожидания не оправданы

Гость
27 ноя 2020 в 13:04

Жаль да Винчи не посоветовали свою Джоконду переделать, так и сидит с кислой ухмылкой...

Гость
27 ноя 2020 в 16:34

Брехня

Гость
27 ноя 2020 в 20:17

Жалко, что за погибших ребят, за их память и спокойствие на том свете некому радеть (родственников же, наверное, почти не осталось, а своих детей ещё не было). Смотришь всё это, и "не веришь", по Станиславскому...Какие "девки", как так можно-то(((

Зритель
28 ноя 2020 в 18:39

Все свалено в кучу. До конца не досмотрел. Слишком "вольная" интерпретация произошедшего.

Пескова Ольга
27 ноя 2020 в 10:10

Фильм понравился! И пусть эта классическая версия гибели группы останется основной. без всяких фантазий и ужастиков! Создателям фильма -респект! Две недели жила ожиданием новой серии. А в начале просмотра последней, заболело сердце и все время текли слезы. Дятловцы давно уже стали родными для многих россиян, все версии случившегося в 59 году переживали как будто сами были внутри этой группы.Сериал потрясающий, впервые на 90% согласилась, что так ребята и погибли! Больше не хочу никаких версий! За эти две недели опять перелопатила массу материалов, насмотрелась фотографий. Ночью вместо сна, прокручивала все версии! Вчера после просмотра решила проститься с ребятами. Спите спокойно!!! А ТНТ - огромное спасибо, что концовку показали без рекламы. Прощайте ДЯТЛОВЦЫ!!!

Гость
27 ноя 2020 в 07:37

Вроде группа ребят в жизни были опытными походцвми, но в фильме их показали не опытными , как будто первый раз в походе и сразу в сложном и погибли по глупости

ОТВЕТИТЬ
ЯОна
27 ноя 2020 в 04:51

если на федеральном канале будут показывать сериал, в котором собраны все версии, кроме одной, - то не попавшая в эфир и будет самой правдивой.
лично мне более близка и страшна по реальным описаниям версия Ракитина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:59

Прочитав обзор, позволю себе рекомендовать авторке идти варить щи. В таком случае ее позор не будет стольочевидным.

Гость
27 ноя 2020 в 09:01

Сериал, как сериал. Есть лучше, есть и хуже. По поводу фактов, так он же художественный, а не документальный. Единственное с чем соглашусь, так это что про войну зря напихали. Ну и мадама, про которую никто ничего не знает это так себе критик, чтобы ориентироваться на ее мнение. Не нравится ? Так не смотри! Дело-то добровольное.

ОТВЕТИТЬ
Карамель
27 ноя 2020 в 08:43

Анна вместо бредописания, сходи в бутик купи себе новую тельняшку.

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 03:48

Не смотрел, но осуждаю всеми фибрами души.

Гость
27 ноя 2020 в 08:29

Поражаюсь людям которые на серьезных щах обсуждают художественные фильмы, выискивая несостыковки с реальными событиями. Вы там нормальные вообще?!) Бухать то завязывание столько.
Ну и слог у этого высера никому неизвестной Анны просто атас, под стать изданию))) афторка, не пиши больши ничего, пожелей всех

Алексей
27 ноя 2020 в 08:54

Опять какие-то сказки придумали.
Я же сказал что там произошло: там провели испытание психологического оружия. Испытание засекретили и придумали легенду.
Почему все верят в сказки какие-то? Почему очевидное не видят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:00

Последняя серия бомба,за исключением стрельбы золотарева по зомби

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:19

Какой "изысканный" стиль подачи материала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 04:53

Что тут сказать? Авторы фильма начитались Википедии, автор статьи - насмотрелась Тарантино, точнее наслушалась нехитрых русских переводов его фильмов. 😁
В общем, не знаю что было в голове у создателей сериала, но автор статьи в чём-то права - последняя серия самая интересная и больше походит на реконструкцию событий. Остальное всё - плод какой-то неумной фантазии. Как водится, насчитал несколько десятков ляпов. Хватит уже снимать про войну тем, кто на ней не был, и даже консультантов не позвал грамотных! Кстати, в апреле в Германии нет ещё такой высокой свежей травы, что в ней полностью спрятались герои, штурмующие немецкие огневые точки. 😁 Про манси автор тоже права - не надо им это смотреть, иначе кровь из глаз или смех, как при просмотре русскими своих образов в американских фильмах (Иван Драго из "Рокки" и Шварценеггер в "Красной жаре").
И, наконец, одну из основных и самую вероятную версию гибели группы тихонько обошли - аварийный запуск ракеты.

ОТВЕТИТЬ
99 Олег
27 ноя 2020 в 09:19

дело за малым, станьте режиссером и снимите свой вариант на эту тему, можете даже "покурить"...

Гость
27 ноя 2020 в 09:46

За последние, что показывало ТНТ,, посмотреть этот сериал можно. Лучше всяких Тимофей и Гусаров

Гостья
27 ноя 2020 в 11:51

Надеюсь эту даму её собственная желчь разъест, потому что с таким отношением можно и именитых режиссёров разносить.

Гость
27 ноя 2020 в 11:58

Вообще не согласна с автором. Что за чушь? Какая другая может быть концовка? Сериал отличный, когда смотришь - переживаешь. Потом еще какое-то время обдумываешь серию.

Гость
27 ноя 2020 в 12:30

Что за лексика у автора статьи??? «Девки»- это что???? Погибшие девушки такого обращения не заслужили, как и актрисы, прекрасно сыгравшие свои роли.

Станислав
27 ноя 2020 в 12:47

Фильм перебрал все версии. Но. Суть причины гибели не изменилась. Группа Дятлова погибла из-за плохой подготовки к походу. Физическая (не расчитали свои возможности), материальная (ножи, сапёрные лопатки, сигнальные ракеты, экипировка, высокоэнергетическое питание, компасы у каждого, карты у каждого, портативный барометр, термометр, медицинская укладка у каждого, карабин и тт для Золотарёва от медведей, волков и т.д.), организационная (взяли девушек, не расчитали точки стоянки на последнем этапе или варианты смены маршрута, не учли погодные условия). Убивать их было не за что. Сдвиг снега, травмы, паника, обморожение, замерзание. Причины понятные, не подготовились.

Валентин
27 ноя 2020 в 17:05

Перевал Дятлова уже даже дятлов задолбал...

Денис Томский
27 ноя 2020 в 21:47

Фильм хороший. Без чернухи, без секса, а всё равно цепляет. Хорошо, что ребятам дали снять. Это замечательно, что есть теперь возможность снимать и не хэппи энды, а снять так как было - все погибли. Это были сильные люди с интересными мечтами, светлыми целями и твёрдыми убеждениями. Не то что мы с вами - слабые диванные демагоги. Спасибо за хороший фильм.

Гость
28 ноя 2020 в 09:53

Ох какие режиссеры нежные

Фото пользователя
28 ноя 2020 в 15:08

Зашёл на фейс, посмотрел друзей у Маклаковой, "Анна Шмелева
Работает в Альфа-Банк".
Кто бы сомневался, междусобойчик какой то устроили.💩

Тиктак
28 ноя 2020 в 18:10

Надо следить за лексиконом! !!
Девушки, а не так, как СПРаведливый ч-к " их назвала. И т д, и тп

Гость
28 ноя 2020 в 21:10

Все в точку. Реконструкция классная, остальные военно-любовные фантазии авторов явно от странного курева.

Татьяна
28 ноя 2020 в 22:45

Я сериал не смотрела, т к. заранее знаю, что там ничего нового нет. Все старые уже 100 раз озвученные версии.

29 ноя 2020 в 21:05

Браво Аня ! За нас с вами , и за хрен с ними !

Гость
30 ноя 2020 в 15:33

Это что за чудо -юдо написало?)))

гость
30 ноя 2020 в 18:05

единственная ошибка которую они допустили это не нужно было ночевать под горой если рядом был лес?!

1 дек 2020 в 21:40

Думаю, что в первую очередь виновата общая нищета того времени, 14 лет прошло всего с момента окончания ВОВ, пошли на такой сложный маршрут с 4-5 летней палаткой, в которой приходилось латать ежедневно дыры. И конечно руководство туристической организации, которая дала добро на такой маршрут.

Гость
2 дек 2020 в 00:29

Ака в шляпе на Северном Урале!!!

Евгений Суслов
4 дек 2020 в 12:29

Сегодня "цыц" по поводу огрехов тогдашних партийных и военных властей или рядовых лиц никто не скажет. И секретов 50-х годов нет уже, которые стоит сохранять. "Цыц" могут сказать только по отношению к каким-то сведениям о сегодняшней власти или военных. Так что "цыц" сверху никто не говорил. Это просто объективно кажется.

Янки
27 ноя 2020 в 08:19

Американцы бы не побоялись лучше снять, как с Чернобылем, например, жаль им не так интересна эта тема

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 14:15

Меня очень интересует эта тема, много прочитала. Про кино..... Согласна с автором, зачем еще мистику подключили. Ерунда какая то про ребенка. Версий и так много , но в приведения вряд ли кто поверит!!! Тогда зачем....

Европ
3 мар 2021 в 01:45

Фильм я не смотрел, конечно.
Но знаю, что в нём сплошная мерзкая ложь с начала до конца.
Я понимаю, что, по мнению "компетентных органов", правду говорить об этом происшествии по-прежнему нельзя.
Ну так и не надо было ничего снимать. А то получилось очередное глумление над погибшими туристами, "пляска на костях". И очередное российское самоопозоривание.

Гость
20 мар 2021 в 20:20

Автор выпила не водички, а водочки, похоже🙈и не после, а до просмотра)))

Людмила
27 ноя 2020 в 10:13

Спасибо Анне за обстоятельный комментариы. Но лично мне не понравилась последняя серия о причине гибели дятловцев. Всем известно по большинству версий, что дятловцы получили страшные увечья, что они насильственные, нанесенные человеком. А в фильме вновь доска, только с художественным вымыслом от движения коры. Ничего нового. Действительно "цыц". А играли актёры превосходно!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 ноя 2020 в 13:52

Очень хороший сериал. Лично я согласна с версией гибели группы, нет там никакой мистики, несчастный случай из за погоды. Спасибо всем. После просмотра сериала мо, дочь заинтересовалась этой темой и решила сделать проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
27 ноя 2020 в 04:48

Не удивлюсь, если нетфликс выкупит его и второй сезон замутит.

Гость
27 ноя 2020 в 03:55

Ну реально, достали уже всех с этим перевалом

Гость
27 ноя 2020 в 09:34

Пиши дома в тетрадь и не показывай ни кому🙈🙉🙊

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 08:17

Если бы режиссеры сеяли версию со снелным человеком, было бы круто! Скрытое на виду. Может и были испытания, но о снежном человеке идёт речь в последнем послании дятловцев.. Да и фото есть

Редкий гость
27 ноя 2020 в 09:54

Отвратительная статья. Слово «девки» - мерзко (((артистки (ни те кого они играли) этого не заслужили. Иногда своё мнение лучше оставить при себе.

Роланд
27 ноя 2020 в 10:41

Отличный сериал вышел.
Да, серии с Майором довольно слабые, но как связующие промежутки между шикарными ч/б сериями - сойдёт. Ну и его кринжовые фразочки вроде "вы же помните, где я работаю?" и тд веселят и доставляют знатно.
И да, я бы с удовольствием посмотрел отдельный фэнтези сериал про магию смерти ананэрбэ и прочий Вульфенштейн с советским оттенком. И линию зэка служители смерти туда же. Вообще линия с зэком сильная, сразу было ясно, что выйдет в итоге лажа, не помогайте стремно у деду, но сценарист смог удивить, дед шикарен.
Черно-белые серии удались намного лучше цветных, удивительно, что их снимали на цифру, полное ощущение старой оцифрованной плёнки по началу. Шикарнейшая сцена со сном в вагоне, где такой ретро-советский фильм вдруг получает вполне себе современный хоррор момент, где парня вытаскивает из поезда в палатку. Это было так хорошо и ново, что я пересмотрел раз пять.
Сюжетное построение в целом тоже норм. Собрали все существующие версии, и каждую серию чтобы зритель думал "о, это НЛО", "не, наверное поругались из-за девки", "или злые духи, не надо было труп трогать" - немного напоминает серию игр The Dark Pictures Anthology.
И радует, что в конце всетаки закончили на самой простой и реалистично версии. И показали как они умирали... ну прямо до слез. Даже меня, сухаря, растрогало.
И под конец цветная сцена с их сборами, чтобы никто не вскрылся с горя..

Гость
27 ноя 2020 в 11:08

Давно изестно , что существует нечистая сила,вот она и убила группу!, Тем более ,что поверья на пустом месте не возникают !

Гостья
27 ноя 2020 в 11:56

Сериал понравился, актёры, версии, есть конечно вопросы к ним, но это же КИНО, художественный вымысел!!! Не нравится - выключи, не смотри, но этот словесный понос... К чему? Кто она такая? Что сделала сама-то? 🧐

Алексей
27 ноя 2020 в 12:47

В одном Вы правы, звонок был.

Гость
27 ноя 2020 в 13:05

Зачем нам её мнение...а по факту фильм в целом хороший!

Гость
27 ноя 2020 в 13:10

Мда, ну чо сейчас мир так устроен, каждая баба может иметь мнение, хоть и ....

Гость
27 ноя 2020 в 13:43

Если у вас нет бложика, e1 выручит.

Валерия
27 ноя 2020 в 14:00

Фильм по честному понравился, зацепил по человечески.

Тома
27 ноя 2020 в 14:27

Фильм просто супер. 👍

Анна
27 ноя 2020 в 14:07

Слушай ты, спец по кино. Разберись сначала с актёрами, кто и где играет. Бероев не принимал участия в сериале Территория.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 06:11

Сериал так себе, ожидал большего. Можно было снять вау! Но не вышло.

Готик
27 ноя 2020 в 04:00

Посмотрел три серии, не плохой сериал, но Золотарев не его типаж, боевик какой то

Гость
27 ноя 2020 в 09:43

Автор, а вы фильм то смотрели, или пытались увидеть, что увидели?
Я не скажу, что я фанат фильма, тоже со многим не согласен, но прочитав данный отзыв, думаю снимите что то наподоби американской версии.

Гость 666
27 ноя 2020 в 11:29

Такой бред. Если бы ты внимательно посмотрела фильм, то многое увидела бы с другого ракурса. Этот фильм нужно воспринимать правильно, т.к. половина из него - выдумка, половина - реальные события.
Лавина сошла, и это обычное природное явление, и мальчик тут вообще не причем, он выдуманный персонаж, который сыграл роль жертвы в противовес Дятловцем от Сорни-най. Но все что связано с Сорни-най это выдумка.

Loading...