Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге откроется фотовыставка о людях с ВИЧ, которые не скрывают своих лиц

Увидеть снимки можно будет 1 декабря в «Ельцин Центре»

Одна из героинь проекта

Поделиться

В Екатеринбурге 1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, откроется фотовыставка Александра Ежа Осипова «Открытые», рассказывающая о людях, живущих с ВИЧ. Это семь человек, которые не скрывают лиц, делая таким образом свой вклад в разрушение стигмы вокруг диагноза. Интервью с ними можно будет прочитать на E1.RU.

Проект подготовлен порталом E1.RU совместно со Свердловским центром СПИДа. Фотовыставка откроется в 14:00 в «Ельцин Центре» (образовательный центр, 3-й этаж, аудитория 1–2), на открытии соберутся представители государственных учреждений, общественных организаций, журналисты и пациенты.

В этот же день с 14:00 до 21:00 около «Ельцин Центра» будет работать пункт быстрого тестирования на ВИЧ. Сделать анализ бесплатно и анонимно может любой человек. Еще один мобильный пункт 1 декабря будет открыт около станции метро «Уралмаш» (выход к загсу, ул. Кузнецова, 2) с 17:00 до 22:00.

Ранее в проекте «ВИЧ. Эволюция» мы рассказывали о том, как вирус иммунодефицита человека появился в Свердловской области, как за прошедшие годы изменилось лечение ВИЧ, поговорили с главврачом Областного центра СПИДа Анжеликой Подымовой о ситуации с ВИЧ в регионе, писали, кто приходит сдавать анализ в пункты быстрого тестирования, а также рассказывали о ВИЧ-диссидентах.

Также мы писали, как живут пары, в которых один партнер с ВИЧ, а второй нет, как знакомятся и рожают детей ВИЧ-положительные женщины, и выясняли, кто знает про заболевание больше — молодые или старшее поколение.

По теме

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter