Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Свердловской области школьники и студенты смогут бесплатно ходить в кино. Но есть важный нюанс

Попасть на сеансы по «Пушкинской карте» можно будет с 15 декабря

За поход на голливудские блокбастеры заплатить всё же придется, но вот отечественное кино будет бесплатным

Поделиться

Школьники и студенты в Свердловской области теперь смогут бесплатно ходить в кинотеатры. Президент Владимир Путин уже подписал указ, расширяющий список мест, которые можно посещать с «Пушкинской картой» (что это такое и как ее получить, мы подробно рассказывали).

Новые правила начнут работать 15 декабря. Но есть нюанс: по «Пушкинской карте» можно будет сходить только на отечественное кино — как художественное, так и документальное.

— Мы в сети «Премьер Зал», безусловно, приветствуем распространение действия программы «Пушкинская карта» на кинотеатры. Наша компания работает во многих небольших городах нашей необъятной страны, и в этих муниципалитетах кинотеатр зачастую является единственным очагом культуры. Без включения кинотеатров в эту программу у жителей небольших городов были бы сильно ограничены возможности реального использования карты в соответствии с ее назначением. Теперь такая возможность появится, — прокомментировал нововведение директор сети «Премьер Зал» Владимир Петелин.

В одном только Екатеринбурге работают киносети «Премьер Зал», «Гринвич Синема» и «Пассаж Синема», «Каро», «Синема Парк», «Киномакс», «Киноплекс», «Континент синема», а также «Кинодом», «Дом кино» и Prada 3D.

Кинотеатрам в Свердловской области сейчас приходится непросто. Из-за введения QR-кодов и запрета на посещение ТРЦ несовершеннолетними без родителей у них ощутимо упала посещаемость и выручка. Представители кинотеатров даже написали письмо губернатору, требуя отменить QR-коды.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ30
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter