20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)
14 янв 2022 в 00:08

А мне опять нравится вопрос безопасности.
Стоят камеры
Но кто там, ответа нет
А чо стоят, зачем оплачивают?))))
Чья то супер дочь забегала шаловливая что ли?))))

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 00:25

Наверное, сделал Мистер Бин.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 01:09

Пора открыть людям глаза.

14 янв 2022 в 00:22

Зная, что в нашем городе, животные ходят среди людей, разве можно что то выставлять без защиты слоя и без охраны? А слой лучше не лаком защищать, а пуленепробиваемым стеклом и мужиком с дубиной. Вы бы еще картины на улицу выставили, без охраны.

ОТВЕТИТЬ

Не понимаю прикол о непредставлении записей видеонаблюдения и жалоба в генпрокуратуру о том, что полиция не возбуждает дело.
Типа вы возбудите дело, но мы точно знаем, что вы не найдете хулигана, потому что мы его хорошо укрыли?
Чё т попахивает уже махинаций со страховкой

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 00:47

Завтра пойду нос дорисую. И рот с сигаретой. А то как то незаконченным полотно смотрится.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 02:17

что тут скажешь, "Я художник, я так вижу"

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 00:16

помоему лучше стало. Где мой смузи ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 01:25

Пока будем подобным заниматься, пока не прекратим гадить а подъездах и бухать, мы никогда жить хорошо не начнём.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 03:47

Хуже точно не стало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 08:42

По-моему, глаза пририсованы вполне натурально-видна приятная глазу симметрия в очертании овала лица и соблюдается принцип минимализма -глаза просто кружочки -никто, например, уши, рот, нос не пририсовывал.
Так же "глаза" придают картине учениц некий смысл-подтекст: "прозрение".
Откуда мы знаем "ценность" этих "глаз" для дальнейшей истории картины.
Картина-это шоу. И при грамотной подаче "материала", я думаю, мировой интерес к изувеченной екатеринбуржскими вандалами картине и посещение с просмотрами возрастет, потому что я знать не знал до этих "глаз" о каких-то ученицах г-на Малевича и что они что-то там "вдохновлялись" его творчеством.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 00:43

Значит дело завести ЕЦ нужно для получения страховки на реставрационнве работы, а камеры предъявить на этого вандала отказываются....правильный отказ в возбуждении УД! Покрывательство или в сговоре на страховочку....мутный этот БЦ.... Ценные картины должны были соотственно охранять! Несите ответственность сами!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 23:53

Согласен, стало гораздо лучше 🤣
Екатеринбург всегда был и остается городом высокой культуры 😀

ОТВЕТИТЬ

уровень посетителей как бы намекает...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:48

Стыдно, конечно….

14 янв 2022 в 00:06

С глазами однозначно лучше 😂😂 а то на глистов похожи были ))) 👍

13 янв 2022 в 23:47

Хуже не стало)

14 янв 2022 в 09:39

Очень интересная ситуация. С одной стороны вандализм, а с другой...выставка же называется "Рождение нового искусства..." - вот оно и родилось это новое искусство

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 07:25

Не, ну так даже лучше стало 😀

14 янв 2022 в 00:06

>в Генпрокуратуру России на отказ в возбуждении уголовного дела с просьбой его переквалификации по ст. 243 УК РФ с формулировкой «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

По Уктусскому аэропорту тоже отправьте, и все что снесли начиная с телевышки..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:56

хоть на людей стали похожи 😂

14 янв 2022 в 03:33

Прочитайте книгу -История русского предпринимательства валерия Чумакова. С такими спонсорами и я б намалевал на состояние. По сути это в то время еденицы кто занимался мазнёй, вот и типа это гениальности. А так ниче гениального

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 05:49

Нормальный человек даже на выставку в данное заведение не пойдёт. Так что удивляться нечему.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 00:12

Когда Вадим Самойлов высказал критику о Ельцин центре, то такую бучу против человека подняли. А тут картину за несколько миллионов испортили, и Ельцин центр "втихаря" отправил её в Третьяковку. И скрывают видеозапись о вандале. Непорядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:57

Ельцинская школа художеств.....Как можно было оставить вещь за 80 "лямов" без присмотра в таком культурном месте....г. Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 00:13

Возможно это часть экспозиции. Художественный перформанс. "Глаза открылись" и всё такое.

ОТВЕТИТЬ
гнида
13 янв 2022 в 23:50

хорошо что хоть не другие органы

Фото пользователя
14 янв 2022 в 04:02

Эта мазня в 1000 раз дешевле сто́ит. Откуда такие цены?. Я нарисую не хуже.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 23:48

Я не художник, но на мой взгляд так стало на много лучше😂

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 06:59

😂😂😂😂😂😂

14 янв 2022 в 00:13

Если это картина, то я Сальвадор Дали )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:22

Е1 обязательно держите в курсе, интересно посмотреть на "мастера". Почерк не хулигана, клинического перфекциониста скорее.

14 янв 2022 в 00:19

там еще слез не хватает от сознания того куда эту картину повесили

14 янв 2022 в 00:29

Это Мистер Бин нарисовал инфа 100%. я лично в фильме видел.

Гость
13 янв 2022 в 23:49

Нормально кто-то отмоет на реставрации. Я даже не сильно удивлюсь, если на записях с камер ничего не найдут. Или проказника не смогут опознать.😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 01:22

За такую мазьню 70 лямов, а чуть замазать чернила 250 тысячь, это что за цены?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 08:25

Екб показал себя. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 06:42

Мазня, достойная ЕЦ.

Dalari
14 янв 2022 в 01:53

Водил меня Серёга yа выставку Ван Гога.
Там было тёлок много; и нервы, как канат.
Но я не недотрога, дала понять с порога:
На выставке Ван Гога, я — главный экспонат!

Гость
14 янв 2022 в 00:20

Народ! Хватит! ))) От ваших комментариев периодически падаю со стула ))) ОТ ХОХОТА.

Гость
14 янв 2022 в 00:28

Надо было сделать двух циклопов. Нарисовать один глаз по середине у каждого.

ОТВЕТИТЬ

это всё фигня. главное на входе проверить QR код! А остальное - гори оно огнём..

Фото пользователя
14 янв 2022 в 01:39

Доблестные правоохранители найдут очередного "киргиза пианиста", который сознается в подрисовке глаз.😂

Гость
14 янв 2022 в 00:02

Думаю, в тиктоке уже появилось видео авторов «глазок»

Гость
14 янв 2022 в 00:31

Запретить шариковые ручки! А то вот оно чё - вчера на партах рисовали, сегодня на картинах, а завтра на иконах? А дальше на портрете горячо любимого президента?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 00:18

Ещё немного и в Алкашцентре они бы замираточили

14 янв 2022 в 11:34

Какое культурное наследие? ЭТО близко на настоящее наследие не похоже

Гость
13 янв 2022 в 23:58

Теперь можно попробовать за 80 лямчиков это втюхать

Гость
14 янв 2022 в 00:17

Цитирую: "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен".

Ghost
14 янв 2022 в 01:46

Надо так и оставить, для истории, так сказать повысить ценность, и добавить соавторство вандала)))) у хааа хааа, повеселили, смеялся от души

14 янв 2022 в 11:11

Это Урал, здесь люди любят заводы и водку! Кому эти выставки.

Саня
14 янв 2022 в 00:48

Уродство с глазками лучше стало

Гость
14 янв 2022 в 08:22

УМВД Екатеринбурга отказало в возбуждении уголовного дела

Ну хоть там в искусстве разбираются - понимаю, что не может эта мазня стоить 75 лямов. Я такое говно за 5 минут нарисую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 06:41

"Как сообщает The Art Newspaper Russia, УМВД Екатеринбурга отказало в возбуждении уголовного дела." 😂 как предсказуемо.

Гость
14 янв 2022 в 01:30

Я в детском саду рисовал не хуже. Надо достать из шкафа и оценить у экспертов, может у меня на полке целое состояние, а я и не ведаю.😁

Это стало современным искусством!

Гость
13 янв 2022 в 23:51

А у нас ЕГЭ всему голова, как Учим то и имеем!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:10

Мда, чувство юмора у Малевича не является его визитной карточкой

14 янв 2022 в 03:23

Это вам не титьки на фоне храма фотографировать.. современное искусство это не скрепно, тут уголовное дело не нужно.

Александр
14 янв 2022 в 00:22

Вот молодцы, страховку за 75 млн оформили, а камеру за 20 тысяч не повесили)))

Гость
14 янв 2022 в 00:25

Вот так и показывай высокое искусство человекам которым и тик-тока хватит.

Гость
14 янв 2022 в 00:29

Как в фильме про мистера Бина, когда он на испорченной им же картине какую-то рожу нарисовал.

Фото пользователя
13 янв 2022 в 23:49

Мрак просто. Эти люди заслуживают такую страну.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 янв 2022 в 05:50

Тоже мне, произведение искусства, мазня, с глазами да же лучше

папа псих
14 янв 2022 в 06:44

это был не вандал , а потомок малевича, пришел исправить то , что не было доделано)))))

14 янв 2022 в 11:26

так да же лучше

Гость
14 янв 2022 в 00:04

Ну так пусть скажут, что теперь это не супрематизм, а постмодернизм. И оценят не в 75, а 100 тыс.$
))

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 20:29

Стало лучше😂

Гость
13 янв 2022 в 23:50

А в каком классе школы завершила свое обучение у Малевича упомянутая ученица?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 07:55

Я, к сожалению, не искусствовед… но такой ужасной бездарности и глазки не помешают!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 янв 2022 в 02:31

Ну такое уныние было…. Ай молодцы, прям поживее стало)))

Гость
14 янв 2022 в 07:32

А никто не подумал, что это мог быть спланированный перфоманс? Сами пририсовали глаза, чтобы шумиху навести. Современные провокаторы они такие, на всё способные )

Елена
14 янв 2022 в 08:51

Прочитала все комментарии. Повеселили. И о сумме страховки и о сумме ущерба. И тем более слово «картина»! Я думаю написали свои отзывы, те, кто сохранили представление о картине, как Великом искусстве и знания полученные в начальных классах школы. Я захожу в Нижнем Тагиле в Госпиталь Тетюхина. Это действительно картинная галерея, это музей исторических картин в каждом вестибюле и коридоре.

ОТВЕТИТЬ
ДДТ пыль звёздная
13 янв 2022 в 23:58

Она прозрела.
Приподнимите мне веки.

Эльмаш
14 янв 2022 в 00:35

Да это кто-то Третьяковской галереи приехал и подрисовал глаза, теперь галерея страховку получит, а рестораторы и так на окладе получают зарплату.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:37

А в чем скандал? Ученицы Малевича дополнили картину, этих учениц поблагодарить за это надо.

Анастасия
14 янв 2022 в 02:34

Ещё бы чуточку поярче хотелось, чуть сильнее нажать на ручку надо было. Жаль доделать не удастся))))

14 янв 2022 в 14:19

Почему-то не удивлена, что такое могло случиться именно в Екатеринбурге...

Фото пользователя
14 янв 2022 в 02:09

ахаххаха кто то прикололся даже не зная стоимости картин ))))))))))))

Гость
14 янв 2022 в 00:07

Определенно мазок мастера! Стоимость картины должна вырасти 10-кратно! 😂😜

Андрей
14 янв 2022 в 00:12

Да она теперь раза в 3 дороже стала. Надо ещё через шреддер пропустить, и ещё тогда в цене прибавит:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:56

Даже авторским лаком покрыта не была картина за 75 млн…. Вы понимаете теперь да, что у нас такое выставки и якобы «настоящие» экспонаты в музеях. Везде враньё.

Гость
14 янв 2022 в 08:19

Я бы тоже отказал в возбуждении уголовного дела. Эту чуханскую мазню испортить невозможно. К искусству и художникам такое отношения не имеет все эти "стоимости" подобных высеров только промоушен и не более.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2022 в 08:29

Т.е. завандалили картину в начале декабря, а сотрудники ЕЦ заметили и то через посетителей только в 20-х числах??
Отлично там организована охрана предметов культурного наследия, ничего не скажешь...
Я думаю "Третьяковка" сделает вывод из происшествия и больше картин не даст, пусть банки пивные из 90-х выставляют!!

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 янв 2022 в 09:09

Это для тех кто был не уверен что это головы людей а не органы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 02:44

А что ж авторша сразу не сделала глазки?

Гость
14 янв 2022 в 07:51

Да, действительно надо поставить прививку, чтобы иметь возможность смотреть этакую хрень. Без прививки это как-то не вкатывает. Ещё и поллитра беленькой внутрь залить, в качестве бустера. Тогда, может, и разглядишь высокое искусство.

15 янв 2022 в 16:46

Это рекламная акция. Скоро её на аукцион выставят.

Гость
13 янв 2022 в 23:56

Как может ТАКОЕ висеть в музее? Этой мазне место в сортире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:56

Очень мило и аккуратно дополнили картину. Надо было ещё рот и нос добавить

ОТВЕТИТЬ
Моргенштерн не Форточкин
14 янв 2022 в 00:31

Глядя на это искусство, вспомнилась аксиома Эскобара

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 23:59

Могу квадрат, нарисовать, от разных пород животных. Название, будет соответствовать. Жду заказы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:59

"отвлечение правоохранительных органов и экстренных служб региона на заведомо негодные объекты"

Баксик
14 янв 2022 в 00:20

Там не хватало глаз, с ними лучше однозначно. Кто-то из творческих людей взял на себя ответственность исправить.

14 янв 2022 в 14:27

Какая отвратительная мазня. И эту шляпу напоказ выносят.

Гость
13 янв 2022 в 23:55

Кто то повесил на себя вечный долг вогнал своих отпрысков на долгие поколения в долги!

А по сути дико, что подобная мазня стоит 75 МИЛЛИОНОВ! Любой рукозад такое накалякает за 1 день!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:28

Никита Сергеич про таких художников ёмко и красочно высказался.

Гость
14 янв 2022 в 00:14

Не стоит 75 млн, а застрахована на 75 млн... Почувствуйте разницу и внимание вопрос

ОТВЕТИТЬ
Финансовый директор Ой маркет
14 янв 2022 в 03:19

Мне с глазками больше нравится. Они хоть на людей стали похожи, а не на толерантных псевдомарсиан.
Эххх, кстати я тоже такую мазню могу нарисовать. Галерейщики, мне даже 75 лямов не надо... согласен на 75 тышч.

15 янв 2022 в 10:04

цена выросла троекратно