E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура фоторепортаж Просто космос! Красавица мисс Екатеринбург устроила фотосессию с огромной луной

Просто космос! Красавица мисс Екатеринбург устроила фотосессию с огромной луной

Татьяна Кузьмина стала одним из героев музыкального фестиваля «Безумные дни»

Татьяна Кузьмина — мисс Екатеринбург — 2022

В большом зале Свердловской филармонии прошла яркая фотосессия с огромной луной из ткани. Она приурочена к открытию музыкального фестиваля «Безумные дни», который пройдет в Екатеринбурге с 30 июня по 2 июля. Тема фестиваля в этом году — «Ода ночи». Организаторы с помощью нейросети создали образы героев, а потом нашли персонажей в реальной жизни: Шахерезадой стала действующая мисс Екатеринбург Татьяна Кузьмина, а Звездочетом — руководитель Коуровской обсерватории. К ним присоединился черный кот Шаньга из фонда «Зоозащита».

Мы побывали на закрытой фотосессии и поговорили с ее участниками. Посмотрите, как это было.

Светящуюся луну создавали полтора месяца

Олицетворял романтику ночи арт-объект «Суперлуние», который установили прямо на главной сцене филармонии. Его создали художники Александр Конышев, Егор Фастов и Рома Инк.

— Эта работа символизирует историю похищения Луны, — рассказал Рома Инк. — Она появилась в 2022 году, в то время как в Екатеринбурге наблюдалось много странных явлений, связанных с Луной. По нашему замыслу, мы похитили Луну с неба именно в тот момент, когда она была в растущей фазе, и пригласили ее на городское мероприятие. Затем она не смогла найти пути обратно, и мы не смогли ее, как три волшебника, вернуть, и сейчас наша путешественница выходит в свет время от времени.

Рома Инк — один из создателей арт-объекта
Луна выглядит эффектно

Мисс Екатеринбург 2022 года Татьяна Кузьмина пришла на фотосессию с короной победительницы. Она призналась E1.RU, что в образе Шахерезады чувствовала себя необычно.

— Мне очень понравилась фотосъемка, приятно было оказаться на сцене Свердловской филармонии и прочувствовать ее масштаб. Работа художника произвела на меня особое впечатление, — рассказала Татьяна Кузьмина.

В Екатеринбурге, кстати, уже начали искать новую мисс Екатеринбург.

— Скрипя зубами, готова отдать корону, я понимаю, что титул останется со мной до конца, — отметила Татьяна.

Красавица Татьяна Кузьмина на сцене филармонии
В этом году финал конкурса пройдет 17 августа в Историческом сквере
Как вам мисс Екатеринбург в образе Шахерезады?

Следующим и самым необычным участником фотосессии стал черный кот по кличке Шаньга. Поначалу он нервничал, но, когда привык к обстановке, с удовольствием попозировал на камеру.

Шаньга приехал на фотосессию с представителем «Зоозащиты»
Большой зал филармонии впечатлил питомца
Шаньга не совсем понимает, почему оказался на Луне
Серьезный Шаньга

Звездочетом фестиваля стал Вадим Крушевский, исполняющий обязанности директора Коуровской обсерватории УрФУ. По словам Крушевского, герой ему очень близок.

— Предложение было совершенно неожиданным, — рассказал он. — Я слегка знаком с ребятами, которые меня позвали. Они хотели, чтобы в обсерватории сыграли музыканты. Я всегда рад подобному сотрудничеству. Все что угодно, лишь бы жилось веселее.

Фотографии героев можно будет увидеть на официальном сайте филармонии
Вадим Крушевский хоть и не считает звезды, но точно их изучает

А вы пойдете на фестиваль «Безумные дни»?

Да
Нет
Еще не решил (-а)

Напомним, что за три дня, с 30 июня по 2 июля, в девяти залах Екатеринбурга и Первоуральска, а также в саду Вайнера пройдут 116 концертов классической музыки. Подборка концертов, на которые еще можно попасть, — здесь. Прочитайте наше интервью с Александром Колотурским об отмене российской культуры и новой филармонии.

Облик нового концертного зала Свердловской филармонии по-прежнему под большим вопросом. Напомним, после начала спецоперации на Украине британское бюро Zaha Hadid Architects, которое разработало проект, объявило о приостановке своей работы в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления