E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Теракт в Crocus City Hall подробности Люди с оружием и в бронежилетах возьмут под охрану парк Маяковского после теракта в «Крокусе»

Люди с оружием и в бронежилетах возьмут под охрану парк Маяковского после теракта в «Крокусе»

В мэрии рассказали, что сделали для усиления безопасности в людных местах

Следить за безопасностью в ЦПКиО будет Росгвардия

Силовики будут охранять самые крупные городские площадки для развлечений в Екатеринбурге. Глава управления культуры Илья Марков рассказал, что сделали власти для усиления безопасности после теракта в «Крокусе» В концертных залах и других местах, где собираются много людей, проверили все системы.

— В первую очередь мы провели обследование всех систем безопасности. Проверили навигацию, открывающиеся замки, системы безопасности, чтобы они сработали в нужный момент. Во-вторых, мы попросили руководителей учреждений сформулировать свои боли [по теме обеспечения безопасности]. За две недели перезагрузить всю систему безопасности в огромном городе невозможно, — сказал Илья Марков.

По его словам, для работы на крупнейших городских площадках в Екатеринбурге привлекут Росгвардию. Речь о парке Маяковского, «Космосе» и больших мероприятиях в ТЮЗе и ЦК «Урал».

— Исходя из здравого смысла, нам видится правильным, чтобы для успокоения граждан на больших объектах дежурили более квалифицированные [специалисты по безопасности], а именно Росгвардия, — сказал Марков.

Напомним, что в Екатеринбурге также объявили ограничения на проведение массовых мероприятий. Мы рассказывали, как на частных концертных площадках города усилили меры безопасности.

Вечером в пятницу, 22 марта, в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба и взрыв. В результате от рук террористов и пожара, который они устроили, погибли 143 человека, пострадали до 360, по данным на вечер 27 марта. В этом сюжете мы собираем всю информацию по теме. Почитайте интервью с исламоведом об ИГИЛ*. Теракт повлечет изменения в законодательстве о безопасности в общественных местах.

* ИГИЛ («Исламское государство») — террористическая организация, деятельность запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY16
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления