E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экология подробности Мэрия забросает снегом тлеющую свалку на Уралмаше, отравившую воздух

Мэрия забросает снегом тлеющую свалку на Уралмаше, отравившую воздух

Александр Высокинский попросил полицию охранять свалку от грузовиков, которые возят туда мусор

Городские власти потушат несанкционированную тлеющую свалку в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга с помощью снега. Участок расположен на улице Коммунистической, 52. Такое решение было принято на заседании, которое мэр Александр Высокинский провел после того, как свалкой заинтересовалась прокуратура.

— По итогам лабораторных исследований, проведенных специалистами «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», в атмосферном воздухе на границе ближайшей жилой застройки нет превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Однако площадь горения увеличивается, создавая угрозу перехода на лесной массив и расположенный неподалеку коллективный сад, — сказали в мэрии.

Александр Высокинский дал указание остановить пожар при помощи вывозимого из города снега, причем сделать это нужно будет «в срочном порядке». Также глава Екатеринбурга попросил представителей полиции ограничить въезд грузовиков с мусором, установить запрещающие дорожные знаки и обеспечить охрану участка.

— Снег, который будет складироваться на месте глубинного пожара, перекроет доступ воздуха, необходимый для горения, а когда начнет таять, зальет огонь, — сказал Александр Высокинский.

Свалка появилась в 2018 году. Летом 2019 года там произошло возгорание, которое было ликвидировано благодаря привлечению сил МЧС. 12 декабря 2019 года пожар возобновился, и на этот раз, по данным МЧС, заливкой воды его не потушить. Дело в том, что свалка представляет собой карьер, сопоставимый с девятиэтажным домом, и мусор тлеет на большой глубине, создавая задымление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления