E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экология Горящую свалку на Уралмаше превратили в зону для фотосессий

Горящую свалку на Уралмаше превратили в зону для фотосессий

Чтобы привлечь внимание к проблеме, модель надела на голову тлеющий пакет

Девушка с дымящимся пакетом на голове позировала на фоне горящей свалки

На нелегальной свалке на Уралмаше, которую не могут погасить уже больше месяца, устроили фотосессию для девушки, на голову которой надели тлеющий мусорный пакет.

— Свалка мусора — это лицо современного общества. Этот мусор и есть мы. Дело не только в несанкционированных свалках и отсутствии системы переработки отходов. А в беспредельном потреблении товаров. Каждую секунду на мировые свалки попадает 2625 кг одежды, — рассказали организаторы фотосессии.

Так свалка дымит уже больше месяца

Авторы идеи хотят показать людям, что надо покупать меньше вещей, чтобы не превратить в помойку весь мир. Кроме того, они хотят привлечь внимание к экологически проблемным районам.

Фотосессию придумали и реализовали разработчики апсайкл-бренда «2.0». Апсайклинг — вторичное использование вещей. Авторы бренда создают одежду из ношеных вещей, которые находят в секонд-хендах, перешивают и перекрашивают их.

На нелегальной свалке на Уралмаше мусор тлеет и дымит, отравляя городской воздух, уже много дней. Власти не могут справиться с бедствием, МЧС не нашло вредных веществ в задымленном от пожара воздухе, а прокуратура определила, что проблемой должна заняться администрация Орджоникидзевского района. В мэрии решили вывозить на свалку убранный с улиц снег. На днях на свалке сгорел бульдозер, который ограничивал въезд на территорию грузовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления