23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Фото пользователя
16 июл 2020 в 12:20

Сразу видно, 27 лямов в год по назначению идут! 😊

Гость
16 июл 2020 в 12:23

Ново-Шемурский карьер УГМК до какой поры будет гадить и травить Северный Урал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 12:23

Это ппц люди, как будут жить наши дети?! Плакать охота

ОТВЕТИТЬ
свердлов
16 июл 2020 в 12:29

А куда же подевались казаки, которые должны помогать минприроды по договору следить за охраной природы???
На Балтыме побегали с нагайками и отпало желание природу охранять???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 12:41

Кучное выщелачивание ты, Халезов, придумал, говоришь? Рассказывай тогда сразу, что оно происходит с помощью цианидов. Да, тех же веществ, с помощью которых травят крыс. Зато дешево, да, Халезов, и экономически выгоднее?

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 июл 2020 в 12:46

Я одно понять немогу как вода сама течет из шахт? ее что насосами выкачивают или она под давлением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 12:47

молодцы е1! так держать!
может быть благодаря СМИ и прокуратура с роспотребнадзором, наконец то, вспомнят про свои обязанности и закроют к чертям собачьим этот рудник!
довели землю непонятно до чего, бабло уже из задницы лезет, а им всё мало 😠

ОТВЕТИТЬ
Житель екб
16 июл 2020 в 12:56

Ну и когда посадки за загрязнение природы будут?

Родион
16 июл 2020 в 12:58

Таких мест на Урале много. Далеко ходить не надо, Дегтярск и таких мест не мало. Как будто об этом никто не знает, вот новость.

16 июл 2020 в 13:04

Читаешь о таком халатном отношении к экологии и становится все страшнее и страшнее! А еще становится понятнее почему у нас онкология процветает и здоровье подводит с малых лет...И ведь нет выхода 😢

ОТВЕТИТЬ
Гост
16 июл 2020 в 13:12

Предлагаю товарища куйвашема туда переселить на пожизненно вместо тюряги в которой он должен сидеть за такие вещи.

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
16 июл 2020 в 13:15

Прекрасная, очень содержательная и актуальная статья. Несчастная наша Земля... Раз этим владели УГМК, РМК и прочие - почему они за собой как следует не убирают?. Вбухивать в храмы в центре Екб - деньги есть, а очистить всю эту хрень - жаба давит. Позорище. Столько живого загублено. Может жестко, но дети топменджеров этих компаний на квадроциклах разбились не просто так. И чем памятники размером с полкладбища ставить сейчас - лучше пусть исправляют этот ад на Земле, соданный после их прибыльной когда-то здесь деятельности. Простите за резкость. Скоро мы и наши дети будем это все хлебать. А за что?..

ОТВЕТИТЬ
ольга
16 июл 2020 в 13:16

все все знают . денег нет. зато на сирию деньги есть

Гость
16 июл 2020 в 13:18

Да-да, денег нет. На нейтрализацию кислоты, отравляющей природу. Зато на универсиаду - сколько надо, столько и найдется! Ваще не вопрос!

Петр
16 июл 2020 в 13:29

По фото думал о Карабаше идет речь-там страшно. Обратите внимание где хозяйничает АО «Русская медная компания» (РМК) там экологическая катастрофа. Они передали на баланс государству все свои недоделки. Сейчас РМК разрабатывает ГОК Томинский под Челябинском в 10 минутах езды, люди бунтуют. Необходимо жестче предъявлять требования к хозяевам рудников, а государству контролировать финансирование на очистку. НО!!! Внести такие изменения в УК РФ, что бы не одна собака не отмахнулась рукой, гадя в нашу природу.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 13:34

Да, серия репортажей интересная, но журналисты никак не могут запомнить название предприятия, - уже есть три версии: Уралмноцид, Уралмоноцит, и, наконец, в этой статье, Уралмонацит.
Потому доверия к этим "журналистам" нет.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2020 в 13:41

То есть все еще расхлебываем, то что наворотили успешные и приличные люди в девяностых.
Получается не просто ограбили, а еще и кредитов под наши документы набрали..
😠😠😠

Отто фон Бисмарк
16 июл 2020 в 13:57

А помните как Путин слёзы лил по бедным червякам,которых в Европе ветряки раздражают?)))

Гость
16 июл 2020 в 15:48

Короче всё хорошо, так и должно быть. Расходимя...😶

Сергей
16 июл 2020 в 17:03

Да вы в Дегтярск приедте, там все тоже самое, только в отличии от Левихи, там вода 100% попадает в Волчихинское водохранилище, а с него водичку то многие пьют!!!!

Злая Юля
16 июл 2020 в 17:35

Почему жертв ЕГЭ допускают до СМИ ? Ну не знаете вы гле левиха-, откройте инет. Набираем - рассчитать расторжение. Левиха- верхний Тагил -60 км. Левиха- Нижний тагил-39. Левиха- Кировград-29 . Так какого лешиго во всех новостях пишите что это под ве по зним тагилом??????

мелани
16 июл 2020 в 17:54

Власти не могут отвечать, что денег нет. Денег после распродажи народной собственности должно быть очень много, но видимо есть неэффективность управления, следовательно, существующая власть дожна добровольно подать в отставку. Ради выживания наших потомков.

Гость
16 июл 2020 в 18:58

Выше по течению реки Тагил ещё в Карпушиха отстойник рудный, с Ломовского рудника течёт,в Белоречке ,под боком Новоуоальск тоже течёт все в сторону этой несчастной реки. Между Новоуральском и Белоречкой на поверхности земли лежат всякие отходы от химкомбината... хранятся ещё там же европейские радиоактивные отходы...

16 июл 2020 в 22:52

Рабам можно водичку и с кислотой. На Сирию, Венесуэлу, обнуление денежки есть

16 июл 2020 в 23:51

Это не Станция нейтрализации, это какой-то шалман! Отдельно течет кислотный поток, отдельно - известковое молоко. имитация работы. И куда 67 человек, даже пусть на 2 станции нейтрализации? Там человек 25 за глаза хватило бы. Выгнать "контору", добавить денег аппаратчикам.

Гость
16 июл 2020 в 23:55

В Левихе на пруду лебеди живут. Приезжайте и посмотрите.

Вася
17 июл 2020 в 01:18

Че там с бережным отношением к природе. По новой конституции рф?

Илья
17 июл 2020 в 06:26

Прокуратура как всегда чёткий ответ дала а-ля Россия при путине

РМК старается
17 июл 2020 в 12:25

Выжженная, кислотная земля

Гость
17 июл 2020 в 15:28

Компания Алтушкина засирает родную природу, а сам господит меценат скидывается на храм Екатерины👍👍👍👍👍

Гость
18 июл 2020 в 00:10

Стране конец....

Иван
18 июл 2020 в 08:04

Это все осталось еще с советсткорго прошлого, десятки лет гадили, а кто-то сейчас все это наследие расхлеьывает, вы спасибо скажите, что они за это взялись. Могли просто в новом месте завод забабахать и жили бы мы тут в руинах точно

Гость
18 июл 2020 в 11:55

"из-за кислотных испарений"
Что то новое.

Сергей
18 июл 2020 в 20:49

Да таких мест по всей России даже не десятки, а сотни! И путинским властям на это абсолютно наплевать! Более того, они ещё и со всего мира сейчас свозят к нам химические и радиоактивные отходы для захоронения! Превратили всё страну в одну большую помойку, свалку и полигон для захоронения смертельных отходов! Хотя единороссам на это по барабану, ведь все их детишки живут на "загнивающем" Западе, а не в "процветающей" путинской Россиюшке!

Максим Рыков
19 июл 2020 в 10:17

Как коренной житель посёлка Левиха скажу так: эта проблема существует уже давно, она не вчера появилась!!! Много писем написано и депутату Зак.собрания и Министру природных ресурсов и экологии Свердловской области и тд. Но вопрос так и не решился. В 2000-ные года, когда рудник еще функционировал, регулярно завозилась известь для нейтрализации шахтных кислых вод, сейчас на это денег у государства не хватает, соответственно вода "не гашёная" сбрасывается прямиком в р. Тагил. Из этой же реки Тагил, 50 метров выше по течению, производится водозабор хозяйственно-питьевой воды для посёлка Левиха. Вот и представьте какую воду мы пьём????!!!!!
Этот вопрос поднимается чуть ли не каждые 5 лет, начинают писать в газетах, в интернете, показывать по новостям, но результата нет!!! В этот раз думаю будет тоже самое, пройдёт прокурорская проверка, возможно выпишут штраф и опять забудут лет на 5.... Хотя решение довольно простое, организовать новый источник водозабора, чтоб обеспечить жителей посёлка чистой питьевой водой и регулярно завозить известь для нейтрализации шахтных вод.

ОТВЕТИТЬ
Хех
21 июл 2020 в 00:20

21 век. Технологии. Лопатами грузить известку в кислоту.
УГМК- РМК позорище.

Низов В.А., доцент УрФУ,ктн
1 авг 2020 в 14:48

Закисление природных вод, как результат техногенеза, это следствие. Корректного объяснения причин опасного экологического "заболевания" нет. Свои обоснования причин и предложения по преодолению тупиковой ситуации направил в областное министерство 23.03.2020, в середине июля расширенный вариант повторил на имя министра. Ответа не получил.