Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Под Екатеринбургом вырубили сотни здоровых сосен. Лесники называют это санитарной чисткой»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
1 июля 2021 в 17:55

На фото лес добрый. Цена подскочила на материал. Выгодно стало. Криминал. "По ошибке"👍отмаз.

Оказывается, тайгу Дальнего Востока чистят и вывозят в Китая в санитарных целях!

как же хочется "санитарной чистки" в рядах чиновников, правящих городом, областью, страной...

1 июля 2021 в 17:45

все давно продано, проедено и пропито!

1 июля 2021 в 18:06

Ха, удивили. Вокруг Березовского и Изоплита вырубили вековые сосны. Испоганили весь лес, нарушили плодородный слой, наездив огромные колеи своими лесовозами и бросили. Никто разбираться не стал. Сейчас остатки соснового леса зарастают рябиной и березой. Фактически леса не стало. Лесники ничего не чистят в лесу и просто умыли руки. Всем на.рать. На обращение к лесникам получили ответ-санитарная вырубка леса.

1 июля 2021 в 17:27

Тоже наверное в китай

1 июля 2021 в 17:59

А тем временем
https://www.e1.ru/text/religion/2021/02/28/69787454/

1 июля 2021 в 18:57

Китай всю сибирь и дальний восток вырубил......став поставщиком древесины номер 1 в мире при том что в самом Китае уже как 10 лет запрет на рубку леса. Тоже из санитарных соображений видимо.....

1 июля 2021 в 19:09

а зачем писали в авиалесоохрану?? она же пожарами занимается, а не воровством леса
зачем писать лесникам, которые и устроили это безобразие?
зачем употреблять это выражение "по ошибке"
совершенно ясно что сговор между тем кому надо и должностными лицами на местном уровне налицо. каких ответов от них ждать?
рука руку моет - суть современной власти
с таким же успехом можно написать в спортлото

в нашей стране никогда не знаешь, кто вреднее - наивный дурак или коррупционер\бандит
с местными жуликами можно разобраться только через москву, прократуру, максимальное освещение
написали бы в инстаграмм родионовой и то толку было бы больше

1 июля 2021 в 18:08

Фиг пойми кто промышленно рубит лес на глазах у всех. А тебя посадят за поднятую ветку в лесу, потому что она не пройдет по критерию валежника.

1 июля 2021 в 18:18

Давеча президент рассказывал нам о деятельности человека и об опустыниванием.

Паша
1 июля 2021 в 17:20

Санитарной рубкой прикрывают элементарный криминал.

1 июля 2021 в 18:47

лесник, стыдливо пряча глаза и пачку купюр, бесстыдно торчавшую из кармана, назвал вырубку "санитарной"...

1 июля 2021 в 18:22

Это ашипка! Понять и простить. Прокуратура месяц будет разбираться, к этому сроку всё уже допилят. А кого-то посадят за то, что распилил упавшее дерево

Гость
1 июля 2021 в 17:29

Санитарная чистка, под новый коттеджный посёлок. Или продажу, на спички для каминов.

1 июля 2021 в 18:07

Какую дуру гонят жесть просто. Читаю и в сотый раз ничему не удивлен.

Гость
1 июля 2021 в 17:28

Все в доле.

1 июля 2021 в 18:59

"Там в зоне ЛЭП всё вырубили, кое-где около дорог 1,5 метра зарослей скосили. Охранная зона у ЛЭП до 20 метров, в этих пределах всё вырубили и расчистили"

Очнитесь, дорогой, какие 1.5 метра? Красный квадрат километр на километр - это 100 ГЕКТАР! И это 40 000 сосен или 20 000 кубов строевого леса или 160 000 000!!!!! рублей по ценам рынка

Кругом одни
1 июля 2021 в 17:40

А квадрат-то какой ровненький. Древоеды деревья только по линейке точат?

Гость
1 июля 2021 в 17:52

Путинская россия - простому человеку в лес ходить нельзя. Про валежник я вообще молчу. Зато нужным людям можно лес валить гектарами и контролирующие органы стыдливо лепят отмазки про санитарную вырубку леса и ошибку

Гость
1 июля 2021 в 17:30

А все на китайцев валят, это свои вырубкой по всей стране занимаются.

Гость
1 июля 2021 в 17:41

Как интересно, лесники "ошиблись"! Случайно видимо ... Непонятно к губернатору чего лезть вообще? А ценами на морковку и масками кто будет заниматься? Думать надо к кому писать! Вообще надо по каждому беззаконному случаю писать в 10 инстанций и может тогда, если вам конечно повезёт ...

1 июля 2021 в 18:32

Анархия - мать порядка. Все на все забили, пока можно решать вопросы, решают.

Гость
1 июля 2021 в 17:24

Лесники, за свою жизнь много повидавшие, в основном криминальную вырубку и уничтожение леса, деликатно называют это "санитарной чисткой". Ну это чтобы себе оправдание придумать.

живём тут
1 июля 2021 в 17:55

А природоохранная прокуратура почему не реагирует?

Фома
1 июля 2021 в 18:02

Пусть негодяям воздастся за каждое загубленное дерево!

Удивленный
1 июля 2021 в 17:44

Прокуратура не в курсе, никто не жаловался, e1, Вы пожалуйтесь

Димон
1 июля 2021 в 17:43

На шарташе лес вырубили и плодородный слой почвы сняли и вывезли и ничего и всем нас..ать.

Гость
1 июля 2021 в 17:32

Это чтоб земле перевести под строительство коттеджного поселка

Фома
1 июля 2021 в 18:49

Уже лет 7 наблюдаю, как санитарно вырубают Сысертский заповедник " Бажовские места" . Толстенные сосны и лиственницы везут лесовозы , иногда с казахскими номерами. Все лесные дороги разбомбили . Что тут могут сделать лесники, тут уже спецслужбам надо разбираться.

Гость
1 июля 2021 в 18:56

Только и умеют, что вырубать, разрушать, загрязнять и грабить!!! 😠

Глас народа
1 июля 2021 в 19:30

Хозяина в стране нет.

Жесть
1 июля 2021 в 19:29

Таких масштабов коррупции в России не было никогда.

Гость
1 июля 2021 в 19:37

Против сельчанина из Нижегородской области возбудили дело за сбор валежника, ему грозит до 7 лет колонии

1 июля 2021 в 21:35

В Березовском вырубили сосновый лес на тропе "здоровья". Просто полное безобразие. Сейчас что-то там строят, может какой очередной ТЦ. А там были вековые сосны.

суровый народ Урала
1 июля 2021 в 19:16

заповедные красивейшие леса уничтожают! В прошлом году Н.Серги наполовину смыло, потому что в горах над городком вырубил лес и продал еремеев. глава района. Ему за это ничего не было. Посмотрите космическую карту одни вырубки, у дорог чуток оставляют, чтобы видимость леса создать, а чуть подальше - сплошнойй лесоповал, вырубают ценное остальное хамски бросают - ветки, верхушки, комли. Все это гнить остается, какая уж тут санитарная рубка.Вот и болезни, вот и климат адский и засуха второй год, а картошка дороже в разы апельсин.

2 июля 2021 в 00:50

Все правильно - холопам разрешили собирать валежник, чего бухтеть?
Это если холоп елочку на НГ срубит - проблем не оберется, а правильным пацанам, дружным с правильными чинарями, можно не стесняться.
Потому и губернатор наш помалкивает - это же на морковку ругаться, тут можно и ненароком кому на ногу наступить.

Путину надо было звонить - тогда бы вопрос решился.
У нас ВСЕ можно решить только через звонок Путину (но это не точно)

Гость
1 июля 2021 в 18:19

Для отправки в Китай

Гость
1 июля 2021 в 19:16

Считаю что черные лесорубы это террористы которые совершают свои преступления против общества ,всех карать по закону и надолго

Министерство откатов только не хватает

1 июля 2021 в 18:49

Вакханалия азарта

Гость
1 июля 2021 в 18:43

Это позвонившей путену женщине из Краснотурьинска по проблеме с газом волонтеры дрова на зиму заготовили! 😂😎

Александр
1 июля 2021 в 19:22

А где вы лесников увидели их с 2007 года не существует спасибо медведеву

Гость
1 июля 2021 в 20:23

ничего себе! столько структур насоздавали, наплодили бессмысленных бюрократов - никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. не сеют, не пашут, а жрут хорошо

Абрам
1 июля 2021 в 21:11

Пол Сибири вырубили и никак это не называют, тысячи тонн едут на ж/д составах в сутки в Китай, скоро вместо густых лесов будет пустыня Гоби или Сахара.

2 июля 2021 в 14:03

Алексей Куманяев - молодец МУЖИК!!! 👍

1 июля 2021 в 18:56

Лес рубят для бабки из Краснотурьинска...

Гость
1 июля 2021 в 18:18

спокойно, там будут огороды под морковку😄

Гость
1 июля 2021 в 22:57

У нас зимой около садов горного щита так же рубили, звонил во все инстанции и ничего... дорубили и дальше переместились

UJCNM
2 июля 2021 в 00:41

Еще в прошлом году Министр природных ресурсов Кузнецов сам дал разрешение на рубку в Сысерте. Делянку ему выделить на территории Магадана, пусть рубит.
Чем выше должность, тем больше борзость.
А какая фамилия у заместителя Генерального прокурора по УРФО??

Гость
2 июля 2021 в 02:06

Люди а вам не кажется что надо силовые методы начинать применять прям объединяться народ очнитесь вы все спите.... Да коль русского Ваню ю надо довести... Мне кажется уже не просто беспредел....а просто утопие...... Народа. Если мы не обьединимся нас сотрут в крошку..... Думайте головой.... Больше дел больше решений со смелой головой вперёд. Как ЧеГевара! Может быть из нас найдётся дедушка Ленин. Хоть на них уже нет управы..... Мы уже не справимся.... Хотя-бы что то отстаивать.

Гость
1 июля 2021 в 17:25

Решили лучше вырубить, чем сгорит....

Гость
1 июля 2021 в 17:47

О чем жалеть...
Война все спишет.

Гость
1 июля 2021 в 17:53

😬🤢🤢🤢🤢

Гость
1 июля 2021 в 18:05

Там в зоне ЛЭП всё вырубили, кое-где около дорог 1,5 метра зарослей скосили. Охранная зона у ЛЭП до 20 метров, в этих пределах всё вырубили и расчистили

Гость
2 июля 2021 в 00:39

Дрова бабке без газа заготовили

Гость
2 июля 2021 в 10:09

Грабят лес, причем в наглую.
По дороге в Сибирь отойдите в сторону на метров 500 - 1 километр.
Там нет леса, а на карте есть)

ГОСТЬ
2 июля 2021 в 17:30

Около Двуреченска ежегодно вырубки идут большие, остаются лысые поляны 1х1 км. Этим летом почти каждый день лесовозы дерево вывозят. Где природоохранная прокуратура?

Гость
1 июля 2021 в 22:04

А после вырубки лесорубы-санитары подожгут остаток леса и свалят всё на поджигателей тополиного пуха и любителей шашлыков? Это же так делается обычно?

Гость
1 июля 2021 в 21:48

Пора ждать старт продаж земельных участков и коттеджей. Неплохое местечко в сосновом бору...Стоит призадуиаться о покупке на самых первых парАх 🙂

саня
1 июля 2021 в 22:12

вокруг сысерти везде лес рубят, тоже мне новость...
борьба с ветряной мельницей

Гость
1 июля 2021 в 22:28

Покупаешь дом у леса, а через пару лет лес начинают вырубать под различными предлогами. Теперь ты живёшь не у леса, а у очередного коттеджного посёлка.

игорь кадниково
1 июля 2021 в 22:32

скоро выборы, может и действительно приостановят вырубку, по фоткам норм лес.

в любом случае чтобы чего то добиться надо пройти семь кругов ада и получить отписки с каждой инстанции или нужен резонанс на уровне федеральном.
удачи, лес нужно беречь.

Гость
2 июля 2021 в 11:27

Раз ошибочка вышла, то это же поправимо, сажайте обратно.
У нас вокруг сада уже из Башкири повадились санитарить. На вопросы, просто советуют свалить и не путаться под ногами. Тоже Сысертский район.

коренной двуреченец
2 июля 2021 в 11:36

дай те ка угадаю.. последствие семейных династий в сысертском лесничестве?
пытался я как то на прием попасть как погоролец для получения делянки к директору в 2015 году и удивило что фамилии на кабинетах совпадают, родня родне глаз не выколет?
p.s лес как погорельцу так и не выделили, сказали что нету

Игорь
2 июля 2021 в 16:06

Лесорубов на Колыму , гады

1 июля 2021 в 17:46

Где там строевая древесина? Санитарные рубки это не только про больную древесину, это и рубки ухода, осветление, для того чтобы дать более сильным деревьям набрать объем. Лесоводство у нас в стране поставлено таким образом, чтобы получить максимальный объем деловой древесины с единицы площади, для этого слабые, плохо развитые деревья с которых не получить хорошую деловую древесину убирают и дают возможность расти сильным деревьям чтобы потом и их срубить, засеять новыми и так по кругу. Если этого не делать, то лес зачахнет, зарастет подлеском. я на фото вижу как раз слабые тонкие но уже возрастные деревья.

Гость
1 июля 2021 в 17:38

Лес на вакцины рубят и на маски. Всё хорошо

Пилорама Уралмаш
1 июля 2021 в 18:01

Не нужно паники. Леса на нашу долю всем хватит.

9574455
1 июля 2021 в 18:41

😂😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍Рашка вырубай свои леса и дальше. А то не все же Украине черноземом торговать. На себя посмотри😜😜😜😜😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍👍

Масяня ©
1 июля 2021 в 19:46

Новому коттеджному посёлку быть.
Против инициирует и возбухают те кто заинтересован в этой земле. Обывателям фиолетово, если быть честным. Не надо уповать на лес и природу. Вы ребятки на дорогу для себя же, любимых, скинуться не можете)))

Новости РЎРњР?2