E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В Екатеринбурге откроется нидерландский центр поддержки предпринимателей

В Екатеринбурге откроется нидерландский центр поддержки предпринимателей

Центр поддержки будет помогать голландским инвесторам, имеющим интерес к Свердловской области, а также уральским бизнесменам, желающим найти партнеров в этом государстве.

Посольство Королевства Нидерланды планирует открыть в Екатеринбурге центр поддержки для предпринимателей. Об этом было заявлено 18 октября на встрече между губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и представителями этой европейской страны. Делегацию возглавляет директор департамента международного сотрудничества министерства экономики Нидерландов Барт ван Болхейс.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, центр поддержки будет помогать голландским инвесторам, имеющим интерес к Свердловской области, а также уральским бизнесменам, желающим найти партнеров в этом государстве. Эдуард Россель, комментируя решение голландской стороны, выразил надежду на то, что данный центр окажется первым шагом на пути к открытию в Екатеринбурге генерального консульства Королевства Нидерланды.

На встрече Эдуард Россель также обсудил с членами нидерландской делегации направления дальнейшего развития взаимоотношений. Среди обсуждавшихся проектовљ- развитие перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, сотрудничество в сфере строительства и транспорта. Глава нидерландской делегации Барт ван Болхейс в свою очередь выразил уверенность в том, что сотрудничество между Нидерландами и Свердловской областью будет и впредь развиваться. Он пообещал содействовать привлечению на Средний Урал голландских фермеров, способных оказать существенное влияние на развитие сельского хозяйства.

В 2003 году Нидерланды вышли на третье место среди партнеров Свердловской области (после США и Германии) по товарооборотуљ- в минувшем году он составил 334 миллиона долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления