E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В выплатах по национальным проектам будет учтен "уральский" коэффициент

В выплатах по национальным проектам будет учтен "уральский" коэффициент

В сфере образования "президентские" выплаты положены педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя в общеобразовательных школах, лицеях, гимназиях.

Сегодня на совещании в правительстве Свердловской области премьер Алексей Воробьев гарантировал, что доплаты бюджетникам в сфере здравоохранения и образования, связанные с реализацией национальных проектов, будут увеличены на сумму местных "уральских" коэффициентов.

Как сообщилљпресс-секретарь областного министерства здравоохранения Константин Шестаков, речь идет о "президентских" выплатах врачам общей практики, участковым терапевтам и педиатрам в размере 10 тысяч рублей, а медсестрамљ- 5 тысяч рублей. "Дело в том, что за январь за вычетом подоходного налога, люди получили надбавки меньше этих сумм. Заявление же Алексея Петровича означает, что к этим "президентским" деньгам будет добавлен "уральский" коэффициент (15 процентов), которого в этом месяце не было, и работники здравоохранения получат надбавки в "чистом" виде. Раз председатель правительства так сказал, значит так и будет. У нас нет оснований не верить словам Воробьева",љ- отметил господин Шестаков.

В министерстве общего и профессионального образования Свердловской области пояснили, что когда в регион авансом направляли деньги на выплаты по национальным проектам, в Москве просто забыли посчитать "уральские" надбавки. "Мы недавно получили 106 миллионов рублей на полгода, однако с учетом местного коэффициента, перечисленных средств нам хватит только на четыре месяца, поскольку мы начали выплачивать вместе с "уральскими". Остальные деньги, видимо, будут перечислены из федерального бюджета потом",љ- говорит пресс-секретарь министерства Лариса Амбаева.

В сфере образования "президентские" выплаты положены педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя в общеобразовательных школах, лицеях, гимназиях. По какой-то причине в этот список не были включены педагоги специальных коррекционных и вечерних школ. Стоит отметить, что в здравоохранении также остались "обделенные"љ- врачи узкого профиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления